Опубликовано 14 Сентябрь, 2015 - 14:46

Общественное мнение очень сильно влияет на нашу жизнь. В этом можно убеждаться не раз, но вот этим летом я прочувствовала это на себе в полной мере. И не будем сейчас о грустном или лишнем, скажу просто: этим летом я всё-таки сделала заказ в мега-популярном теперь магазине Мeela Мeelo.

Почему он становится всё более популярным?Потому что практически на все его продукты девушки на данном сайте ставят максимально высокую оценку. Согласитесь,когда есть товар,а на него 15 отзывов положительных, в любом случае захочется узнать, почему все так им восхищаются и что в нём прелестного. Вот и я повелась на это общественное мнение, которое мне уже кажется заведомо обзорным и "подкрашенным" со всех сторон. Потому что практически все отзывы на эту продукцию с оценкой в пять баллов идут по каким-то четким критериям и словно написаны по плану. И почему я сначала этого не заметила?Наверное потому, что удивилась: вау, появился магазин с такой крутой косметикой. Наверное, она полностью оправдывает свою стоимость, раз все тут просто восславляют и почитают её. Однако с моим заказом всё было иначе. Половина продуктов мне просто не понравилась и я не понимаю, с чем это связано. Тут же все были в восторге, а я что? А мне просто попалась самая неудачная партия из всех партий, так что хвалебные отзывы я буду разбавлять своими правдивыми отзывами.

НЕБОЛЬШОЕ,НО ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ. ПРОЧИТАЙТЕ ЕГО,ЧТОБЫ НЕ ПИСАТЬ ЛИШНИЕ КОММЕНТАРИИ.

ЭТО обычное масло ши. Я хотела создать новую ветку и написать отзыв,но здесь просто уже есть ветка конкретно на это масло. Просто в названии, выбирая продукт, девушка,которая до меня писала отзыв, поставила графу "масло для тела". Ни на сайте, ни на баночке нет четкой информации,что это масло только для тела. Так что то, что в заглавии всей ветки стоит фраза "масло для тела" ничего не значит.(Сами помните тот пункт,что,создавая новую ветку, мы сами выбираем название из перечня,вот девушка и ошиблась).

Первая крайне неудачная вещь, с которой бы я хотела распрощаться и не посоветовала бы другим с ней встречаться: МАСЛО ШИ ОТ Мeela Мeelo.

Покупала масло для ухода за волосами. Но не делайте таких ошибок. Это масло не подходит для волос. Абсолютно. Для моих так точно. И вы сможете на фотографиях в этом убедиться.

Цена: 229 рублей.

Объем:50,75?

На сайте,кстати, это масло вообще "невесомое". Никакого веса нет, так что по поводу объема вы можете только гадать - придёт вам малюточка или большущая банка. Это очень неприятный момент.

Масло натуральное, так что срок годности составляет всего 12 месяцев. Так как масло у меня было свежее, я решила начать им пользоваться буквально сразу. Ну, а так как любые средства лучше использовать курсами, то и для масла ши я составила свою программу. Правда,она с треском провалилась, но всё же.

Итак, чтобы нанести это масло на волосы его нужно разогреть/растопить. Таять оно начинает у кого то уже в руках, но у меня руки всегда холодные, так что пришлось греть масло на паровой бане. Первые разы именно так я и подогревала его, позже просто стала ставить небольшую ёмкость с маслом в ёмкость побольше с горячей водой. И мороки меньше, а эффект тот же, потому то главное - масло нагреть. Ну, только не в микроволновке;)

Мой первый раз.

Итак,первый раз я нанесла масло-соло на волосы и продержала два часа. Каким же было моё удивление, когда вместо напитанных волос я получила солому. Просто невообразимую какую-то. Так ужасно не было даже после популярного облепихового шампуня от НС. После этого неудачного эксперимента я стала читать отзывы и рекомендации везде,где только можно. Выяснила, что для того, чтобы избежать такого эффекта стоит наносить масло на влажные волосы. Хм, окей. Пробуем.

