Опубликовано 10 Апрель, 2016 - 14:17

Сегодняшний отзыв посвящен одному из самых ароматных и полезных масел - какао-маслу. И почему же я не приобрела его во времена беременности...

Место приобретения: ИМ Cacaocow

Прямая ссылка на масло

Цена: 355 руб за 100 г.

Кроме того, можно приобрести:

Какао-масло, сорт Аррибо (Колумбия) - 50 грамм 210 руб.

Какао-масло, сорт Аррибо (Колумбия) - 200 грамм 590 руб.

Какао-масло, сорт Аррибо (Колумбия) - 500 грамм 1420 руб.

Какао-масло сорт Аррибо (Колумбия) - 1кг 2360 руб.

И даже 5 кг за 9440 руб.

Масло продается в традиционном бумажном пакете, с zip-замком. Лично для меня такая упаковка очень удобная, удобнее, чем банки, места много не занимает.

На обороте информация о полезных свойствах масла:

От производителя:

Какао масло способно вернуть молодость и красоту кожи. Как известно, наш организм не может хорошо функционировать без дофамина, триптофана, цинка, жирных кислот Омега 6 и 9. Темп жизни очень высок, поэтому наша жизнь полны стрессов, которые негативно влияют на нашу кожу. Какао-масло является наиболее подходящим методом ее спасти, поскольку содержит все эти элементы.

Оно хорошо увлажняет и защищает от солнца. Какао-масло обязательно поможет вам сохранить кожу мягкой и эластичной. Помимо этого, благодаря антиоксидантам, оно ускоряет заживление ран царапин, сглаживает шрамы, рубцы и растяжки.

Внутри пакета приличное количество масла. Казалось бы, 100 граммов - это маловато... Но нет, масло очень экономично расходуется, учитывая, что я его использую в пищу и для косметических процедур.

Внешний вид.

Само масло желтого цвета. Достаточно твердое, однако при соприкосновении с кожей начинает таять. Но если просто будет лежать в тарелке, то не растает, поэтому его необязательно хранить в холодильнике, достаточно шкафа.

Запах у масла фантастический, насыщенно-шоколадный, пахнет горьким шоколадом. На вкус маслянисто-шоколадное, не сладкое естественно).

Мой опыт применения:

Это масло я использую в основном в косметических целях, но не только.

1. В качестве увлажняющей маски для лица и шеи.

Небольшой кусочек масла я растапливаю на водяной бане и наношу на лицо и шею, оставляю минут на 20, а то, что не впиталось моей сухой кожей, промакиваю салфеткой. Делаю на ночь, впитывается практически все. Кожа потрясающая, нежная, увлажненная, от сухости нет и следа! Поры не забиваются, каких-либо воспалений не вызывает.

2. В качестве увлажняющей маски для волос.

У меня сухие концы волос и именно на них я и наношу растопленное масло, держу около часа. На ощупь волосы гораздо мягче, не такие сухие. Да и в целом выглядят более живыми.

3. От кашля.

Я кормящая мама и многие лекарства для меня под запретом. Не так давно приболела, меня стал мучать сухой кашель. Я вспомнила, что когда-то на Айреке прочитала, что какао-масло помогает бороться с кашлем. Подогрела молоко, положила туда небольшой кусочек масла и выпила. Скажу, что действительно помогает! Смягчает раздраженное, горло, уменьшает першение. Можно просто рассасывать небольшой кусочек масла, действует не менее эффективно.

4. Для борьбы с растяжками.

Естественно, полностью от имеющихся растяжек избавиться не удастся. Но масло помогает сделать их более гладкими. Для этого тщательно скрабирую кожу, затем мажу какао-масло в чистом виде, пробовала с мумие (разницы не заметила). Мелкие растяжки стали не так заметны, в глаза не бросаются, крупные сгладились. Но я все еще в процессе борьбы).

Но, на мой взгляд, оно станет идеальным помощником в качестве профилактики растяжек в период беременности, так как увлажняет потрясающе!

5. В пищу.

Чаще всего я готовлю горячий шоколад. Для этого в горячее молоко добавляю небольшие кусочки тертого какао, тростниковый (или обычный) сахар и в финале небольшой кусочек какао-масла.

Получается невероятно вкусный напиток с ярко-выраженным шоколадным вкусом, а уж аромат какой, закачаешься!)

Это многофункциональное масло не только вкусное, но еще и невероятно полезное! Конечно же я рекомендую!

Спасибо, что уделили внимание! Всем добра и весеннего настроения!

ecoTatiрекомендует
10.04.2016
не знала, что его можно использовать, как средство от кашля Smile
Хочу купить какао-масло для пищевых лакомств. Жаба душит. Sad
10.04.2016
у меня такое от спивак)) удивительное средство)) тоже им пару раз кашель лечила)
10.04.2016
Ого, какое многофункциональное масло оказывается Smile
10.04.2016
Интересно попробовать Big smile никогда такого не было
10.04.2016
От кашля - для меня применения незнакомое, спасибо, что поделились Big smile
Вау! Отличное маслице Smile
Хочу попробовать
10.04.2016
А я только во все бальзамы самодельные добавляю)
С удовольствием попробовала бы Wink
10.04.2016
Давно хочу себе масло какао Innocent
Но не знала, что им можно лечить кашель! Shock
Какая вкусняшка Love
10.04.2016
вот точно закажу такое! у меня было только косметическое масло какао, а такое еще не встречала, а от кашля таким лечиться думаю одно удовольствие)
10.04.2016
Очень люблю масло какао! Но покупаю в аптеке, там оно продается как средство от кашля)
10.04.2016
Очень люблю растворять какао-масло в молоке при больном горле, отлично смягчает, смазывает)
10.04.2016
Я горло лечила кокосовым маслом, тоже хорошо помогает)Нужно масло какао попробовать)
хооочется))
10.04.2016
Закажу в следующий раз. Big smile
очень люблю какао, у меня от какао-коу какао порошок есть)
Какая полезная вкусность Smile
10.04.2016
масло какао еще и чудесно ухаживает за кожей) обожаю его
11.04.2016
мне не нравится запа масла в выпечках, а шоколад я не делаю. Но вот просто так ем перед сном - горло с утра не першит теперь
11.04.2016
Я бы из него массажную плитку сделала Love
11.04.2016
Тоже хочу попробовать масло какао)
11.04.2016
Само слово "какао" мне нравится и ассоциируется с напитком вкусным, поэтому такое масло интересно было бы попробовать Smile
11.04.2016
Я не знала ,что с помощью этого масла можно избавиться от кашля.У меня есть масло какао, но у меня почему-то оно коричневое.
Обожаю разные масла! С удовольствием и это бы попробовала!
12.04.2016
Многофункциональное маслице, не добралась до такого пока, но исправлюсь!
12.04.2016
я пробовала делать из какао-масла и кэроба конфетки, ооочень вкусно было Smile
20.04.2016
Такое какао нужно попробовать сделать.