Опубликовано 27 Январь, 2017 - 23:58

Если оценивать по 5-ти бальной системе, то для меня это масло 5 из 5 .

Я пользуюсь и другими косметическими маслами. Не жду какой то одной единственной "таблетки" решающей все проблемы.

Вообще баловать свою кожу я люблю и считаю, что уход должен быть постоянным и разнообразным т.е. сыворотки, крема, скрабы, маски, масла и т.д.

Но при этом стараюсь собрать в свою "копилку" наиболее эффективные и действенные средства.

Желательно при этом, чтобы сильно по карману не били.

Масло Ши Shea Butter от Choco Latte занимает в этой "копилке" почетное место фаворита.

Если вы придерживаетесь того же принципа, что и я - то рекомендую его попробовать.

Виновник отзыва

Единственное, что по началу как то насторожило меня, это его консистенция.

Она очень густая и представляет собой твердый жир.

Внешне похоже на сливочное масло, а на ощупь даже гуще и плотнее.

Это входило вразрез с моими представлениями о маслах.

Первый раз, я ушла без покупки...

Почему то, мне нарисовалась картинка, как это масло надо выковыривать из баночки и перед каждым применением топить на водяной бане.

В общем поспешила с выводами, но заинтересовалась.

Пришла домой, почитала информацию в интеренете и оказалось, что не все так страшно Wink.

В процессе использования оказалось, что консистенция Масло Ши Shea Butter не приносит никаких минусов.

Температура плавления 30 - 36 градусов.

То есть, его достаточно просто подержать между пальцев или растереть в ладошках.

Наглядный пример:

Достаем нужное количество.

Зажимаем между пальцами секунд на 5

Результат

Пару раз растираем между пальцами

Такую не хитрую процедуру я использую при нанесении на веки.

Этого количества вполне достаточно.

Наношу на нижнее веко, а остатки на брови. Совсем чуть чуть захватывая верхнее веко.

Но не больше и только остатки. Так как полностью на верхнем веке масла использовать не рекомендуется.

Если наносить на руки или другие части тела, то просто достаю ногтем и растираю в ладошках.

В применении не сложнее крема!

Все конечно индивидуально, зависит от состояния кожи, волос и возраста. В общем опишу свое применение, а там делайте выводы сами:

• Для волос. Здесь не могу сказать что добилась каких то удивительных результатов, но они все же есть.

Использую самый простой метод для лентяек Wink .

Просто грею в руках и наношу на концы волос за пару часов до мытья или на ночь.

Иногда на ночь сатиметров на 20-30 от кончиков.

Из плюсов - впитывается быстро, ну а может быть просто немного застывает.

Не хожу с жирной головой и не сплю с пакетами... Просто наношу на концы, собираю волосы в прическу и вполне себе опрятный вид.

Когда после нанесения, собираю волосы в хвостик или заплетаю косу, никому из домашних, даже в голову не приходит, что я проделываю какие то процедуры с волосами.

В общем легко, не навязчиво и глаза не мозолит.

Если не переборщить, то помогает концы усмирить. После сушки и укладки наношу сантиметра на 2 . И кончики "один к одному" и волосы питание получают.

Не могу сказать что оно прибавляет волосам много блеска, но сечение уменьшает.

Особенно хорошо его приняли нарощенные волосы. Они более сухие и требуют большего ухода, так как не получают питания от луковиц.

Если раньше в месяц приходилось подстригать примерно 2-3 см, то с применением Масло Ши Shea Butter, те же сантиметры, но уже за три месяца.

• Кожа век. Летом скорее как маску, раз в неделю или две. Смотрю по состоянию кожи.

Зачастую вместе с масками для лица - т.е. Масло Ши на веки, во время нанесения другой маски на все лицо.

Сейчас в зимний период гораздо чаще. Использую 3 - 4 раза в неделю.

По результату, состояние кожи зимой остается такое же, как и летом.

Наношу на влажню кожу.

Делаю это на ночь, стараюсь нанести как можно раньше, чтобы походить пару часов до сна.

Затем промокаю остатки бумажной салфеткой.

Если никуда торопиться не надо, то могу и с утра нанести. Но тут есть нюансы...

При нанесении оно бросается в глаза меньше, чем жидкие масла, вид вполне эстетичный. Если конечно не переборщить.

Промокну салфеткой через пару часов - и проблем ни каких. Но только, когда с легким макияжем или совсем без него.

Если наносить макияж, то то лучше не рисковать.

У меня нижние ресницы все равно отпечатывались. Как поведет себя с тональными кремами, консиллерами и пудрами не знаю, потому что не пользуюсь, но подозреваю, что скорее всего "не очень".

• Кожа лица. Тут оно мне не подходит. Впрочем, как и другие масла.

Кожа требует увлажнения и поддержания упругости, ибо возраст далеко не переходный, но при этом камедогенна.