Мой второй раз.

Заварила березовые листья , ополоснула волосы настоем - он же всяко полезнее воды из-под крана - и уже на влажные волосы стала наносить масло. Чтобы всё было по-честному, решила так же продержать на волосах масло всего лишь два часа. Но и тут разочарование! Волосы такие же сухие, какие и были при первом эксперименте. Так,ладно, Юля не сдается.

Вспышка "спасает" это фото. Но видно, что концы сеченые, торчащие,сухие. Да и длинна волос такя же

Три,четыре,пять - масло ши сушит волосы опять.

Нашла информацию,что масло ши лучше вообще не наносить "соло" и нужно смешивать с другими маслами. В первый раз я смешала с маслом репейным, второй раз - с облепиховым. В третий(который уже как бы пятый раз из курса масок) я смешала всё это вместе: ши+репейное масло+ масло облепиховых косточек. Положительные стороны этого стали видны сразу. Во-первых, волосы уже не выглядели как солома. На ощупь они были более гладкими,чем после первых двух(соло-масло) экспериментов. Однако,увлажнения всё равно не хватало. Кончики, а именно туда я активнее всего наносила масло ши, так и хотелось увлажнить сывороткой. Да и всю длинну тоже.

После таких экспериментов я расстроилась. Неужели масло ши не для моих волос? Все девушки от него в восторге, всем он волосы спасает и лечит, а мне только колечит. Но самый простой способ это проверить - попробовать другое масло ши. И я попробовала. Год назад, может быть два, я заказывала масло ши на озоне. Пользовалась им несколько раз,а потом как-то забылось, отошло и я просто до поры до времени забыла про это масло. Ну, а тут такая ситуация - надо сравнивать.

И я стала сравнивать.

Пошла теми же тропинками, что и с масло от Мeela Мeelo. И - это два совершенно разных эффекта!

Если масло от ММ волосы мне нещадно сушило, то масло с озона волосы мне питало. Волосы были мягкие,их хотелось трогать. К сожалению, в баночке с озона не было уж очень много масла, но довести эксперимент до конца я смоглаа. И сделала вывод, что волосы мне сушит только масло от Мeela Мeelo.

Что стоит добавить:

1. Я пробовала выдерживать масла с разным временным промежутком. То 2 часа, то 8, то вообще оставляла на весь вечер и на всю ночь.

2. Смывать я пробовала по-разному. Кто-то советует перед тем, как смывать масло ши с волос нанести на волосы ненадолго кондиционер - бальзам- маску. Лично я никакой разницы не заметила.

3. Смывать я пробовала двумя шампунями. 4 раза из 5 это была Агафья, 1 раз - шампунь с Аиром и Золотым усом( про оба в скором времени будет отзыв).

мне кажется, что масло с Озона более поддатливое и нежное. И это даже видно на фотографии

Кстати, поскольку объем масла от ММ неизвестен,я только могу предположить, что это 75 мл, потому что у озоновского масла именно такой объём, а по объему они вроде как идентичны.

Масло ши для тела.

Раз уж моим волосам не подошло, то хоть на кожу попробую. Но масло очень жирное, тяжелое и очень долго впитывается. Я не люблю такое ощущение липкого тела. К счастью, хоть на книжных страничках масло не оставляет жирные следы, а то вообще было бы невозможно с ним быть. Кстати, опять же, масло с озона и тут лучше - впитывается быстрее и кожа от него более увлажненная на ощупь.

пыталась сравнить их даже так. И опять же,мне кажется, что масло с Озона более нежное и воздушное.Если так можно описать:)

Мой вывод.

Покупать ещё раз масло ши от Мeela Мeelо я бы не стала ни за что. Покупаешь для лечения, а получаешь обратный эффект. Советовать друзьям я так же не буду. Покупать в подарок кому-то тоже. Кстати, опять же, сравнивая с озоновским маслом, могу сказать, что оно хранится в темной таре, а это как раз нормы хранения масел.

