Опубликовано 12 Октябрь, 2013 - 12:26

Покупала я масло Иланг-иланг в обычной аптеке, ну в пределах 130 рублей.

Само масло.
Само масло.

Брала его для всего, и для масок(как для волос так и для кожи), и для аромалампы и для многого другого.

Первым делом решила использовать его для аромалампы: Добавила водички добавила 3 капли масла, чуточку смешала, поставила свечку внутрь, через минуты 2-3 разнесся по квартире запах Иланг-иланга, некоторым конечно не нравятся слишком резкие запахи как и мне, но видимо при смешении с водой он стал менее выраженным, мне очень понравилось! Только вот после того как выключила лампу долго стоял запах Иланг-иланга, это можно отнести как к плюсам так и к минусам.

Далее попробовала так же смешать с маслом виноградной косточки, и использовать как духи нанесла это на ею и на запястья сначала очень пахло, но постепенно запах как то угас, будто я его и не наносила.

Еще пробовала как маску для волос, смешала ее, нанесла на волосы, подержала, затем смыла, высушила волосы феном, запах тоже был прекрасным, держался ну часа 2 может, после маски волосы блестящими стали за месяц выросли на сантиметра 2, ну как и без использования масла.

Больше никаких масок пока не делала, еще сделаю возможно в будущем, у всех разные вкусы, но если вы хорошо относитесь к резким запахам, то берите смелее!

Достоинства
  • чувственный запах
  • широкий спектр действия
Недостатки
  • резкий запах
Ника777рекомендует
  • 19.01.2014
    У эфирных масел очень много преимуществ. Это не для кого не секрет. Эфирное масло иланг-иланг - одно из моих любимых. Я использую его для смягчения и придания блеска волосам. для смягчения кутикулы и кожи рук, для расслабляющих арома ванн и тд.
  • 15.11.2014
    С данным маслицем познакомилась я,когда была беременная.Посоветовала мне его мой врач. Сказала добавлять пару капель в любое маслице и наносить на кожу живота и бёдер,что я и делала на протяжении всей беременности.Итог-ни одной растяжки,хотя набрала я за всю беременность 19кг.
  • 15.11.2013
    Пожаловавшись подруге на печальное состояние своих волосы (тусклые, плохо расчесывающиеся и путающиеся волосы), я получила бесценный совет - купить масло иланг-иланга, добавить его в шампунь и наслаждаться прекрасными волосами! Настроена я была скептически, конечно...
  • 21.09.2013
    Масло Иланг-Иланг покупала в аптеке Ладушка за 110,10 руб . (Нижний Новгород). Аромат очень экзотический и неповторимый. Еще в аптеке даже через закрытую коробочку мой чуткий нос унюхал что-то необычное, доселе мне неведомое. Решила купить в качестве духов и ароматерапии в дождливые осенние дни.