Опубликовано 17 Октябрь, 2013 - 12:12

Спешу поделиться своими впечатлениями от своего первого приобретения натуральной линии ухода в ИМ Царство Ароматов Крыма . И первый мой отзыв будет посвящен уникальному по своим свойствам косметическому маслу из Виноградных косточек. Что это за масло и "с чем его едят"?

Масло виноградных косточек обладает легкой жидкой консистенцией, быстрой проникающей способностью, содержит самый сильный естественный антиоксидант. Высокое содержание в составе процианида, витаминов, микроэлементов, дубильных веществ и жирных кислот, обладающими к тому же противовоспалительными и бактерицидными свойствами, делают масло настоящим сокровищем . Одно из немногих видов масел, подходящих одновременно для любого типа кожи, в особенности жирной - регулируя деятельность сальных желез, масло предупреждает чрезмерное саловыделение и стягивает поры, при этом не загрязняет их. По своему составу и свойствам масло виноградных косточек близко к подсолнечному. Виноградная косточка содержит более 100 активных компонентов, микро- и макроэлементы, протеин, витамины A, B, C и РР. Кроме того, КМ виноградных косточек имеет самое высокое среди всех известных масел и продуктов содержание линолевой кислоты (до 76%), контролирующей влажность кожи и ее способности к регенерации и реструктуризации. Масло помогает отшелушиванию ороговевших клеток эпидермиса, улучшает структуру и тонус кожи, делая её заметно более гладкой и мягкой. Легко поглощается кожей, придавая ей красивый и здоровый цвет.

Показания к применению читаем в инструкции к маслу:

Где и для чего используется:

• - в косметическом массаже для сохранения упругости и тонуса кожи лица, груди, живота и бедер, при целлюлите и уплотнениях на коже. В процессе кожа механически освобождается от мертвых ороговевших клеток и застойного секрета сальных желез, активизируется движение лимфы и кожное кровообращение.
  • - в приготовлении косметических масок и в готовых косметических продуктах : лосьонах, кремах для кожи лица, тела и рук. Использование масла оказывает благотворное влияние на кожу, придавая свежесть, быстро улучшая внешний вид, оказывая очищающий, питательный и увлажняющий эффекты. Мощные антиоксидантные и регенерирующие свойства масла благотворно влияют на обезвоженную, чувствительную и стареющую кожу, особенно в зоне вокруг глаз.
  • - в шампунях и бальзамах для тонких, ломких и поврежденных волос
  • - в чистом виде:

1. для питания и увлажнения кожи;

2. для омоложения и повышения упругости кожи;

3. для устранения морщин;

4. в качестве противовоспалительного и регенерирующего средства для ухода за проблемной кожей при угреватой сыпи, стрептодермии и др. дерматитах, для быстрого заживления мелких травм, трещин, ссадин, порезов, ожогов.

5. при варикозе и куперозе для укрепления стенок сосудов

6. для укрепления ногтей, смягчения кутикулы и отшелушивания ороговевших клеток кутикулы.

7. для укрепления ослабленных волос

8. при воспалении суставов

9. для ухода за очень чувствительной кожей младенцев.

Как видно из приведенного списка, спектр применения этого масла просто огромен.

Рекомендации и способы применения от производителя можно прочесть в той же инструкции к маслу:

Масло виноградных косточек выбрала целенаправленно, для своей проблемной, в последнее время ставшей гиперчувствительной, кожи, склонной к различным аллергическим реакциям и имеющей куперозные сеточки. Тип кожи – жирная, с расширенными порами. Вид кожи – инертная, вялая, просто замученная. Вот такой вот ужыс

Объем: 30 мл.

Цена: 70,00 руб. Со скидкой КМ мне обошлось в 66,00р.

Цвет: Абсолютно прозрачная светло-желтая жидкость c зеленоватым оттенком.

Аромат: Едва уловимый ореховый, практически без запаха.

Флакон из стекла темно-коричневого цвета с дозатором в герметичной упаковке

Срок годности: 24 месяца.

Дата изготовления: май 2013г.