Я ещё попробую найти правильное соотношение масла ши и других масел, но если этого масла нужно с горошинку, то есть ли тогда вообще смысл его добавлять? Луче попробуйте другое масло ши, ведь его найти не составляет труда;)

Ну а на этом я прощаюсь. Желаю вам здоровых волос и хороших продуктов.

Достоинства
  • Натуральное
  • Приятный запах
Недостатки
  • Долго впитывается
  • На сайте нет объема
  • Сушит волосы
_Liberty Bell_не рекомендует
14.09.2015
Возможно, оно не подошла для волос потому, что даже в название вынесено то, что оно предназначено для тела?
14.09.2015
Это масло бывает рафинированным и нет, второй вариант несет в себе гораздо больше пользы, может дело в этом?
У меня это масло есть от разных производителей, но для волос мне не нравится не одно из них, использую в основном как основу для изготовления детского крема, кремов для рук и бальзамов для губ, в этом отношении этому маслу просто нет равных.
14.09.2015
я в шоке...не ожидала такого от этой фирмы((( обычно читаю только положительные отзывы, хотя сама не пробовала...
Я тоже часто читаю положительные отзывы, но сама не спешу покупать)))
14.09.2015
значит что-то по видимому не так с этим маслом
спасибо за честный отзыв
14.09.2015
Я вообще не вижу смысла на волосы масло мазать, волосы - мертвая материя, им что силиконы, что масло.. один фиг. Внешний эффект и только. А производитель, кстати, и не говорит, что его можно на волосы.
14.09.2015
Печально, что Вам так и не удалось подружиться с этим маслом!
14.09.2015
То, что сушит волосы, это конечно несомненный минус Sad
14.09.2015
mishkadashka, нет,это предыдущий автор просто такую "область"выбрал. Так у нас было одно масло. Но спасибо, что указали на это,дополню отзыв,чтобы не вводить людей в заблуждение.
lama79,на сайте я проглядела информацию про это. Но это масло, по-моему,вообще ничего не несёт полезного. Теперь думаю,а можно ли его просто в мыла добавлять самодельные?
Juliy@,я тоже. Но вот,начиталась и собрала заказ. И половина средств там вообще так - беее
Агент Провокатор,а я вот доверилась ММ. Пока не скажу,что они оправдали и доверие и цену.
Кхалиси,эксперимент это и показал:)
Кабанова Ксения, такие всегда читать полезнее, потому что показывают уже "настоящий" продукт, а не подкупной.
Бобби,ну,масла же ши предназначены и для волос. Я пока еще не встречала четкого разделения -этот контейнер с банками для рук,этот для губ,этот за кожей коленочек,а этот,так и быть в волосы Big smile Сейчас дополню отзыв ещё и словами производителя.А вот так да,всё -внешний эффект и укреплять волосы нпдо еще и изнутри(витамины,пп),но ведь и косметического чего-то хочется**)
momJulia,и мне тоже Stare
knigolub-Ka ,особенно.если для волос оно и покупалось
14.09.2015
Три раза пыталась вставить комментарий,но не получалось.
Я масло ши очень люблю,но беру только у Спивакъ и только нерафинированное! Для волос мне оно тоже не подходит,но для остального)) мажу им все, что возможно Big smile И у меня масло бежевого цвета,а у тебя белое.
жаль, то масло Вам не подошло Puzzled
14.09.2015
Впервые слыши, чтобы масло ши на волосы наносили, вроде всегда на кожу
Неожиданно..Про масло Ши всегда читаю только хорошее Shock
15.09.2015
Жаль, что масло не подошло!
волосы мне сушит только масло от Мeela Мeelo
надо же! интересно, за счет чего такой эффект, вроде масло и масло... может, при рафинировании чего-нибудь не того плеснули
15.09.2015
Действительно, лучше уж приобрести другое масло.
15.09.2015
Спасибо за честный отзыв.

