Опубликовано 15 Декабрь, 2015 - 16:03

Долго я заглядывалась на масло Таману с iherb, да все не досуг было сделать заказ.

Судьба распорядилась иначе, возникла необходимость подзаказать кое-что с aroma-zone. Ну неужели, у французов нет этого масла таману, в самом деле. После недолгих поисков, оказалось что все-таки есть.

Называется оно Huile végétale de Calophylle inophyle BIO.

В продаже есть объемы 10, 100 и 250 мл.

Так как я планировала купить не более 30 мл, то сделала заказ 2 штучки по 10 мл. Мой любимый объемчик.

В планах было сварить крем с добавлением чудодейственного маслица таману,

антикуперозный и антибактериальный.

По цвету это масло напоминает болотную жижу, грязно-зеленого цвета. Однако, запах вполне себе ничего. В креме даже не чувствуешь, т.к. эфирка перебивает.

Запах не сильный, натуральный, ненавязчивый и невонючий. Чего я больше всего боялась.

В холодильнике замерзает, поэтому перед использованием, обязательно достаньте на 2-3 часа постоять при комнатной температуре.

Крем также приобретает грязновато-зеленоватый оттенок.

Тест на аллергию благополучно пройден, можно и на лицо.

После недели ежедневного применения, кажется, что купероз слегка отступает. Чуда от него не жду, но свято верю в полезность натуральной косметики и в качество aroma-zone.

Напоследок, рецепт крема, питательный (но не жирный):

Масляная фаза: масло ши - 10 мл, масло таману - 10 мл, масло жидкое любое (я взяла сквалан) - 10 мл, эмульгатор эмульсионный воск № 2 - 6-8 гр.

Водная фаза: гидролат гаммамелиса (любой другой тоже подойдет) - 50 мл

Консервант Косгард - 20 капель, витамин Е - 8 капель, ЭМ - 20 капель, экстракт граната (любой) - 1 мл, и пару активчиков на выбор.

На выходе примерно 100 мл крема, все ингредиенты куплены на aroma-zone.

Тут про готовый крем с вышеназванного сайта:

Достоинства
  • Антикуперозный эффект
Недостатки
  • Не обнаружено
Vfhbyf1978рекомендует
03.06.2016
Девчата пишут, что сильно глаза раздражает. Я этого не заметила. Даже воск для бровей и ресниц сделала и по-рассеянности в баночку из- под масла таману с его остатками слила. Перемешалось все. Но ничего нет, никакого раздражения. Может с арома-зоны менее жгучее для слизистых, не пойму?