Эфирные масла к своему стыду, пока в своей коллекции не имею, кое-что из них только на подходе, а кое-что пока в мячтах, поэтому расскажу

Как использую масло я:

в чистом виде и смесях:

- для очищения кожи (в т.ч. от макияжа), смачиваю ватный диск в теплом гидролате (либо отваре) петрушки домашнего приготовления, наношу на него 4-6 капель КМ, и протираю им кожу;

- вместо крема для лица как в чистом виде, так и в смеси с КМ Авокадо (1:1), наношу точечно и распределяю по всей поверхности кожи, включая шею и зону декольте по массажным линиям, затем его вбиваю слегка подушечками пальцев;

- в виде компресса для кожи лица: 2 раза в неделю делаю теплый компресс: на 10-15 мин. на кожу лица наношу масло, после чего на лицо накладываю компресс из смоченного и отжатого в горячей воде махрового полотенца на 5 мин. Затем остаток масла удаляю салфеткой.

- для укрепления ногтевой пластины и кутикулы: втираю КМ в течении 10-15 мин. перед сном;

- в качестве компрессов ( аппликаций) для век: в чистом виде и в смеси с КМ Авокадо (1:1). В предварительно подогретом КМ/ смеси смачиваю ватные диски и накладываю на кожу век на 15-20 мин., а на ночь просто смазываю либо этой смесью, либо КМ в чистом виде, оставляя до утра;

- для укрепления волос: втираю в корни волос после мытья смесь из гидролата (или отвара) петрушки (3-4 ст.л.) и КМ (6-8 капель), при этом нет никакого эффекта засаленности волос;

- в качестве бальзама для губ: 1-2 раза в день смазываю губы тонким слоем КМ.

в качестве добавок (биологически активного компонента):

- в масках, взамен растительных масел: творожной ( 1ст.л. творога/1ст.л. теплого молока/10 капель КМ); яичной (1 желток/5 капель КМ); медово-овсяной (1 ч.л. меда/3ст.л. молока/1ст.л. овсяных хлопьев/10 капель КМ), и конечно, глиняной маске;

- для обогащения в крем какой бестолковый, шампунь, бальзам для волос, тоник

Кстати, недавно прочла о том, что за счет своей легкой структуры процент содержания КМ виноградных косточек в смесях можно не ограничивать. А это значит, что нет необходимости в использовании КМ из виноградных косточек курсами – его можно применять изо дня в день (пока не надоест) Разве не чудо? J

Моё впечатление от использования масла в течении 1,5 месяца:

- кожа лица приобрела упругость, стала заметно увлажненной, мягкой, эластичной, просто бархатной! Кстати, такой эффект «персика» наблюдается сразу же после первого применения. Поры сужены, сальность в разы стала меньше, а кроме того мимические морщины стали менее заметны. О раздражениях, воспалениях, кожной сыпи и аллергии я стала забывать – об этом говорит практически неиспользованная, купленная накануне применения КМ, упаковка вечного Цетрина. Лицо наконец-то посвежело и приобрело здоровый цвет, а сосудистые сеточки посветлели и стали менее заметными

- губы наконец-то приобрели эластичность, исчезли микротрещинки и извечная сухость доводившая меня до истерики

- волосы стали здоровыми и послушными, мягкими и шелковистыми. Появился забытый блеск.

- куцые реснички стали гуще

- без конца слоящиеся и ломающиеся ногти приобрели эластичность, заметно окрепли, и наконец-таки пошли «в рост».

Масло отличается хорошим увлажняющим эффектом, легко наносится, растекается, и поглощается кожей. Поры стягивает очень деликатно, при этом их не забивая. Весьма и весьма экономично: при регулярном использовании из 30 мл. израсходовано в итоге лишь чуть больше одной трети содержимого!

Некоторые интересности о масле:

• При употреблении масла снижается риск гормонозависемых опухолей и сердечно-сосудистых заболеваний, снижается уровень содержащегося в крови холестирина,
  • Препятствует развитию атеросклероза
  • Рекордсмен по содержанию витамина Е. Одной столовой ложки масла виноградных косточек в день достаточно, чтобы покрыть суточную норму витамина Е.

*********************************************************************

Если вы хотите:

сохранять свежий вид лица и тела, замедлить процесс старения, снять воспаление и раздражение кожи, восстановить эластичность и тугор кожи, обеспечить ей полноценное питание, увлажнение и улучшить её микроциркуляцию, устранить нарушения обменных процессов в коже, а также приобрести реального помощника в борьбе с куперозом и варикозом, а также укрепить: волосы, ногти, ресницы и брови, наполнить влагой и питанием свои губы, то это масло для вас!

