Опубликовано 19 Апрель, 2016 - 10:54

Добрый день,

Хочу сделать небанальную заметку о банальном в общем средстве - Репейном масле, которое переодически я зарекаюсь покупать и беру вновь.

В этот раз купила за 80 рублей в аптеке "Ригла", хотя раньше считала вряд ли оно того стоит.

Однако после до кучи вымазанных масел на волосы у меня всё больше симпатии к этому традиционному средству.

Бутылочки под брендом "Добрый Аптекарь" выпускает хорошо известный производитель ООО"Мирролла".

Меня привлекла именно эта форма, когда одновременно смешивается касторовое и репейное масло.

Поскольку в последнее время я с энтузиазмом выясняю для себя, что же такое в этом продукте эффективное, то хочу поделиться и тут.

Многочисленные исследования выявили, что все компоненты в составе репейного масла активно участвуют в жизнедеятельности клеток кожи головы и самих волос: витамины (A, E, PP и C) улучшают кровообращение, приводят в порядок работу сальных желез и процессы обмена питательных веществ; микроэлементы (цинк, железо, марганец, бор) улучшают общее состояние кожи головы и локонов, способствуя укреплению их здоровья; линолевая кислота нормализует обменные процессы под кожей, обладает противовоспалительным действием, а поэтому очень эффективно помогает бороться с перхотью; рицинолевая кислота — один из самых знаменитых активаторов роста волос; олеиновая кислота нужна для увлажнения сухих волос; благодаря содержанию пальмитиновой кислоты происходит заметное укрепление корней; стеариновая кислота восстанавливает поврежденную структуру волос.

Таким образом, слава репейного масла вполне заслужена и может быть скомпроментированна лишь качеством этого масла. Я опробовала довольно много видов масла, от Эвалара с десяток точно. Почему-то на крашенные волосы мне оно подходило больше всего и мне нравилось масло с гинго билобой. Затем, чем бльше отрастали мои волосы родного цвета и дальше было от времени последнего окрашивания, тем всё хуже вели себя масла Эвалара и я пришла к тому, что масла Мирроллы особенно с прополюсом и комбинированное с жожоба подходят мне лучше всего. Плюс у меня была масса других: ши, кокоса, лавра, миндаля, кунжутное, виноградных косточек, абрикосовое, календулы, шиповника, зародышей пшеницы, кукурузное. Прям вау)))

В чём вижу для себя плюс от масла Добрый аптекарь - сдается мне оно наиболее качественное!!!

В чем выражается: во-первых, отчетливо улавливается носом приятный чистый и четкий аромат репейника. В обычной Мирролле к слову в последнее время нос чуял запах растительного масла. Во-вторых, волосы становятся блестящими сразу от этого масла и вбирают его жадно. По сравнению с другими оно легче впитывается волосами и в чём плюс волосы приобретают приятный аромат, а не просто зверски пахнут чем-то лопуховым.

Смывается очень хорошо на удивление, волосы очень благодарны.

Возможно определенную роль играет и добавленое касторовое масло, а также витамины.

Состав: натуральный маслянный экстракт корней лопуха, касторовое масло, маслянный раствор витаминов А и Е.

Поскольку качество меня очень устроило буду продолжать брать именно от "Доброго Аптекаря".

Вот от меня еще рецепт маски:

Смешать репейное масло с маслом зародышей пшеницы (по одной столовой ложке). После такой маски локоны заблестят, словно после процедуры ламинирования.

Всем спасибо!)))

Достоинства
  • Высокое качество масла
Недостатки
  • Нет
Хризолитрекомендует
Мирролло люблю за доступные цени и хорошие масла:)
20.04.2016
Smile мне тоже нравятся обычные Мирроллы, но это выше качеством сразу ощущаешь))
12.02.2017
Пользовалась давно-давно репейным маслом от другого производителя, толком не смогла смыть, такие впечатления ужасные остались (не виню производителя, сама не знала, что надо делать толком). Ваш отзыв заставил задуматься о том, чтобы дать второй шанс репейнику Smile
13.02.2017
Mary jane Watson мне кажется вопрос качества масла... согласна, что очень много ерунды за копейки и эффект такой же