Опубликовано 16 Сентябрь, 2017 - 09:31

Имея весьма сухую кожу по всей площади своего организма я не пренебрегаю увлажняющими средствами для тела, как и кремами для рук, даже летом.

На этот раз было решено выйти за пределы привычных лосьонов-кремов для тела и опробовать крем-МАСЛО.

• Что о нем говорят у Savonry

Благодаря высокому содержанию в плодах манго бета-каротина, который играет в организме роль антиоксиданта, клетки кожи оберегаются от повреждающих факторов внешней среды. "Карнавал" – это антисептик широкого действия. Оказывает общетонизирующее действие на организм, снимает раздражительность. Особенно хорошо подходит для сухой и чувствительной кожи. Успокаивает нервы и помогает при стрессе. Зажигайте на "Карнавале" в Рио вместе с Savonry.

В моем масле "Карнавал" основным компонентом выступает Манго и мною выбран именно он был по одной основной причине: я обожаю абрикосово-персиково-мангово-папайные ароматы, по возможности беру средства именно с одним из них в главной роли.

Разумеется, все эти экстракты оказывают весьма благостное воздействие на кожу, но я не изучала при приобретении такие нюансы как "антиоксидантное действие" и уж тем более "антистресс".

• Cостав

Butyrospermum Parkii (масло ши), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Olea Europaea (Olive) Oil (масло оливковое), Mangifera Indica Extract (экстракт манго)

Мечта органофила, все максимально натуральное. Для меня натуральность отнюдь не является определяющим фактором, главное - отсутствие откровенной вредной гадости в составе (коей в принципе особо нет в составах), действенность продукта ну и удовольствие от процесса применения.

Сроки:

• Внешний вид.

Банка-шайба из плотного пластика, достаточно габаритная.

Крышка отвинчивается.

Вся информация на лицевой этикетке.

Изначально было предусмотрена защита от вскрытия в виде мембраны.

Лопаточек для извлечение необходимых порций масла, конечно же, не предусмотрено.

• Содержимое

Застывшее масло, начинающее подтаивать лишь от температуры тела.

И происходит это весьма быстро: приобретая на теле консистенцию топленого сливочного масла средство запросто распределяется, расход я бы даже рискнула назвать экономичным весьма.

Кстати, из банки масло я извлекаю при помощи специально приспособленной для этого дела пластмассовой ложечки; честно, не представляю как столь твердый продукт можно пытаться достать пальцами.

Я не знаю с какой радости его было решено обозвать крем-маслом, потому что я не поняла где здесь крем. По ощущениям это вообще классический такой баттер.

Имеет бело-водянистый цвет и очень выраженный навязчивый аромат. Здесь остановлюсь подробнее.

Когда я впервые открыла банку я закатила глаза от наслаждения: из банки доносился насыщенный, теплый, сочный запах манго.

Нанесенное же на тело масло приобретает несколько иные нотки. Аромат манго пропадает, вместо него во главе становится весьма приторный и удушающий для моего носа запах какого-то масла в составе, я делаю ставку на жожоба, но это не точно.

Это аромат аюрведических лавок, тайских массажных салонов, чего-то индийско-аромотерапевтического.

Лично_я не любитель ароматов такого типа, и из-за его насыщенности и исключительной выраженности у меня, правда, довольно скоро возникает желание масло с себя смыть.

Полагаю, что масло содержит в себе немалый процент эфирок, поскольку благоухать начинает вся комната, как только я в нее вхожу.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Встречала в отзывах людей информацию о том, что оно быстро впитывается.

Ребята, оно не впитывается до конца, это ведь масло! Оно остается на поверхности, кожа имеет сатиновый блеск ровно до того момента, пока вы не примете душ.

Основная его функция - создание липидного барьера, удерживающего влагу в коже, способствующую сохранению уровня увлажненности, а также защита от внешних факторов (о чем и пишет производитель).

Из-за специфики средства, его неполной впитываемости, а также душащего меня аромата я способна пользоваться им лишь перед сном, в идеале - после душа.

Хранила, кстати, просто на столе в своей комнате, даже летом: ничего не растаяло и не испортилось.

Спектр применения крайне велик, для своих же нужд я избрала следующие:

1. В качестве ухода за телом: просто наношу масло как лосьон/крем на руки и на ноги. Откровенно говоря приобретался в первую очередь именно для этих целей. Здорово питает и имеет накопительный эффект: после душа кожа не кричит SOS, она мягкая и увлажненная.
  2. Как уход для особенно подверженными сухости зонами: это локти и пятки - эффект также радует, кожа становится гораздо мягче и нежнее.
  3. Уход за околоногтевой зоной. В отзыве на крем Meela Meelo я писала о своих проблемах, связанных с этой областью и ей же я всегда стараюсь уделять особое внимание даже при использовании крема для рук. Масло "Карнавал" выступает больше как питательная маска для кутикулы: за ночь устраняет сухость, смягчает грубую кожу и, само собой, препятствует образованию трещинок.
  4. Бальзам для губ. Как альтернатива - почему бы и нет? Состав очень даже позволяет. В качестве бальзама он, конечно, проигрывает моему ненаглядному персичку от Tony Moly, но в целом ухаживает за губами вполне неплохо.

Вывод: средство крайне универсальное и действенное, особенно его оценят как раз любители продуктов все-в-одном ну и, конечно же, ярые поклонники органики.

Приобрести можно в ИМ Savonry (прямая ссылка)

Цена 380 руб.

Вес 130 гр.

MorganaTheadрекомендует
16.09.2017
Надо попробовать для локтей и пяток