P.S. Надеюсь, что мой отзыв был хоть местами полезен, и моя диссертация кому-нибудь да поможет Smile Спасибо за внимание Smile

Пчоларекомендует
Летом только его для лица и использую, замечательное, легкое и питательное. И очень хорошо жирность кожи регулирует.
О как подробненько Big smile Невероятно, но у меня те же проблемы с кожей (проблемная + купероз). Как-нибудь на сосудистую сеточку масло повлияло?
17.10.2013
Я смываю ею косметику с лица-мне очень нравится))
17.10.2013
Масло виноградной косточки я очень люблю, такой марки не пробовала!
17.10.2013
Люблю виноград и такое масло, правда у меня aura cacia не рафинированное Love раньше тоже смывала макияж, но потом перешла на водички...мне нравится смешивать с мелкой солью и делать легкий массаж лица и шеи...спа Love
17.10.2013
Такое замечатьельное воздействие на кожу лица - это просто чудесно! Я бы тогда тоже хотела попробовать. Тоже хочу кожу как персик Shy
17.10.2013
Надо и себе его попробовать. Спасибо за полезную информацию.
17.10.2013
Отличный отзыв и полезный Love ,надо и мне такое найти чудо - маслице , с моей комбинированной кожей ! Smile
17.10.2013
О, у меня масло виноградных косточек № 1 в уходе за лицом! Именно благодаря ему кожа из состояния жирной приближается к нормальной Star
17.10.2013
В следующий раз закажу такое, очень нравится эта фирма
17.10.2013
В зимние морозы для мордашки незаменимо!
Не знала, что оно противовоспалительное Shock Теперь буду чаще пользоваться Laughing out loud
17.10.2013
Надо же, имея проблемную жирную кожу, никогда не слышала, что это масло просто панацея от нее! Shy Спасибо за такой научно-исследовательский отзыв! Пойду искать Sexy
Спасибо за такой полезный отзыв))) После него обязательно все должны пойти и купить это масло)
17.10.2013
Мега-отзыв Exclamation Mark Узнала много нового, теперь буду пробовать на себе Smile
Спасибо, Жанна!
17.10.2013
Не знала, что оно такое многофункциональное, спасибо за ликбез Wink Star
17.10.2013
Тоже использую, так как для проблемой кожи это просто необходимое масло) Wink
17.10.2013
Жанна, потрясающий отзыв Sexy Обязательно в закладки, если буду что-нибудь там заказывать)
Ну вот. Теперь и мне НАДА! Big smile
Жанн, диссертация удалась Exclamation Mark
Отличный и подробный отзыв, как и всегда. Приятно читать и смотреть фото.
17.10.2013
Жанн, я люблю это масло всей душой Love Такого эффекта на мою кожу не давало ни одно косметическое средство Cool Smile
Очень подробно)))
Я с данной фирмой не знакома, у нас не продается, если только заказывать)
Такое масло можно и для моей комби кожи попробовать
Масла - это вообще хорошо Smile
17.10.2013
Люблю масло виноградных косточек, постоянно использую. Smile
17.10.2013
Прекрасный, подробный отзыв. Я бы даже сказала, обзор.
17.10.2013
я обожаю это масло. Вот закончится и я скоро новое закажу. Smile

Я его для всего использую Smile

Спасибо тебе Пчолочка за такой отзыв Sexy Star
18.10.2013
Лилиананас, да, для жирной кожи оно как раз идеально Wink

Юлия Васильевна Smile К борьбе с куперозом подходить нужно комплексно. Я использую еще от ЦА Сливки Каштан, мыло с солью Сакского озера, маску с лимоном и пр. На подходе еще один специальный комплекс. Тем не менее, масло хорошо влияет на стенки капилляров - сосудистая сетка раньше была темно-багровая, сейчас совсем светлая (любой тональник её стал легко скрывать), свежие сетки пропали, ну и новых на горизонте нет (ттт) Wink

lapo4ka19072012 , верю на слово Laughing out loud

Amateur cosmetics, все познается в сравнении, поэтому стоит и её попробовать, чтобы оценить Wink

