Опубликовано 23 Август, 2013 - 19:06

Масляные маски для волос – это замечательный способ поухаживать за ослабленными волосами, которые ежедневно подвергаются негативному воздействию окружающих факторов.

Восстанавливающее "Горячее масло для сухих и ломких волос "Масло пшеничных зародышей и Береза"

Маска для волос "горячее масло" от Green Mama представлена в виде упаковки, которая содержат 4 тюбика по 20 мл. Одного тюбика достаточно чтобы распределить средство по всей длине волос. Но производитель рекомендует наносить его на корни волос и массажными движениями втирать его в кожу головы. Масло зародышей пшеницы, которое есть в составе этой маски, обладает уникальными свойствами. Во-первых, содержит витамин E, который является антиоксидантом, во-вторых, масло стимулирует все обменные процессы в организме, а, в-третьих, укрепляет волосы и делает их более здоровыми. Эфирные масла березы также обладают лекарственными свойствами, а отвар из листьев березы использовался для укрепления волос, придания им блеска и мягкости.

Перед использованием масла тюбик рекомендуется опустить в емкость с горячей водой. Я сделала проще и под струей горячей воды разогрела тюбик со средством. Но стоит отметить, что масло достаточно быстро остывает. Мне кажется, производитель назвал эту маску "горячим маслом", так как перед нанесением требуется растапливание масла, так как в холодном виде оно достаточно густое.

Анитация и состав маски

По рекомендациям указанным на картонной упаковке и тюбике «показания» расходятся. На коробке указано, что маску необходимо нанести на волосы и оставить ее на 30-40 минут, а вот на самом тюбике производитель указывает, что масло необходимо нанести на чистые влажные волосы, при этом держать на волосах 5 минут, а для усиления эффекта оставить на час. После проведения такой процедуры маску "горячее масло" следует тщательно смыть теплой водой (или горячей).

Вот тут-то и случается незадача, если понять, что масло можно использовать на мокрые волосы я еще могу, да – для усиления эффекта выдержать до 1 часа, но вот как можно смыть масло с волос теплой водой категорически не понимаю. Данная восстанавливающая маска просто водой не смоется, поэтому смывать мне пришлось шампунем, благо был опыт использования подобного средства. Причем, чтобы окончательно смыть масло придется мылить голову шампунем более тщательно. Видимо после "рестайлинга" средства были внесены изменения в его составляющие, о которых производитель просто забыл предупредить покупателей на упаковке, так как ради интереса прочитала пару отзывов о масле в Интернете и действительно нашла отзывы, в которых девушки пишут, что раньше эта маска хорошо смывалась тепой водой. Советую Green Mama обратить внимание на сей факт.

Расскажу вам как наиболее правильно, по моему мнению, следует использовать данное масло для волос. Масляную маску на волосы стоит наносить перед мытьем головы. В зависимости от того, каким временем вы располагаете, можете делать маску от 5 до 60 минут. Для большего эффекта надеваете целлофановый пакет или шапочку для душа, а сверху заматываем голову полотенцем. Не забываем, что данную маску необходимо разогреть, а после этого наносить на корни волос, массажными движениями втирая в кожу головы, а потом распределяя до кончиков волос. После использования маски идем в душ и тщательно смываем с использованием шампуня. Поверьте, даже после этого вы заметите "мощный" эффект от использования масла.

После использования маски волосы станут мягкими, блестящими, очень послушными и насыщенными жизненной энергией. Жаль только, производитель оказался не очень внимателен к тому, что написал в аннотации к данному продукту.

Достоинства
  • *блестящие и мягкие волосы
  • Более послушные
  • Волосы более живые
Недостатки
  • Смывать шампунем
ZioNрекомендует