Опубликовано 22 Декабрь, 2014 - 19:29

Растяжки (стрии) не причиняют физических неудобств, но портят внешний вид кожи своей обладательницы. На просторах интернета можно найти множество действенных способов для борьбы с ними.

Эффективны вместе

Цвет масла

Для борьбы с растяжками я использую масляную смесь.

1. Масло виноградных косточек или масло авокадо (1 мл).

2. Эфирное масло апельсина сладкого (2 капли).

3. Эфирное масло розмарина (2 капли).

Все ингредиенты смешиваю в стеклянной посуде. Ставлю в микроволновку на 20 секунд, чтобы подогреть. Только так масло начнет действовать! И теплое масло наношу на проблемные участки каждый раз после душа.

Действие масла основано на свойстве розмарина рассасывать рубцы, шрамы и застойные пятна, а эфирное масло апельсина витаминизирует, питает кожу и является антицеллюлитным средством.

При нанесении масла происходит микро массаж, усиливается циркуляция крови и повышает тонус кожи, который так необходим для предупреждения появления новых растяжек.

Обратите внимание, что эфирное масло апельсина имеет характерный цвет, который может оставаться на одежде.

Эфирное масло апельсина – любимчик этой зимы! Его я также использую для увеличения густоты волос и стимуляции роста: http://irecommend.ru/content/na-25-uvelichil-gusto...

Aleksandra___Kрекомендует
22.12.2014
а я к маске для тела добавляю чисто из-за запаха! уж больно нравится)
Розмарин или апельсин?)
Я к двум маслам испытываю уважение)
Помогает?
22.12.2014
Dinozavra, да) я эфирное масло розмарина уже несколько лет использую от застойных пятен. Теперь нашла новое применение - от растяжек. Принцип работы масла в двух случаях один и тот же. Помогает рассасывать неровности на коже))
22.12.2014
Aleksandra___K, розмарин) года три назад пыталась им с базовым маслом проводить терапию растяжек, но эффекта не увидела(
22.12.2014
У меня достаточно тонкая кожа, которая хорошо откликается на уход) ничего плохого про розмарин сказать не могу