Один раз нанесла за контур губ слишком сильно и растерла пальцем с остатками Масло Ши - через пару часов под носом "красовался" прыщик.

Для жирной и комбинированной кожи не советую.

А вот для сухой советую попробовать, тем более что применять можно как в чистом виде, так и делать маски в домашних условиях.

• Кожа рук. Тут я просто в восторге!

​Прислуги не имею, поэтому ежедневное мытье посуды и полов делают свое "черное"дело.

Отчетливо помню, как в разгар дачного сезона и недельного отдыха на даче, посмотрела на свои руки и вспомнила поговорку, что возраст женщины выдают ее руки.

Вот думаю,дожилась... куда смотрю... скоро никакие маникюры не помогут....

Кремами для рук я пользуюсь, но видимо этого стало уже маловато. Уход усилила как могла и тут, к своему счастью, с Масло Ши Shea Butter познакомилась.

По моему опыту, самое эффективное использование это на ночь!

Наношу на руки массирую, а сверху крем.

Если есть возможность намазать в течении дня, то непременно это делаю.

Действие крема усиливается многократно!

"Небо и земля" стало уже через неделю.

Пробовала без крема, не так эффективно... Все таки кожа рук отличается от кожи век и агрессивных воздействий на нее гораздо больше.

Теперь для меня это ежедневная процедура, мажу каждый вечер перед сном и утром по возможности. Результат очень радует.

В общем рекомендую, как для уменьшения проблем, так и для профилактики.

• Для тела. Использую так же, как для рук, вместе с кремом.

Правда не ежедневно, примерно раз в неделю или две. Но это личное ощущение, что мне больше не требуется.

Отлично подходит для ног!

Использую на ночь с кремом.

А когда массаж с Масло Ши Shea Butter перед сном, то еще лучше!

В общем, если есть кому делать массаж ног, то рекомендую делать его именно с Масло Ши.

А если не практикуете, то попробуйте к этому делу обучить и приучить Smile.

Мало того, что усталость снимает и расслабляет, так еще и пяточкам своим не нарадуетесь.

Так как Масло Ши славится не только регенирирующим и антисептическим действием, но и хорошей переносимостью - его рекомендуют даже для нежной детской кожи ( мамам на заметку).

Немного про его характеристики.

Большую часть масла ши занимают триглицериды.

Триглицериды. Нейтральные жиры, главнейший источник энергии клеток. Недостаток этого вещества ведет к множеству проблем в организме и состоянии кожи. Они глубоко увлажняют дерму, способствуют выработке коллагена.

А так же уникальный жирнокислотный состав.

Содержит уникальный сбалансированный жирнокислотный состав (комплекс олеиновой, стеариновой, линолевой, пальмитиновой, и др. кислот). Жирные кислоты тщательно оберегают эпидермис от высыхания, обезвоживания, иссушения.

У масла ши много полезных свойств, вот некоторые из них:

Этот уникальный подарок природы буквально возвращает к жизни сухую, изможденную, уставшую, шелушащуюся кожу. Заметно разглаживает, выравнивает мелкие морщинки, растяжки, защищает дерму от воздействия внешних вредных факторов (сильный мороз, воздействие ультрафиолета). Помимо омолаживающего эффекта, масло ши для лица обладает непревзойденными лечебными свойствами. Его очень успешно применяют для лечения многих дерматологических недугов:

• Псориаз
  • Экзема
  • Дерматоз

Карите оказывает ранозаживляющее действие (помогает заживлению мелких порезов, ссадин), снимают различные воспалительные, аллергические реакции (также и от укусов насекомых).

Производитель: ООО "АРОМАДЖИК", г. Новосибирск.

В моем городе в Торговых центрах есть магазины с одноименным названием, где продается вся продукция этой марки. Там и покупаю.

На официальном сайте, можно посмотреть адреса магазинов [ссылка] .

Ну, а если в вашем городе не окажется именно Масло Ши Shea Butter Choco Latte , то есть и другие производители.

Только здесь надо учитывать некоторые нюансы.

Масло Ши бывает рафинированным, которое используется преимущественно в мыловарении.

После обработки оно становится белого цвета и многократно теряет свои полезные свойства.

А так же, нерафинированным, оно как раз и является самым полезным и хранящим в себе максимум полезных веществ.

Масло светло-желтое либо серо-желтое – это ручной метод прессования.

А чисто белое – полученное промышленным прессованием.

То есть, для максимального эффекта лучше выбирать нерафинированное, сделанное ручным методом прессования.

По цвету оно будет от кремового до серо-желтого и иметь выраженный ореховый запах.

Масло Ши рекомендую!

Спектр применения достаточно большой, каждый может выбрать, что то подходящее.

Цену считаю вполне приемлемой, я покупала за 220 рублей.

Достоинства
  • + универсальное средство
  • - повышает упругость кожи;
  • Защищает и питает кожу
  • Экономичность
yliyannaрекомендует