Опубликовано 31 Август, 2015 - 10:25

Доброго времени суток!

Мой отзыв о косметическом масле виноградных косточек и о том, как им пользуюсь я.

Раньше, где-то пару-тройку лет назад, я даже и не представляла как использовать масла для лица и для чего вообще. Масляные маски для волос я делаю давно, но мазать маслом лицо, особенно если оно имеет склонность к жирности, - считала, что просто бред какой-то.

Оказалось, не бред.

Сейчас я пользуюсь несколькими маслами для лица, у каждого из них свое предназначение и свойства, но пока рассказать хочу именно про масло виноградной косточки. У меня Ароматика.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Ароматика Масло виноградных косточек

Подходит для всех типов кожи, в т.ч для жирной и проблемной кожи

Объем: 50мл

Цена: +/- 120 рублей

Изготовитель: Украина, ЧАО "Золотоношская ПКФ". По заказу ООО "Ароматика".

Свойства масла виноградных косточек:

- противовоспалительное

- бактерицидное

- регенерирующее

- увлажняющее

- омолаживающее

- питательное

Масло не имеет ощутимого запаха, прозрачное, с легким желтовато-зеленым оттенком.

Бутылек изготовлен из темного стекла, капельница достаточно удобна - дозируется ровно по капельке.

СОСТАВ

Масло виноградных косточек очень полезно. Оно содержит самый сильный естественный антиоксидант - процианид.

В его состав также входят: антиоксиданты, дубильные вещества, натуральный хлорофилл, протеин, витамины А, В, С, Е, F и РР, макро и микроэлементы, жирные омега-кислоты.

Просто представьте - кладезь витаминов, да еще и по доступной цене.

ПРИМЕНЕНИЕ И СПОСОБЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Применение указанное производителем:

- для ухода за жирной и проблемной кожей

- для ухода за морщинистой, утомленной и дряблой кожей

- при пересушивании кожи под влиянием неблагоприятных факторов

- при угревой сыпи и дерматитах

- при мелких травмах, трещинах, ссадинах, порезах, ожогах

- при целлюлите

Как можно использовать масло виноградных косточек: можно применять в чистом виде, в смеси с другими маслами, в качестве основы для создания композиций с эфирными маслами, можно обогащать маслом готовые крема, маски, бальзамы.

КАК Я ИСПОЛЬЗУЮ МАСЛО ВИНОГРАДНЫХ КОСТОЧЕК:

✔ Снятие макияжа.

С этого я, собственно, и начала использовать это масло. Как известно (ну, или может кому-то еще неизвестно), любые базовые масла прекрасно растворяют декоративную косметику. Именно растворяют, а не просто стирают с лица.

Я это делаю следующим образом: смачиваю ватный диск в теплой воде, хорошенько отжимаю его и капаю на него несколько капель виноградного масла (если у вас на лице многослойный пирог из косметики то, соответственно, масла нужно побольше).

Затем прохожусь по лицу, включая и область вокруг глаз. Косметика снимается любая - туши, тени для глаз, карандаши и подводки (даже стойкие), пудры, тоналки, румяна, помады. При этом особо усердствовать и тереть кожу не надо. Если недостаточно - смачиваем следующий диск и еще разок.

После всего этого можно умыться с любым средством для умывания.

Можно смочить ватный диск в тонике, чае, травяном настое, гидролате, минеральной воде, обычной воде, да в чем хотите, и протереть лицо, очистив его от излишков масла.

А иногда, вернее даже чаще всего, я делаю наоборот - сначала умываюсь своим гелем, а затем уже доснимаю маслом виноградных косточек то, что не смыл гель - в основном это разводы от туши, подводки и остатки бб-крема.

Можно делать так, как вам удобно. Но излишки масла нужно обязательно удалить.

Результат: чистая, гладкая, увлажненная кожа. Никакого чувства стянутости. Все ресницы - на месте, глаза не раздражаются. От масла веки не отекают и не опухают на утро.