TreFLe, сам виноград в свежем виде у меня вызывает просто дикую аллергию Shock Поэтому очень переживала насчет масла. Но ни один полученный продукт от ЦА не привел к появлению ни одной реакции. О aura cacia не слыхала еще Smile А вот о такой чистке с солью я как-то позабыла. Спасибо, что напомнили Wink

Наташа - Nat31 , а никогда не поздно заняться, и у тебя будет нежный пэрсик Big smile

romashka89, evgenia27 , Nastya_R, спасибо девочки Smile Непременно попробуйте. Ваша кожа скажет "спасибо" этому маслу Smile

Melilot, вот и у меня оно стало № 1 Laughing out loud Жалею, что раньше о нем не узнала Sad

Белочка13, я сама для себя открытие сделала Wink

Марго - Кучеряфая, да, век живи и век учись Laughing out loud Спасибо!

Оксаночка..ksuxa, да побо-о-ольше! Big smile

Женечка - Амброзия Shy Обязательно попробуй, уверена - оно тебя не подведет Wink

Зейнеп - brightstar ,ато! Smile Всегда пожальста Big smile Тебе спасибо Wink

Виkтоpия , надеюсь, результаты радуют? Wink

Алиса - Lisёnok Shy Рада стараться Laughing out loud

СвЭтик - СъЮ, ты наряд поменяла? Тебе очень идет Big smile Молодееш на глазах Big smile Вот и мне теперь НАДА! ..по новой заказывать.. а лучше сразу целую партию - я внутрь его ишо не принимала Laughing out loud Спасибо!

Света Черепашкина Shy Smile Спасибо!

Ириша - Ayame , охотно верю Laughing out loud

Маша - маше4ка, у нас в Сибири его тоже нема. Есть Аспера, правда, в аптеках видела почему-то по сумасшедшей для него цене, но я ему особо не доверяю. Поэтому только через ИМ, и пока только эту марку Wink

Nadya Smith, ja-ja! Das ist зер гут Smile

Ленчик - KoshkaPuma09, а мне пашто раньше о нем не нашептала?! Big smile Спасибо!

Куканчик, спасибо Smile

Наташик - Наталья Король , тоды за мной в очирить Big smile Я его еще хотела бы для ванны попробовать с медом и сливками. Слышала - для кожи просто шикарно! Спасибо!

Девочки! Спасибо всем вам большое! Smile
Согласна, классное масло!!!! Wink
18.10.2013
хорошее это масло! У него много способов применения. Иногда даже вместо крема руки им мажу, когда уже сил ни на что не остается.
18.10.2013
И у меня такое маслице есть, но не знала, что им можно снимать макияж. И для волос попробую использовать. Море полезной информации. Smile
18.10.2013
собираю сейчас коллекцию масел, теперь знаю, для чего можно использовать масло виноградной косточки Smile спасибо за такой подробный отзыв! Smile
18.10.2013
Шикарный отзыв!!! Я уже благодаря Ir такой масляной маньячкой стала - ужас))) Big smile
18.10.2013
У меня такое масло от другого производителя есть Smile
18.10.2013
Ну надо же столько применений и пользы у масла!!тоже обязательно куплю)отличный отзыв!
19.10.2013
обожаю масло виноградной косточки!! одно из немногих удачных базовых для жирной кожи Love отличный выбор, Жанночка!! Sexy
20.10.2013
Жанна! Вот это обзор! Crown Шикарный просто! Я тоже обожаю все эти масло, ими ведь даже пользоваться одно удовольствие! С удовольствием попробую такое для волос!!!
Спектр применения и правда огромен! Вот это универсальный солдат, понимаю! Smile
20.10.2013
ого! вот это спектр применения у него Smile как, в общем-то, у всех натуральных масел
у меня не было еще виноградной косточки Shy хочу! Crown
20.10.2013
надо тоже там заказик сделать, столько масел уже себе присмотрела.. Smile
спасибо за советы Star
Esa аватар
Esa
21.10.2013
ох, Жанна, опять добавлю твой отзыв в закладки. И буду искать это масло Smile
22.10.2013
Масло от жирности? Мне нннада!!!
23.10.2013
шикарное маслице, я бывает капелюшечку добавляю в крем если мне не хватает питания и смягчения Wink
Ещё 26 комментариев