Опубликовано 12 Апрель, 2016 - 20:12

Всем привет!

Это масло я купила больше года назад, когда передо мной стояла задача сохранить кончики волос в прилежном состоянии, так как я занимаюсь отращиванием. Почему-то я хотела именно его сразу, другие масла даже не рассматривала, поэтому оно у меня первое и пока единственное.

Использую масло почти после каждого мытья головы. Выдавливаю 1 каплю( не более), растираю между ладоней и наношу на волосы, начиная от подбородка и ниже, уделяя особое внимание кончикам, ведь они как никто нуждаются в усиленной защите.

Теперь о масле:

очень удобная бутылочка и носик-дозатор, при нажатии без проблем к вам в ладони попадает капля эликсира;

✿ какой же у этого средства аромааааат, он просто обалденный, пахнет чем-то восточно-сладким, но, к сожалению на волосах не остается((((;

✿ масло безумно экономичное. На одно применение нужно всего 1 каплю на волосы средней длины.

состав
состав

Эффект:

❀ первое, на что я обратила внимание-блеск! Хоть мои волосы блестят от природы, такого с ними еще не было, они блестят словно бриллиант, переливающийся на солнце;

волосы блестят. фото без вспышки при плохом освещении в ванной комнате
волосы блестят. фото без вспышки при плохом освещении в ванной комнате

мягкость. Волосы и кончики очень мягкие;

немного приглаживает пух, такая проблема у меня есть, отрастают новые волосы( хм, проблема-ли это тогда??);

пух немного приглажен
пух немного приглажен

визуально делает кончики волос более здоровыми, красивыми, ухоженными. Но только визуально, конечно, от метелки на голове не спасет ничто;

есть следы ломкости, но сечения нет совсем
есть следы ломкости, но сечения нет совсем

❀ волосы легче расчесываются;

не утяжеляет волосы;

если переборщить волосы будут жирными.

Стригу кончики я очень редко, последний раз в сентябре и ну никак не могу жаловаться на их состояние, а все благодаря этому маслу. Оно прекрасно защищает от внешних факторов, например, от трения об одежду или от трепания на ветру.

К сожалению, масло не спасет от ломкости.

Использую я его практически постоянно, но, все же нужно давать волосам "отдых", потому что силиконы имеют свойство накапливаться в волосах, и потом они выглядят как "сопли". Так-что хотя-бы на 2-3 недели я даю волосам отдохнуть от силиконов, хотя не боюсь их вовсе. Я думаю силиконы верные помощники в отращивании длинных и красивых волос!

Достоинства
  • быстро впитывается
  • запах приятный
  • легкое расчесывание
  • не жирнит и не утяжеляет волосы
  • придает блеск
  • удобный флакон
  • экономично
Недостатки
  • если переборщить, то может жирнить
Eugeniuaрекомендует
Вполне неплохое маслице.
Love-is мой помощник №1
12.04.2016
Очень люблю это масло пользуюсь после каждого мытья волос, наношу на влажные волосы, результат нравится!
12.04.2016
Haстасья и очень важно давать волосам отдохнуть Smile
12.04.2016
Я голову мою всего дважды в неделю, так что это моя норма.
12.04.2016
Haстасья ну тогда понятно. Я мою через день
любимое масло Smile