Для примера покажу на руке как масло удаляет макияж. На руку нанесен бб-крем и поверх него: тушь, обычная подводка для глаз, стойкая подводка, карандаши для глаз, для губ, тени, румяна, блеск для губ и помада.

Берем влажный диск, льем на него немного масла виноградных косточек и протираем руку.

Несколько движений и все снимается:

✔ Увлажнение и питание лица.

Маслом я подпитываю лицо где-то раз в неделю. Делаю это после капитальной чистки лица - так масло легче впитывается. Наношу аккуратненько на все лицо по массажным линиям, слегка вбиваю пальчиками. Можно сделать легкий массаж. Остатки пропитываю бумажной салфеткой. Масло очень легкое и не вязкое, впитывается прекрасно. На утро жирной кожи у меня нет, а наоборот - очень свежая и подтянутая. Я вам больше скажу - жирность кожи у меня заметно уменьшилась.

В масло можно капнуть какие-нибудь эфирные масла, но именно с маслом этой фирмы я не экспериментировала. (Так как у меня эфирки другого производителя, я смешиваю с их же маслом виноградной косточки)

Как я считаю, масло полностью крем не заменит, особенно дневной. И под макияж тоже не пойдет (растворяет декоративку, помним?). Но в качестве дополнительного интенсивного питания это отличный вариант. И, к тому же, накопительный. Вполне возможно, что ваша кожа даже перестанет требовать постоянного нанесения увлажняющего крема.

Результат: упругая, свежая, гладкая, напитанная кожа. Масло виноградных косточек поры не забивает, кожу не жирнит, прыщи не провоцирует. Более того, у меня перестала шелушиться кожа в осенне-зимнее время и давно уже не требует постоянного увлажнения. Так же нормализовалось салоотделение в Т-зоне, скажем, блинчики уже не пожаришь на лице Smile

✔ Маски для лица.

Я добавляю такое масло в глиняные маски. Нужно немного, примерно 1 ч.л. на глиняную смесь, главное тщательно все смешать. Например, использую вместе с марокканской глиной (у меня от DNC, отзыв можно посмотреть здесь)

Результат: дополнительное увлажнение кожи. Благодаря маслу, кожа после глины не стянута и не пересушена.

✔ Уход за ногтями.

Здесь масло виноградной косточки Ароматика тоже пригодилось. Использую его в качестве дополнительного ухода за кутикулой, просто смазываю им иногда ногти. Например, после безобрезного удаления кутикулы, когда кожу вокруг ногтевой пластины необходимо увлажнить и подпитать.

Однако, если кожица вокруг ногтевой пластины сильно сухая и грубая, то такое масло особо не поможет, надо что-то пожирнее и "помаслянистее".

Так же масло годится и для масляной ванночки для ногтей - налить в удобную емкость, подогреть на водяной бане и опустить в него ноготки - в принципе так можно делать с любым маслом, а лучше даже взять смесь масел. Но, поскольку под рукой у меня всегда виноградное, то в ход идет и оно.

Результат: красивый, ухоженный вид ногтей.

✔ Уход за волосами.

Использую его в смеси с другими маслами и наношу на волосы в качестве маски. Вот один из моих любимых рецептов:

по 1 столовой ложке каждого масла: оливковое, репейное, виноградное, кокосовое (можно и другие, какие у вас есть) + 1 ст.л мед + витамины (Аевит, или А и Е по отдельности) + 1 яичный желток - все смешиваем и наносим на чистую влажную голову на корни и на длину. Укутываем и ходим минимум час. Затем смываем все шампунем. За счет желтка масла смываются хорошо.

Правда, волосы после такой маски слегка пованивают яйцом, поэтому делать лучше на выходных. Либо использовать после мытья какой-нибудь ароматный бальзамчик, который перебьет запах.

