Опубликовано 10 Январь, 2016 - 19:45

Здравствуйте!

С каждым днем косметические компании выпускают все больше и больше средств для волос, которые помогают сохранить и приумножить красоту нашей шевелюры. В последнее время огромную популярность набирают несмываемые средства для волос, они же "несмывашки".

Найти данное косметическое средство можно практически у каждого производителя уходовой косметики для волос, а их широкое разнообразие позволит каждой представительнице прекрасного пола подобрать подходящий продукт.

Несмываемые средства для волос представлены в разных формах:

• Масла (на силиконовой основе);
  • Спреи;
  • Сыворотки;
  • Крема;
  • Воск;

Мой выбор пал на облепиховый комплекс масел для кончиков волос Natura Siberica.

От производителя

Облепиховый комплекс масел для кончиков волос

Моментально разглаживает и запаивает секущиеся кончики волос, восполняя в них недостаток влаги. Оживляет кончики волос, делая их эластичными и ухоженными. Защищает от термовоздействия при горячей укладке.

Входящие в состав масла витамины и аминокислоты питают и восстанавливают кончики волос, масло алтайской облепихи и марокканское масло арганы способствуют образованию кератина, обеспечивающего волосам прочность и блеск.

Масла лимонника нанайского, белого сибирского льна и кедрового ореха сохраняют влагу в структуре волос.

Регулярное использование масла устраняет проблему секущихся кончиков и придает волосам ухоженный и здоровый вид.

Облепиховый комплекс масел для кончиков волос:

• Оживляет и восстанавливает кончики волос;
  • Устраняет ломкость и сечение;
  • Не утяжеляет волосы

Основная информация

Объем: 50 мл

Цена: 125 грн.​

Место покупки: ИМ MakeUP

Бренд: Natura Siberica

Внешний вид и упаковка

Масло продается в небольшой красочной коробочке, на которой написана вся основная информация, дополнительная инструкция к нему не прилагается.

Внутри коробочки находится стеклянный флакон, оформленный так же, как и коробочка, с откручивающейся крышкой-пипеткой.

Конечно перед покупкой этого средства я читала другие отзывы и многие жаловались на данную пипетку, у меня же она не вызывает никаких нареканий - использовать ее при нанесении масла очень удобно, к тому же так масло экономичней расходуется.

Консистенция и аромат

Масло имеет светло-желтый цвет и вкусно пахнет облепихой, как и вся серия NS.

По своей консистенции масло очень густое и тягучее, а при растирании в ладошках - скользит.

Масло очень экономично в использовании, для одного применения необходимо всего лишь 3-4 капли.

Состав

Argania Spinosa Seed Oil* (марокканское масло арганы), Cyclopentasiloxane, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil* (масло алтайской облепихи), Dimethicone, Dimethiconol, Schizandra Chinensis Fruit Oil Extract* (масло лимонника), Linum Usitatissimum Seed Oil* (масло сибирского льна), Phenyl Trimethicone, Dimethicone Crosspolymer, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Myrtus Communis Oil (масло мирта), Rethinyl Palmitate (витамин А), Pinus Sibirica Seed Oil* (кедровое масло), Phospholipids, Glycine Soja (Soybean) Oil, Glycolipids, Glycine soja (Soybean) Sterols, Sodium Lactate, Arginine, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Parfum.

Активные ингредиенты: органическое масло алтайской облепихи, органическое марокканское масло арганы, органический масла нанайского лимонника, белого сибирского льна и кедрового ореха + витамины A, E.

Способ применения

Растереть в ладонях несколько капель масла, нанести на чистые влажные кончики волос. Не смывая, приступить к укладке.

Применение и эффект

Масло использую после мытья волос, как и рекомендует производитель, выдавливаю пару капель в ладошки, растираю и наношу на чистые влажные кончики волос, а потом, когда на руках практически нет масла, я приглаживаю легкими движениями всю длину.

Средство очень легко распределяется по волосам. Масло мгновенно преображает волосы: разглаживает, убирает пушистость, придает блеск и эластичность, а также, делает их послушными, ухоженными и привлекательными на вид.

Производитель утверждает, что масло оживляет и восстанавливает кончики, и правда, после его применения, кончики волос внешне выглядят более здоровыми, мягкими и очень приятными на ощупь. Данное средство немного увлажняет и питает их.

