Опубликовано 21 Апрель, 2015 - 19:54

Приветствую!

Как-то и не приходило в голову, что рейтинг детской продукции может быть таким кошмарным. А все почему? Пролистав отзывы, я заметила, что многие жалуются на состав и аллергическую реакцию, но поскольку на момент прочтения я уже во всю пользовалась продуктом, негативные отзывы ничуть не смутили меня. Сегодня расскажу Вам свои впечатления о детской масле небезызвестной фирмы Джонсонс Бейби.

От производителя:

Обладает высокой транспортной активностью и легко переносит молекулы воды с поверхности внутрь кожи. Благодаря этому уникальному свойству масло прекрасно впитывается, не оставляя жирной пленки, и не закупоривает поры, способствуя естественному дыханию кожи. Однако следует помнить, что в связи с высокой способностью масла к транспортировке веществ в более глубокие слои кожи его не рекомендуется наносить под подгузник.

Paraffinum Liquidum, Isopropyl Palmitate, Parfum

Масло помещено в прозрачную бутылочку с розовой крышечкой. Знаю, что у многих сперва возникает проблема с тем, как открутить ее. Дело в том, что это эдакая защита от детских ручек, и крышка сделано таким образом, чтобы малыш не смог ее открыть. Секрет прост: надавите на крышку, одновременно поворачивая ее.

Объем составляет 200 мл. Также доступен в упаковках 100 и 300 мл. Кстати, незначительный минус - это этикетка. Уж очень она хиленькая, со временем закругляется в уголках.

Консистенция маслянистая, прозрачная. Запах странный. Несильно приторный и резкий, химический. Моему носу нейтрально, однако многим людям, чувствительным к запахам, отдушка может не понравится.

Способ применения:

Для малышей: Налейте небольшое количество масла на ладони и разотрите, чтобы согреть его, затем аккуратно нанесите на кожу. Малышам наносите масло ТОЛЬКО на сухую кожу.

Для взрослых: Если Вы хотите сделать свою кожу нежной, как у младенца, нанесите масло на влажную кожу сразу после душа, а затем вытрите насухо. Масло поможет удержать более чем в 10 раза больше влаги*. Взрослым рекомендуется наносить масло на влажную кожу.

Легко распределяется, особенно на влажную кожу. Впитывается долго, посему лучше через некоторое время промокнуть место нанесения салфеткой.

Мне очень полюбился этот продукт, и я думаю, что куплю его еще не раз. Почему? - Это первое средство, которое действительно увлажняет кожу надолго. Если после крема/лосьона для тела гладкость и мягкость кожи пропадает через какое-то время, то после использования этого масла эффект держится даже после принятия душа. Я думаю, что такой результат сохраняется благодаря компонентам в составе, удерживающим влагу.

Борется с сухостью и шелушениями. Также отлично подойдет в качестве масла для загара и просто массажа (как обыкновенного, так и эротического).

Цена: 153 рубля

Место покупки: Подружка

Не рекомендую продукт для детей. Все-таки для них нужно выбирать средства с более щадящим составом. А вот взрослым (не аллергикам) советую присмотреться.

Благодарю за внимание! Smile

Достоинства
  • Легко наносится
  • Надолго увлажняет
  • Недорогой
  • Подходит для массажа-долго впитывается.
  • Спасает от сухости и шелушения
  • Увлажняет
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Не для детской кожи
  • Сомнительный состав
tatimadрекомендует
25.04.2015
Сколько отзывы не читаю, а все пишут, что оно для детей плохо, алергию вызывает у них. А вот взрослые его с успехом испольуют)))