А когда я делаю маски с горчицей для волос, то наношу масло виноградных косточек на кончики волос и немного по длине. Так я защищаю волосы от горчицы (она нужна только для кожи головы) и дополнительно увлажняю концы.

Результат: блеск, гладкость, питание, увлажнение волос вам обеспечено.

ВЫВОДЫ

Почему для снятия макияжа я выбрала именно масло виноградной косточки?

Потому что оно подходит для моего типа лица, у него легкая нежная текстура и оно не забивает поры. Моей коже после него очень комфортно, нет ощущения жирности и пленки на лице. Я пользуюсь маслом виноградной косточки уже не один год и моя кожа только благодарна ему.

Почему для демакияжа я предпочитаю использовать масла?

Ну, во-первых, масло универсально в этом плане - не нужно иметь несколько средств для снятия макияжа с глаз, с губ, со всего лица и так далее, у меня только средства для умывания и масло. Мне так удобно.

А во-вторых, многие специальные средства для снятия мейка (лосьоны, молочко), лично мне не нравятся - раздражают глаза или недостаточно хорошо очищают. Я люблю лишь средства для умывания.

Почему я рекомендую масло виноградных косточек?

Потому что, это масло универсально и полезно. У него довольно широкий спектр использования, и я думаю каждый сможет найти ему применение.

Такое масло виноградной косточки фирмы Ароматика доступно по цене и имеет хорошее качество. У меня есть масло виноградной косточки и другого производителя, но по качеству они абсолютно ничем не различаются.

Спасибо за внимание!

Будьте всегда красивыми!

Смотрите по теме ухода за лицом:

Мой ИДЕАЛЬНЫЙ гель для умывания

КОРА Эксфолиант с результатами на лице с фото-сравнением

Ультразвуковая чистка лица дома! Мой уз-прибор с Алиэкспресс.

Как эффективно использовать настойку календулы для лица и не только

Кислотная маска для лица Avene Cleanance Purifying Mask - для выравнивания тона лица и осветления черных точек

Крем-капилляропротектор КОРА - спасет ли он ваши сосудики?

Марокканская красная глина от DNC

Маска-гоммаж Uriage Hyseac с яблочной кислотой - удаляем пятна постакне!

Супер-питательная плацентарная маска для лица Акулий жир от сосудистых звездочек

ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Недорогое
  • Отлично смягчает, увлажняет, питает и восстанавлив
  • Подходит для губ, глаз, лица, ногтей и кутикулы
  • Подходит для проблемной кожи
  • Хорошо снимает макияж
JuliaChocolateрекомендует
31.08.2015
я тоже очень его люблю!!!
31.08.2015
Я точно так же применяю масло виноградных косточек (и не только) Laughing out loud Я про удаление макияжа Smile Уже давно приноровилась, мне нравится больше любых спец средств Innocent Ещё, когда не ленюсь, то ватный диск смачиваю не водой, а отваром ромашки или другой травы (или смеси трав), тоже результат нравится Smile
Моё масло от другого производителя, очень нравится, но упаковка некачественная Sad В следующий раз это куплю.
31.08.2015
kation , Smile его есть за что любить))
31.08.2015
Devo4kaOlya , здорово, я тоже уже давно так мейк снимаю Wink да, кстати, неплохая идея смачивать отваром трав Smile
GJ аватар
GJ
31.08.2015
Бессменная составляющая моего ухода за лицом)) очень люблю это масло
31.08.2015
GJ , рада, что и вы оценили масло виноградных косточек по достоинству Smile
31.08.2015
Для меня лучше масло миндальное масло подходит,так как виноградных косточек кожу стягивает..
31.08.2015
PhateKate, миндальным я тоже пользуюсь Smile странно что стягивает...наверное просто не подходит типу кожи.
04.09.2015
и у меня такое есть))
13.12.2015
Julia_volkova233 , Wink
25.09.2019
Здравствуйте скатываются ли крупинки при использовании ?
29.09.2019
Здравствуйте.
Нет, никаких крупинок в масле Smile