Опубликовано 3 Июль, 2014 - 10:28

После того как закончился у меня флюид для кончиков волос от Kapous (который мне очень понравился) Я решила прикупить себе какое нибудь новое средство для кончиков. Пришла в магазин хотелось взять что то недорогое и хорошее, девушка-продавец советовала и очень хвалила масло и ЖК для волос фирмы BAREX. Но честно сказать я не рассчитывала на ТАКУЮ сумму 1100р за 30мл. Я взяла поскромнее, сыворотку для секущихся волос от Estel 100мл и всего за 280,00р.

Ну и т.к. девушка уж очень мне расхвалила масло BAREX, я взяла себе пробник 5 мл за 70,00р.

масло и сыворотка после 1,5 месяца использования.

Пришла домой и решила попробовать эту расхваленную чудо масло. Помыла голову, затем на влажные волосы нанесла несмываемый спрей и это масло по всей длине, начиная от ушей до кончиков. Запах у масла не резкий, приятный, (чем то напоминает мужской парфюм) и довольно стойкий, волосы пахнут даже когда высохнут и до следующей помывки. Масло впитывается волосами сразу же, через минут 10 проведя руками по волосам чувствуется гладкость по всей длине, т.е. если проводить по волосам до нанесения масла, то ближе к концам, см на 5, руки как бы задерживаются на этой длине и дальше с трудом проводятся, чувствуется что концы спутанные и сухие, а после масла мягкие и гладкие. После высыхания волосы не пушатся, а аккуратно лежат волнами, как будто я их накрутила. Выпрямляются волосы намного быстрее и легче, утюжок очень хорошо скользит по волосам. После укладки волосы такие гладкие какими у меня никогда и не были, их постоянно хочется трогать и гладить. Расчёсывать их одно удовольствие, они не спутываются, расчёска легко скользит по волосам. Я в восторге от этого масла. Хватило этого пробника мне на 3 раза.

После масла BAREX...
И тут пришла очередь сыворотки Estel. Ну девочки такого я просто не ожидала. После того как наносишь его на волосы, (а наносила я его раза в три больше чем масла) особой разницы не чувствуешь что нанесла что нет. А когда волосы высохли я увидела в зеркале одуван, а на ощуп волосы жесткие и сухие. Я была не то что в расстройстве я была мягко говоря в шоке. Просто это такой УЖАС после масла BAREX. Я хотела взять эту сыворотку и выкинуть в мусорку.

Вспомнились мне две поговорки :

-«Мы не такие богатые чтобы покупать дешёвые вещи» и

-«Скупай платит дважды».

Отличные поговорки для такой ситуации. Так что думайте девочки в следующий раз, что для вас важнее качество либо цена.

После сыворотки ESTEL.

Пришлось пользоваться этой «жидкостью» где то 1,5 месяца, за не имением другого. В общем волосы мои за это время в конец испортились, кончики не прочесать, стало много секущихся волос, сами они стали очень жёсткие на ощупь сухие и просто ужасно пушистыми. Дальше экспериментировать у меня не было желания, я пошла купила себе спрей-бальзам BAREX с протеинами шелка и семенем льна и кучу всяких пробников от BAREX.

Мои покупочки ))).
Сделала лечебную стрижку горячими ножницами (второй раз), может позже дополню отзыв. И сейчас наслаждаюсь своими новыми средствами ( о которых в будущем тоже планирую отзыв) и ухоженными волосами.

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Волосы мягкие
  • Легко расчесываются
  • Экономичное средство
  • Эффекивно
Диярарекомендует
03.07.2014
Интересный отзыв. Я поклонница уходовой косметики за волосами. Разница в результате просто поразила.
03.07.2014
Alexa_shv, это точно, разница большая и на ощупь и на запах. Теперь стоит пылится сыворотка Estel.
03.07.2014
Было у меня средство для секущихся концов от Эстель, бяка редкостная! от него вообще ни на грамм толку не было..только волосы склеивались.А Барекс в продаже у нас не видела, но думаю состав примерно такой же как у большинства несмывашек..силикон+какое нибудь масло..
14.04.2015
разница колоссальная! Читаю отзывы и думаю "разориться или нет" и отзывы наталкивают на мысль, что разориться все таки можно)
14.04.2015
vikaclubnika, попробовать конечно стоить, я всегда беру пробнички по 10 мл стоят они 70р, а само масло в стеклянном тюбике 50 мл - 1600р. вот и получается что пробники брать в два раза дешевле.
14.04.2015
Вы подали мне гениальную идею!!! Cool Действительно в 2 раза дешевле получается. У меня как раз небольшой тюбик с дозатором свободный стоит. Куплю себе 6 пробников по 5мл и перелью их в него. И вуаля, все 30 мл средства будут у меня. ГЕНИАЛЬНО!!! Cash