YSL Katerina аватар
Опубликовано 7 Июнь, 2012 - 01:52

Я большая поклонница профессиональных средств для волос и поэтому не смогла обойти стороной восстанавливающее масло для волос от Констант Делайт. ПризнАюсь, что средства, подобные этому маслу, раньше не покупала и не знала, как ими пользоваться. Ох, и намучилась я в первое время с этими баночками! Но все оказалось намного проще. Рассказываю.

Т.к. волосы у меня длинные и мне, конечно же, не жалко для своей красоты ничего))). К тому же, я не из тех, кто ждёт чуда и мгновенного эффекта от средств- такого просто не бывает. Для того, чтобы был результат, нужно пользоваться средством регулярно и, конечно же, после одного использования результата не будет. Поэтому я купила сразу 4 коробки этого масла, которых мне хватило примерно на полтора месяца. Взяла бы и больше, но в магазине это были последние упаковки.

В упаковке 10 пузырьков из твердой пластмассы по 10 мл. Также добавили еще и что-то вроде наконечника, видимо, для большего удобства. Но мне он так ни разу и не понадобился.

Масло само желтоватого цвета, по консистенции чуток пожиже, чем подсолнечное масло. Запах приятный, но отчётливо отдаёт спиртом. Потом, при смешивании, спиртовой запашок пропадает и остаётся довольно приятный, не резкий аромат.

Теперь о самом применении. Тут в соседнем отзыве девушка писала, что средство плохое и не действует. Но также написала, что не смогла нормально его развести, чтобы получился мусс, как и указано на упаковке. И я уверена, что как раз из-за этого у неё и не было эффекта. Я тоже сначала мучилась со своей неспособностью нормально развести масло с водой до муссообразного состояния. Всё стояла, чего-то там мешала с силой кончиком расчески по несколько минут, а в результате средство просто немного пенилось, но так и оставалось в очень жидком состоянии. Я думала, что так и должно быть и наносила в таком виде на волосы. Естественно, толку от такого использования было ноль.

И всё бы ничего, и я бы и дальше так все четыре упаковки истратила бы впустую, если бы через несколько применений меня не осенила б поистине гениальная мысль. Я решила попробовать взболать! Да-да, не размешивать, а именно взболтать. Нашла пустую банку из-под крема, вымыла её, вылила в неё масло, а затем воду. Чтобы соблюсти пропорции 1:1, воду добавляла в пузырек и оттуда выливала в банку. Затем я плотно закрывала крышкой и легонечко взбалтывала. Буквально несколько секунд лёгких движений- и вуаля!- открываю банку, а там мусс! В общем, с этим маслом я вспомнила свои школьные уроки химии)))).

Консистенция у мусса действительно как у мусса и немножко напоминает гель. Белый, нежный, мягкий, приятно пахнущий- как облачко!

Потом полученную смесь наносим на волосы и держим столько, сколько нам необходимо. Уже через минуту можно смыть, если мы куда-то торопимся. Я иногда держала на волосах как маску, т.е. минут 5 точно, иногда и больше. От того, сколько вы продержите, эффект слабее не станет, что очень удобно. Т.е. если даже продержите минуту, то за это время мусс все равно успеет подействовать. Но если у вас сильно повреждённые волосы и есть немного времени, то подержите минут 5.

После этого хорошенько смываем. Смывается мусс легко.

Для своих длинных волос я использовала за раз по 2 пузырька, но если у вас волосы короче, то хватит и одного пузырька, а то и половинку его.

Кстати, рекомендую разводить холодной или чуть тёплой водой. От температуры воды вид мусса тоже немного меняется и, как я подозреваю, от смешения масла с тёплой или горячей водой меняется и полезность мусса. И меняется в худшею сторону. Т.ч. если хотите получить от этого средства максимум, то разводите холодной водой.

А теперь о главном- о результате. Волосы за 1,5 месяца применения стали более живыми, блестящими, послушными, мягкими. Легко расчёсываются, не спутываются, не жирнятся и не торчат в разные стороны. Масло абсолютно не сушит волосы, немного разглаживает их и выпрямляет.

Где, почём. Покупала в профессиональном магазине Бигуди . Со скидкой мне масло обошлось в 358 рублей за одну упаковку.

Хочу посоветовать основное: не стоит возлагать на восстанавливающее масло Constant Delight 60 секунд, как и на любое другое средство, слишком больших надежд и ожидать чуда. Девушки, мы ведь все понимаем, что в уходе за собой чудес не бывает. Красота и ухоженность появляется тогда, когда мы постоянно за собой ухаживаем,- вот тогда и появляется результат. Но могу с уверенностью сказать, что это масло стоит попробовать. Оно реально действует и результат от его использования есть.

Пояснения по поводу фото:

1-3 фото с банкой- масло без воды;

4-5 фото с банкой- добавила воду и началась реакция (без моего вмешательства);

6 и далее фото с банкой- мусс, получившийся после легкого взбалтывания.

Приглашаю также почитать про другие средства марки Констант Делайт:

Восстанавливающая маска для волос с зеленым чаем

Шампунь от перхоти

Бальзам для волос Легкое расчесывание

Жидкие кристаллы

Удачных вам покупок и будьте всегда неотразимыми! Wink

YSL Katerina рекомендует Восстанавливающий комплекс для поврежденных волос Constant DELIGHT Olio Ricostruzione - Масло восстанавливающее

07.06.2012
Шикарный отзыв! Захотелось попробовать похимичить))) вам +!
07.06.2012
+ Катюш, отличный отзыв! Я и не знала, что бывают такие продукты - из масла в мусс превращающиеся Shy
очень интересно+
07.06.2012
Видимо действительно достойное средство.. Хочу попробовать)
+++++ Smile
+.Очень хороший отзыв. Захотелось купить и попробовать. Спасибо. Smile
08.06.2012
Главное, что эффект есть Smile
что-то новое и интересное... ++надо тоже попробовать)) Smile
++++в ЗАКЛАДКИ!
09.06.2012
После того, как я недавно испортила волосы шампунем "Сто рецептов красоты", мне просто необходимо это масло! Кать, спасибо за отзыв! Exclamation Mark +++
Надо брать ++
09.06.2012
судя по отзыву, отличное масло Smile .
09.06.2012
как закончу то масло, что у меня есть обязательно и такое попробоую+
09.06.2012
Оригинальный продукт! Волосы будут рады уходу!
Замечательный, очень подробный отзыв! +++
10.06.2012
Да,волосы требуют к себе серьёзного внимания.Очень подробно,много фото,полезный совет-спасибо.+
10.06.2012
Прикольное масло с превращением в мусс!Да еще и с результатом!Захотелось попробовать!За такой отзыв только+
11.06.2012
+++ Как интересно! Shock К волосам нужно очень бережно относится и ухаживать за ними Smile
Класс Love +
шикарное свойство у масла. Wink
интересное)))+
Какое интересное маслице.+
11.06.2012
классная штука! тоже хочу им побаловать свои волосы. прекрасный подробный отзыв! +
+умеют же люди отзывы писать! А средство нужное Smile
Очень интересное средство, Катя, вам + Smile
+ очень подробный отзыв.
14.03.2013
подскажите пожалуйста, вы вымыли голову шампунем, а потом сразу нанесли данное масло? или после шампуня бальзам а потом масло??