Среднее: 4.8 (33 отзыва)

Julits аватар
Опубликовано 10 Апрель, 2016 - 13:19
Достоинства: -100 % натуральный состав, питает кожу, увлажняет, широкое применение для всего тела, экономично

Кто бы мог подумать что маленькая невзрачная виноградная косточка, которая всем досаждает, является средоточием жирных кислот, антиоксидантов, витаминов.

Обладая сухой кожей, а значит минимальным запасом линолевой кислоты, стала искать ее источник.

Масло Виноградной Косточки рафинированное Спивакъ

Масло виноградной косточки состоит из 70% незаменимых жирных кислот, которые легко воспринимаются кожей, соединяют и задерживают влагу. Содержит самый сильный естественный антиоксидант, регулирует выделение кожного сала. Находится в числе немногих масел, подходящих для жирного и смешанного типов кожи. Оно стягивает, но не закупоривает поры. Является мощным регенерирующим, антиоксидантным, увлажняющим средством.

Цена: 90 рублей.

Объем: 50 мл.

Аромат: Без запаха, собственно его и не должно быть.

Цвет: Имеет зеленовытый оттенок.

Консистенция: легкая, как будто обделенная жиром. Отсюда отличная проникающая способность.

Флакончик из темного стекла, с дозатором.

На этикетке, не остается жирных пятен от масляных подтеков. Не знаю как вас, а меня это радует. Каждый раз приятно брать в руки чистый пузырек.

Страна производства: у меня Италия. Тут возможны варианты.

Жирнокислотный состав:

Пальмитолеиновая кислота - меньше 1,2%;
Линоленовая кислота - меньше 1%;
Арахиновая кислота - меньше 1%;

Использую:

Преимущественно для кожи вокруг глаз. Тоненьким слоем, буквально одну капельку, легкими движениями наношу на область верхнего и нижнего века.

До последнего не верила что масло впитывается за считанные минуты. Убедилась. Действительно, всего 5-7 минут.

Достаточно одного раза в день, я наношу перед сном, что бы избавиться от моего сухого пергамента.

Кожа смягченная, бархатная на ощупь.

На всю кожу лица пробовала. Забивает поры. Хотя производитель и акцентирует внимание, что это не так. Но тут я допуская что это сугубо моя реакция.

Способы использования не ограничены совершенно. Любая часть тела откликнется благодарностью.

По полезным свойствам рафинированное масло уступает нерафинированному. Но мне пока не удалось найти подходящий вариант. Попадалось несколько сомнительных версий - на покупку не решилась.

В данный момент, видя результат, довольна своей бутылочкой.

Julits рекомендует Масло виноградных косточек СпивакЪ рафинированное Vinis Vinifera

Масло виноградных косточек является одним из самых популярных растительных масел применяемых в косметологии.
Брeнд: СпивакЪ
10.04.2016
я из такого масла делала бомбочки для ванны Smile
такое средство заслуживает внимание Smile
10.04.2016
Тоже хочу хорошее масло виноградных косточек.
Классно , надо попробовать вокруг глаз Wink
10.04.2016
У меня было масло виноградной косточки, правда, от другого производителя. Даже для жирной кожи оно довольно легкое. Вот только на постоянной основе маслами пользоваться не рекомендуется: они могут высушивать кожу.
10.04.2016
Мне нерафинированное масло винкости и поры забивало и не впитывалось в чистом виде, да и вообще почти все масла чистые мне забивают.( А вот именно рафинированное не пробовала.
10.04.2016
хорошее масло, покупала как-то такое
10.04.2016
Medio, кстати да, в том числе для жирной кожи-идеально масло.

Бобби, я нерафинированное на лицо не рискнула бы в чистом виде. а вот для тела очень хочу именно его попробовать.
а как это - забивает поры? еще не разу не пользовалась таким маслом...
Хорошее маслице, но поры действительно забивает Puzzled
10.04.2016
ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ, своими словами закупоренные загрязненные поры, как бугорки на коже.
12.04.2016
Мне очень нравится масло виноградных косточек, применяю его для кутикулы и ногтей. только у меня от другого производителя. Smile
15.04.2016
у меня кожа хорошо переносила масло виноградных косточек на все лицо, правда, другого производителя...лучше наносить после распыления термалки, так слой меньше, и не забивает поры
15.04.2016
palmero, я пробовала, но из за воды ощущения что масло не до конца впиталось.
18.04.2016
да, быввает, что поры забивает масло, которое некомедогенно. На маслах долго сидела, эффект отличный был!
никак до Спивака ее доберусь))
19.04.2016
масло виноградных косточек еще не пробовала, оно достойно внимания Exclamation Mark
Goo аватар
Goo
21.04.2016
Ах, как я Вас понимаю(у меня тоже сухая кожа, постоянно нахожусь в поиске хорошего увлажнения
23.04.2016
Ох я уже три посылки подряд заказа у Спивака, тоже экспериментирую с маслами Smile
27.04.2016
Я обожаю масло виноградных косточек! На волосы и кожу оно действует отлично!!!
27.04.2016
Масло виноградных косточек еще не пробовала. Но, если Вы говорите, что смягчает и увлажняет, то это именно то, что нужно!
29.04.2016
Люблю масло виноградной косточки, но от спивак не пробовала.