Часто читаю отзывы на продукцию Meela Meelo, и все они сплошь хвалебные, что тоже возникает желание что-либо купить, раз оно такое классное. Но я еще не поддалась этому. И теперь не буду, лучше уж домашние маски сделаю, а масла у СпивакЪ буду заказывать.

Один раз писала хозяйке магазина ВКонтакте, она прочитала мое сообщение и мне даже ни слова не ответила, так что у меня пропало какое-то ни было желание связываться с этим магазином.
15.09.2015
Явно некачественное масло, ибо знакома с натуральным и хорошим маслом ши и оно невероятноый эффект оказывает на волосы Puzzled
Спасибо за отзыв)
Все мы разные...А качество может зависеть и от партии и от производителя и т.д.
У меня была маска для лица и масло для тела от ММ.
Все очень понравилось. Честно!
15.09.2015
Такое масло не для меня, уж больно много возни с ним...
15.09.2015
Какой кошмарный эксперемент. Такая привлекательная упаковка и такая бяка внутри. Береги свои прекрасные локоны!
15.09.2015
Я вообще люблю масло ши. Покупала марки Ароматика. Оно помогло мне восстановить обожженные губы
15.09.2015
Мда уж, вот и знаменитая марка Puzzled
15.09.2015
Обычно читаю хвалебные отзывы об этой марке, странное масло оказалось!
16.09.2015
Отзывы на это масло в основном положительные... Еще раз убеждаюсь, что подходит одному человеку, в корень может не подойти другому)
16.09.2015
Моим волосам тоже оно не подошло(
16.09.2015
Спасибо за правдивый отзыв.
16.09.2015
Делала курс масок с маслом Ши на волосы ( масло правда от другого производителя). Оно даже соло работало отлично на моих волосах, делая их более упругими и напитанными. Это масло даже выглядит как-то не так.. У меня оно вообще практически "кусковым" было. А у тебе вообще какой-то тяжелый случай получился!
16.09.2015
Ничего себе, какую непростую исследовательскую работы вы проделали! У нас эта косметика не продается, уж не знаю, к счастью ли, к сожалению ли. Но уверенна, ваш отзыв многим поможет.
16.09.2015
столько мучений и результат всё равно не радует( видимо , у этого производителя данное масло неудачное, а не просто тебе не подходит) ведь с Озоновским все хорошо)
тоже на пробу хочу ши взять после того как кокосовое использую, но явно не от Мела Мело)
спасибо за отзыв и предупреждение) с интересом прочитала)
16.09.2015
Странный эффект. Наверное, это индивидуально. У этого производителя ничего не пробовала, но масло ши других марок на моих волосах дает ШИкарный эффект.
16.09.2015
интересно, почему же Ваши волосы сушит именно это масло? что же с ним не так?
моим волосам никакое масло ши не подходит, оно не сушит, но и не питает, как другие, только тяжело наносить и смывать его
кстати, жидкие бальзамы для волос у этого производителя не рекомендую пробовать, по прямому назначению их нереально использовать
17.09.2015
Юляшка, твои волосы все равно восхитительные! Wink
17.09.2015
Подкачало маслице Puzzled
Надо просто модераторам написать, чтобы исправили название. Я всегда пишу сначала им, если планирую отзыв писать в такую-то ветку либо соединяю несколько одинаковых веток, а уже потом отзыв катаю)
18.09.2015
не первый отзыв читаю, что масло ши не подходит для волос.
я взяла себе маску от Эколаб (на основе карите), вот сушит и всё, хотя обещают другое..
19.09.2015
Буду знать, что для волос его использовать нельзя. Спасибо за отзыв.
21.09.2015
Жаль, что не сложилась у вас дружба)))
26.09.2015
НЕУДАЧНАЯ ПОКУПКА((