Опубликовано 7 Февраль, 2013 - 11:36

Этот крем подарили мне на Новый год. Производитель пишет, что он подходит для всех типов кожи. Но я как чувствовала, что он мне может не подойти – и отправилась в магазин Yves Rosher за пробником. С той мыслью, что если крем не понравится в пробнике – новый крем тоже не буду вскрывать, и потом будет возможность кому-нибудь передарить. Тем более, что у меня уже есть гель для век из этой же серии – и я от него не в восторге.

Когда увидела в магазине стоимость данного крема – поняла, что мне сделали Королевский подарок!!! Цена составляет 453 100 бел. рублей за баночку 50 мл (это на данный момент 53 доллара). И очень надеялась, что крем мне понравится.

Описание от производителя:
Уход для Лица «Жизненная Сила 24 часа" - Ваш секрет анти-усталости.
Усталость, нагрузки, стресс... Эти внешние факторы ускоряют процесс старения кожи. Предлагаем экспертное решение для борьбы с усталостью! Благодаря Полифенолам, в изобилии входящем в состав этой гаммы, Красный Виноград прекрасно стимулирует кожнную микроциркуляцию и позволяет доставлять к коже питательные вещества, необходимые для ее жизненной силы.
Бороться днем и ночью с усталостью Вашей кожи.
Уход для Лица «Жизненная Сила 24 часа», обогащенный полифенолами Красного винограда, за один месяц:
• Уменьшает признаки усталости;
• Оживляет кожу;
• Разглаживает глубокие и мелкие морщинки

Состав очень-очень хороший: сплошные масла и натуральные экстракты, минимум химии.(см. фото)

Когда открыла пробник – очень удивилась текстуре крема. Он о-о-очень густой. Консистенция напоминает сливочное масло (если оно постояло около часа при комнатной температуре). В процессе распределения крема по лицу я поняла, что нахожу всё больше сходств со сливочным маслом =(

После нанесения крема я первым делом побежала мыть руки. Потому что они были реально промасленными и жирными.

Кожа лица наполнилась жирным «сиянием», а из каждой поры сочилось масло. Я стала ждать… 20 минут, 30 минут… Периодически я проверяла рукой, впитался ли крем. Но кожа была жирная на ощупь – очень жирная. Через час я не выдержала, и умылась.

Крем настолько густой, что 1 пробника (1 мл) мне хватило на 3 раза. И все эти 3 дня я пробовала найти компромисс: умывалась, промакивала полотенцем, наносила очень тонким слоем. Всё равно кожа жирная, и крем лежит на лице маской.

НО!!! Даже за эти три дня я увидела, что лицо действительно стало выглядеть отдохнувшим. Не знаю, как это работает - но результат есть.
А Вы уж решайте сами: стоит ли этот результат тех усилий, чтобы ходить с жирной на ощупь кожей. Лично я не рада такой перспективе.

К слову, у меня нормальный тип кожи, и сейчас зима. Мне даже страшно представить, что было бы с лицом, если нанести этот жирнющий крем летом!!! Особенно на жирную или комбинированную кожу.

Думаю, производителю нужно было назвать этот крем не «Анти-усталось», а «Супер-питание» и советовать не для все типов кожи, а исключительно для очень сухой кожи. Было бы меньше разочарованных женщин…

Надеюсь, Вам был полезен мой отзыв...
Ninna_smileне рекомендует
07.02.2013
Это уж точно, я тоже от него отказалась. Но решила использовать его как маску на жирные участки кожи. На часик оставить и смывать....Вдруг прокатит, не выкидывать же...Мой то тюбик вскрытый) ПРАВДА И ДОСТАЛСЯ МНЕ ОТ МАМЫ ТАКИМ. Так что денег я на него не тратила.
07.02.2013
Со своей жирной Т-зоной настороженно отношусь к средствам с пометкой "для всех типов кожи". Это маркетинг в основном - так его больше купят. Всем не угодишь, как правило. Производители как будто сами не пробуют что продают! Crazy Таким как Ив Роше, которые по 50 долларов за баночку берут (а что в ней собственно такого на такую сумму?), это вообще не простительно.
Надеюсь у Вас есть кому передарить - найти ещё любительницу таких текстур надо Smile А вообще дарить косметику дело неблагодарное...
07.02.2013
Да, буду искать среди подружек обладательницу супер-мега-сухой кожи. Иначе этот крем так и будет "по рукам ходить".
18.02.2013
Информативный отзыв Sexy +
28.02.2013
А вы знали что экстракт гамемелиса это вредный ингредиент? 14 процентов спирта в нем , да еще и танин вещество которой стимулирует отток крови ?
16.03.2013
Нет, такое я слышу впервые. Экстракт гамамелиса - это очень полезный ингредиент (при воспалениях, прыщах, при варикозном расширении вен, успокаивает после бритья и снятия макияжа, уменьшает круги и мешки под глазами, сужает поры и уменьшает жирность кожи).
Содержит танины. Танины обладают выраженным вяжущим свойством, а также антибактериальным действием.

[ссылка]Гамамелис

[ссылка]

Что значит "отток крови"? Не крови, а жидкости. Гамамелис способствует оттоку жидкости из крупных сосудов и укреплению сосудистых стенок. Это огромная польза, а никак не вред.
16.03.2013
Source: [ссылка]; [ссылка] - 15 процентов спирта в составе
Nutrition and Cancer, 1998, volume 32, number 2, pages 81–85
Photochemistry and Photobiology, June 1998, pages 663–668
евгенол в составе , посмотрите что это .
Журнал контактный дерматит , 1998 год
2008 Cir Comprendum -это что косметические компании используют , это справочник по ингредиентам , там исследования. Скачайте там абонентка не дорогая , 500 баксов в месяц , но хотя бы лобуды нет .
31.08.2013
Жирноватенький, я пыталась брать совсем немного,но все равно на лице было "маслом полито" Smile)) Достался в подарок, пользовалась для ног :)Может кому то подойдет,но мне со смешанной кожей склонной к жирности,нет
02.09.2013
прочитала ваш отзыв и как будто прочитала свои мысли по поводу этого крема -все совпало один в один
я обладательница сложной комбинированной кожи
но не такая предусмотрительная как вы -я таки открыла коробку и теперь дарить этот крем уже не могу. максимум пустить на крем для рук)))
но жду зиму -может быть если "а я только с мороза" то и придется ко двору сие чудо французского производства.
29.09.2013
я как и большинство испытала разочарование, пустила его на крем для рук, для ног, локотков и пр.))) а тут недавно решила его применять после пиллинга....и вот оно счастье-теперь после пиллинга меня не мучают ни "шалупашки" ни стянутость и кожа кажется хочет сказать мне "Спасибо!")
13.02.2014
Наверное, я единственная кому подошел этот крем=) У меня комбинированная кожа, НО! этот крем я использую только на ночь. Очень нравится кожа утром, хорошо насыщенная и не помятая, как после увлажняющих ночных кремов. Утром однозначно не подходит для использования, даже зимой. Кожа мгновенно жирная и даже тонна пудры не поможет. макияж течет. Думаю, если у кого-то он просто валяется и нет возможности передарить, попробуйте использовать на ночь, особенно хорош после пилинга или очищающих масок.
24.03.2014
Очень жирный. Пользовалась им исключительно на ночь...