Опубликовано 21 Февраль, 2016 - 01:39

Это масло я купила после многочисленных восторженных отзывов. Помните, некоторое время назад это масло буквально "выстрелило" и приобрело необыкновенную популярность. Естественно, я возлагала на него большие надежды, особенно учитывая, что масла я люблю в принципе. Но не все оказалось так просто...

Упаковка:

Это первый недостаток средства. Упаковка большая. Очень большая. Но не стоит раньше времени радоваться большому объему средства - его там столько нет. Это просто, простигоспидя, дизайн. Странная толстостенная банка. Уж лучше б пластик поплотнее сделали, если его девать некуда, на мой взгляд. Толщина пустот около сантиметра. Зачем? Для чего эта пустота? На полке эта банка просто занимает больше места, чем нужно. А с учетом того, что у меня не совсем адекватное количество всяких средств для всяких частей тела, то для меня это существенный недостаток. Плюс такая же пузатая крышка - но тут я без претензии (не везде ж капризничать).

Для наглядности прикладываю фото банки против света. Так вот этот кружок внутри и есть реальный размер банки. По мне, так, грусть-печаль.

Зато красивая этикетка) Черный с золотом, серые цветы по фону - смотрела бы не отрываясь.

Обещания производителя:

тут, по традиции, фото:

О масле:

На вид и правда масло. Сливочное. Цвет, внешний вид - все напоминает мне именно сливочное масло. Консистенция странная. Твердая, но под пальцами тает. Я не знаю как это описать словами, но оно не становится под пальцами мягче, как то самое сливочное масло. Оно как бы расслаивается и становится немного водянистым. В общем, по моим кривым описаниям вряд ли что-то можно будет понять, поэтому бросаю эту затею.

Отдельного слова заслуживает запах. Не поднимается у меня рука назвать это ароматом. Это чистый синтетический ароматизатор. Мне отдаленно напоминает какие-то цитрусы. Он очень специфический, лично мне неприятен, но травки так не пахнут. Хотя производитель и заявляет, что продукт без синтетических отдушек, с первого вдоха я в это поверить не могу, даже засомневаться сил нет. Самое интересное, что запах не становится слабее по мере использования средства. Масло у меня уже кончилось и две недели банка стояла пустая в ожидании того, как я все-таки напишу отзыв. Я намерено ее не выкидывала, чтобы она помогла мне освежить в памяти все мои впечатления. При этом я ее периодически открывала. Так вот, сейчас запах из банки такой, словно она заполнена этим маслом. Но там пусто, даже на стенках нет остатков. У натуральных средств такой стойкости быть не может.

От автора:

Это какая-то жесть. Нет для меня ни одного положительного момента в этом масле. Худо-бедно я попыталась выше описать как оно отслаивается под пальцами. Так вот, когда этот "комочек радости" я пытаюсь распределить по телу, ощущение, что тело просто покрывается пленкой. Это псевдо-масло хорошо распределяется по коже, но оно не впитывается несколько часов!!! Если я наношу его на ночь, то у меня ощущение, что оно просто стирается о постельное белье. А вот если наносить его днем, то можно прекрасно ощутить это его качество. Через час кажется, что масло впиталось, но стоит немного, простите, вспотеть (тут я подчеркиваю, немного!), как на коже снова проявляется эта пленка. И так до тех пор, пока вы не сходите в душ и не смоете этот кошмар. Ну или не ляжете спать и не вытретесь о простыни))) В общем, мне совсем не нравится быть покрытой какой-то нефтяной пленкой от якобы натурального состава.

На следующем фото видна та самая пленка. И это не отблеск масла, как хотелось бы. А именно водянистая невпитываемая пленка. Через несколько минут ее не видно, но она все равно ощущается.

Справедливости ради, скажу, что запах на коже долго не держится. Да и кожа остается увлажненной на следующий день. Обычно крем для тела мне достаточно использовать 2 раза в неделю, поскольку кожа у меня нормальная. Сухостью страдают только голени в зимний период. Так вот, если для тела это масло хоть как-то можно назвать подходящим, то мои сухие нижние конечности оно не спасает вообще. Не спасает настолько, что через 2 минуты на ноги хочется намазать что-то еще. А вот жирная кожа, думается мне, под этим маслом не будет дышать вообще (тут мы снова вспоминаем про пленку).

Однако, за счет того, что оно долго впитывается его можно использовать для массажа. Руки будут скользить по телу столько, сколько вам это необходимо. Это удобно. Но и тут не все так идеально. Если проводить массаж в помещении с большой влажностью или при высокой температуре воздуха (например, в ванной), то через некоторое время возникает ощущение, что тело в скафандре (пленка, да, кэп) и создается неприятный эффект сауны.

Итог:

Не советую выбрасывать деньги на ветер, поэтому 2 из 10. Двойку ставлю за то, что масло хоть что-то делает на коже нормального типа.

Достоинства
  • Запах
  • Идеально для массажа
  • Объем
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Образует плёнку
  • Полезный объем меньше заявленного
яМарияне рекомендует
21.02.2016
Оо, это масло - такая лотерея! Ко мне оно 5 раз (!) попадало, покупала, дарили, содержимое трёх - тихий неразмазывающийся ужас с жирной пленкой и прочими спецэффектами, а двух - вполне себе годный продукт, прекрасный нежный мусс, который легко ложился и быстро впитывался. Вам, увы, не повезло Sad
21.02.2016
Не знала о такой особенности. Возможно, все зависит от партии. Но давать второй шанс ему уже не хочется. Спасибо, что заглянули)))