Опубликовано 26 Декабрь, 2014 - 05:33

Я фанат эфирного масла мяты, я пользовалась маслами разных производителей, но эфирное масло мяты от СпивакЪ мне показалось самым эффективным, самым качественным среди остальных.

Масло мяты обладает антибактериальными и противовирусными свойствами

У эфирного масла мяты вообще огромный спектр действий, оно одно из самых применяемых эфирных масел. Применяется не только в косметологии, а и для лечебных и профилактических целей. Та что тут говорить, даже если просто вдыхать аромат мяты то улучшится самочувствие и появится бодрость.

........................................................................Характеристики...............................................................................

Эфирное масло мяты от "СпивакЪ" продается в стандартном маленьком бутыльке из темного стекла с капельницей, с которой можно легко накапать необходимое количество капелек. На бутыльке приклеена этикетка где написано название масла и другие нужные данные.

Оно очень экономично расходуется, так как на одно применение масла требуется около 3-5 капель.

Прямая ссылка на масло ТЫК

Цена 120 руб за 20 грамм

===============================================================================

Для чего я использую эфирное масло мяты:

1. добавляю в свои средства для умывания (пенки, гели, мыла ручной работы);

2. добавляю несколько капель в маски для лица, особенно глиняные. Такая маска освежает лицо, выравнивает цвет лица, уменьшает покраснения, подсушивает воспаления и сужает поры.

3.добавляю в маски и шампуни для волос;

4. делаю соленой пилинг для волос с добавлением эфирного масла мяты. Мята усиливает действие соли в разы, поры волос очищаются, усиливается кровообращение, устраняется излишняя жирность волос и ускоряется рост.

5. использую для отбеливания зубов и для ухода за полостью рта;

6. делаю ингаляции во время простуды;

ингаляции с маслом мяты снимают заложенность носа и очищают носовые пазухи, смягчают кашель при бронхите, уменьшают боль в горле и облегчают дыхание.

7. делаю ванночки для ног. Ванночка с добавлением мяты освежает ноги и снимает усталость.

Я уже писала отзыв про то как я использую эфирное масло мяты. Если интересно переходите по этой ссылке ТЫК

Еще мои отзывы про продукцию СпивакЪ:

Достоинства
  • 100 % натуральное
  • Дезинфицирует!
  • Приятный аромат
Virginia_арекомендует
очень ценю маслa !!! такого у меня еще не было , обращу внимание Smile
26.12.2014
Спасибо за отзыв!! как я сама раньше не допетрила в шампунь добавлять масло??!!! Shock
26.12.2014
Я, конечно, знала, что это масло полезное, но не знала, что у него может быть столько разных способов применения.
Какое универсальное средство! Надо бы и мне купить !Smile
26.12.2014
Хочу и себе эфирное масло мяты
Я только для ингаляций использую.
Хорошее масло.
26.12.2014
Жаль, я не умею пользоваться эфирными маслами(
Отличное масло!
26.12.2014
Однозначно полезное маселко. В списке желаний, при случае обязательно прикуплю)
26.12.2014
полезный отзыв! советы эти нужно запомнить и начать преминять
люблю все мятное
04.10.2017
А ещё можно добавлять несколько капель в воду при мытье пола