Среднее: 5 (2 отзыва)

Вредина88 аватар
Опубликовано 25 Декабрь, 2015 - 20:23

------------------------------------------------------------Здравствуйте!------------------------------------------------------------------------

И снова о маслах.На этот раз речь пойдет о пользе масла ши и о том как я его использую в своем уходе.

Масло Gunna Ши (нерафинированное)

Сейчас у меня нерафинированное масло ши, которое можно заказать на сайте Gunna.

Стоимость - 180 рублей.

Вес - 60 гр.

Прямая ссылка на продукт.

Информация от производителя.

Нерафинированное масло ши имеет легкий ореховый аромат. Подходит для любого типа кожи, в том числе поврежденной, проблемной, сухой. Пробуждает процессы глубокой регенерации, стимулирует выработку природного коллагена, восстанавливает цвет лица, борется с мелкими морщинами и возрастными изменениями. Восстанавливает структуру волос и состояние кожи головы. Защищает от воздействия ультрафиолетовых лучей. Прекрасная основа для любых косметических средств.

Внешний вид.

Масло Gunna Ши (нерафинированное)
Прозрачная баночка в форме шайбы, с черной закручивающейся крышкой по резьбе. На крышке приклеена этикетка и информацией о производителе и о полезных свойствах масла ши.
Масло Gunna Ши (нерафинированное)

Масло бежевого оттенка и имеет кремовую, плотную консистенцию. При комнатной температуре масло остается в твердом состоянии, но от соприкосновений с руками очень быстро начинает таять. Чтобы его использовать в масках, масло нужно растопить на водяной бане, происходит этот процесс очень быстро.

У меня нерафинированное масло ши и оно имеет достаточно приятный ореховый аромат, запах легкий, ненавязчивый, но очень вкусный.

Масло Gunna Ши (нерафинированное)
Масло ши достаточно популярное средство, его часто можно увидеть в составе многих кремов и прочих косметических средств как для тела, так и для волос.

Я же люблю использовать масло ши для восстановления кожи тела, она у меня сухая (в зимний период времени это становится особенно явным явлением) и масло мне помогает ее увлажнять и питать. Наношу его после душа на сухую кожу, впитывается долго, но зато результат отличный после него.

Как и любой другой баттер, масло ши помогает при обветривании губ, работает получше любого бальзама.

Масло Gunna Ши (нерафинированное)

Еще мне нравится добавлять масло ши в грязевые и глиняные маски, кожа после такой процедуры остается увлажненной.

В питательные масляные маски добавляю иногда масло ши, в чистом виде его применять в этом качестве мне не особо понравилось, оно слишком густым для меня оказалось и неудобным в применение. Поэтому только использую его для волос только в тандеме с другими маслами.

Масло ши - универсальное, полезное и эффективное средство, диапазон его применений огромен, поэтому советую и вам с ним подружиться! Спасибо за внимание!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------