Avgusta_Narin аватар
Опубликовано 17 Январь, 2016 - 20:20
Достоинства: быстро впитывается, запах приятный, легкое расчесывание, придает блеск, убирает пушистость волос, удобный флакон, экономично
Недостатки: временный эффект, делает волосы тусклыми, жирнит, легко переборщить, при долгом применении привыкают волосы, силиконы в составе, только косметический эффект, уменьшает объем волос, эффект быстро исчезает

"Купи, купи меня скорее, у меня высокий рейтинг на айрекомменде, я лучше всех! " - говорило мне масло-эликсир каждый раз при походе в магазин косметики. Я провожала его взглядом каждый раз, но вдруг однажды сдалась и купила его. Что из этого вышло читайте дальше.

У пушистых волос всегда есть потребность в несмывашке. Всегда необходимо чем-то их пригладить, приструнить и выпрямить. Масло Фруктис приличное по объему, предоставляет несколько вариантов использования, и сначала дарит прекрасный косметический эффект, чем привлекает многих представительниц прекрасной половины. На этот крючок попалась и я. Купила в Золотом яблоке за 230 рублей. Пользовалась им месяца 3 с восторгом. Больше не пользуюсь совсем. Причина - ниже.

Как человек, изучающий биохимию, я еще в магазине знала, что покупаю. Диметитконол, циклопентасилоксан - это известные силиконовые полимеры. В составе они на первых местах, соответственно в максимальных количествах. Мое мнение - весь эффект блеска и гладкости достигается за их счет.

Масло арганы и масло чайного дерева (камелии) действительно есть, да, не спорю, но кондиционирующий эффект дают здесь намного вероятней силиконы, чем масла.

Вы скажете, что нельзя же по поводу каждого ингредиента в составе беспокоиться, вокруг нас полно химии и от всего не убережешься. И это правда. Но я переживаю не за силиконы в составе, а за то, что эффекта лечения нет в результате, только косметический. Я убедилась в этом на себе. Использовала 3 месяца как несмывашку, все нравилось. А вот спустя это время волосы стали заметно уставать от этого средства, быстро жирнеть, висеть сосульками. Концы стали плохо выглядеть. Думала нанесла слишком много. Но пробовала потом еще несколько раз наносить поменьше, и все одна и та же картина. Волосы жирные на 2-й день, кончики прилипают и неопрятно выглядят

При том, что в действительности и после прекращения использования волосы выглядят совсем не так.

Итог: Купите вместо этого "эликсира" масло арганы и чайного дерева отдельно. И наслаждайтесь здоровыми сильными волосами, а не замаскированными под слоем силиконов жирными паклями. Спасибо за просмотр Smile

Многолетняя фотоистория восстановления волос

Avgusta_Narin не рекомендует Масло-эликсир для волос Fructis Преображение

Привет всем! Продукт абсолютно случайный, но приятный. Итак:масло-эликсир преображение. Без утяжеления с аргановым маслом для всех типов волос. Ну что ж начнем: для начала -цена- 65 грн (около 8 Cash , баночка большая - объем 150мл, удобная в применении и симпатичная. Запах сладкий, приятный, на волосах более нежный, чем если просто понюхать флакончик. Дозатор тоже неплохой. Я на свое каре сделала 2 пшика, растерла между ладоней и прошлась по волосам. Ощущения приятные, хорошо увлажнило кончики и предало блеск волосам. Никакого ощущения липкости, волосы легко уложились. Вид ухоженный. Производитель заявляет об универсальности применения - можно наносить большее количество перед мытьем головы в виде масочки. Не пробовала, обязательно проэксперементирую. Мне средство понравилось. Фанатом фирмы Гарниер не являюсь, просто понравился данный продукт. На фото - сам флакончик и фото волос при дневном и искуственном освещении.
Брeнд: Garnier Fructis
18.01.2016
тоже есть это масло, уже не первый флакон. Раньше нравилось, но сейчас тоже начинаю разочаровываться Sad