На счет устранения ломкости и сечения, хочется отметить, что ни одно масло не сможет склеить уже расслоившийся волос, для этого следует регулярно подстригать кончики волос, масло лишь продлевает жизнь свежесрезанным кончикам. Я его использую как профилактику, защиту от сечения и ломкости.

Также, масло обеспечивает термозащиту при укладке горячими приборами.

При всем этом, масло не сушит и не утяжеляет волосы, не придает эффект грязных волос.

Мне даже кажется, что после нанесения масла на волосы, они быстрее высыхают и легче расчесываются.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если интересно, читайте также:

А ты хочешь стать полиглотом?

Бестселлер Агафьи

Экспресс-кондиционер Gliss Kur Экстремальное восстановление

Если нежность...то абсолютная, если красота то спасающая мир!

Легендарный скраб для лица ЧЛ

Достоинства
  • +быстро впитывается
  • Волосы выглядят ухоженными
  • Интересный дизайн
  • Много масел в составе
  • Не жирнит волосы
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Требует аккуратности в использовании
Extraterrestrialрекомендует
10.01.2016
Было у меня такое, очень нравилось,моим кудряшкам оно подошло)
14.01.2016
Нужно и мне такое как-нибудь попробовать! Innocent
Тоже сейчас пользуюсь этим маслом, очень довольна!
16.01.2016
Отличный отзыв, давно смотрю в его сторону. Думала что там чистые масла в составе Sad
16.01.2016
Обожаю всякие штучки для волос! Попробую и это Wink
17.01.2016
Многие хвалят это средство, надо попробовать)
17.01.2016
Рада, что вам это средство подошло Smile а вот мои волосы с ним не подружились..
18.01.2016
Читала на irecommend множество положительных отзывов о шампуне из этой серии - купила, довольна. Теперь видимо стоит добавить в свой уход за волосами и масло Smile
18.01.2016
Давно уже планирую его попробовать Wink
20.01.2016
Хорошее масло - кончики спасает моментально) и запах очень приятный)
23.01.2016
Спасибо за наводку! Обязательно попробую такое Smile
Я из этой серии пробовала маску и крем для рук - понравились Smile
23.01.2016
Очень часто смотрю на это маслице в магазине, но пока так и не попробовала. От НС у меня только скраб для кожи головы.
24.01.2016
Здорово, обязательно куплю его! Smile
27.01.2016
Пипетки на этом масле рвутся только так Big smile
Очень хотела его попробовать, но к нас так и не привозят ...
30.01.2016
Мне кажется оно волосы жирнить будет...
30.01.2016
Подьзовалась этим маслом, к сожалению, оно очень высушило кончики(
И под конец пипетка сломалась, так что Пользоваться ей дао очень аккуратно Smile
30.01.2016
я думала, на Мейк апе на него цена уже стала больше - сейчас так Сиберика так взлетела в цене...
масло долго лежалов хотелках, но так и не решилась пока из-за цвета( мой блонд не выдержит
Скажите, пожалуйста, это масло нужно использовать только как несмывашку? Или в масляные маски его тоже можно добавлять?
06.02.2016
Очень классный флакончик, нужно будет попробовать это масло.
10.02.2016
Наверно все таки попробую его, когда закончатся все мои силиконистые сыворотки. То, что масло на первом месте радует, а запах облепихи я люблю)
11.02.2016
Надо будет попробовать такое для профилактики. А то кончики подрезаешь - волосы шикарные, проходит неделя, и уже совсем другой вид Sad
04.03.2016
Хорошо, если не жирнит волосы
14.03.2016
Скраб для кожи головы из этой серии понравился, а вот маслице такое все никак не попробую, надо взять!
15.03.2016
Тоже очень люблю это масло)
Надо попробовать для разнообразия. К тому же облепиху я люблю))))
19.03.2016
Мне это масло не понравилось, очень жирнило кончики, не приятный запах и сложно смыть с рук. Но думаю, что попалась такая партия, тк в основном отзывы хорошие...
12.05.2016
Очень хочу попробовать это масло, но никак не могу найти Sad
26.06.2016
Ой, как захотелось испробовать! Smile