Опубликовано 30 Июль, 2017 - 16:14

Посылку с косметикой от аромашки я получила еще весной, но пользоваться данным средством я начала только месяц назад, при изучении новой техники самомассажа. Именно по этому и именно теперь я готова поделиться своим впечатлением...

Масло для тела Аромашка Мелисса и мандарин Расслабляющее

❀...Назначение средства (информация с сайта продавца):

Масло для тела, которое позволит вам забыть о тяготах рабочего дня и легко заснуть, снимет напряжение, поможет школьникам полноценно выспаться в период повышенной нагрузки и экзаменов в школе.

❀... упаковка

Упаковка подобных средств для меня очень важна, так как если производитель уделяет этому моменту особое значение, значит большая вероятность того что сырье хорошего качества очень высока.

Масло в индивидуальную коробку (кстати, ооочень красивую), внутри подробная аннотация, бутыль со средством и дополнительный очень удобный капельный распылитель (отдельное спасибо). Бутыль из толстого темного стекла, с очень красивой этикеточкой.
Упаковка на 5+

❀... состав

В составе натуральные нерафинированные (по заявлению производителя) масла

Cannabis sativa seed oil (растительное масло семян конопли), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Oil (растительное масло жожоба), Macadamia Integrifolia Seed Oil (растительное масло орехов макадамии), Rosmarinus officinalis CO2-extract (СО2-экстракт розмарина лекарственного), Citrus reticulata essential oil (эфирное масло мандарина красного), Lavandula angustifolia essential oil (эфирное масло лаванды узколистной), Pelargonium graveolens essential oil (эфирное масло герани), Melissa officinalis essential oil (эфирное масло мелиссы лекарственной), Aniba rosaeodora essential oil (эфирное масло розового дерева).

Скомпоновать столь большое количество различных масел самому довольно сложно, даже если есть достаточный опыт.

❀...Особенности продукта/ текстура/запах

О знака на бутылке: есть сертификат ЕАС, тара предназначена для косметики, после вскрытия использовать 6 мес., не тестируется на животных, 72- знак уаковки (коричневое стекло), напоминание о прочтении инструкции.

Композиция масел по их назначению в данном средстве получилась очень удачная, текстура маслянистая ( ну, да, Капитан Очевидность))), а вот сочетание ароматов может подойти не всем, кто не любит лаванду, не берите, она перебивает все эфиры, мелиссы и мандарины я не чувствую совсем. Благо в линейке есть еще 7 вариантов масел для тела с чуть другим составом, более приятным на вкус (даже есть афродизиакальное!)

❀... Применение и эффект

Для смягчения кожи и успокаивающего эффекта рекомендуем нанести расслабляющее масло после вечернего душа на тело, слегка помассировать кожу и при необходимости промокнуть излишки масла салфеткой. Для активного расслабления – во время вечернего массажа.

О состоянии кожи:

в этом году после гормонального сбоя моя кожа изменилась до неузноваемости, если раньше я могла намазаться чем угодно и все было прекрасно, то сейчас нет, если что вдруг не так, сразу высыпания и покраснения , к тому же кожа сейчас стала более сухой, чем раньше.

Именно это масло я люблю использовать в двух вариантах:

1. После контрастного или обычного душа на еще влажную (не мокрую) кожу нанести тонким слоем, распределить массирующими движениями;

2. После массажа мокрым вафельным полотенцем-просто супер! Масло успокаивает и расслабляет кожу.

И два нестандартных варианта:

1. Одну каплю масла растираю в ладонях и наношу на кончики волос, масло быстро впитывается, не пачкая их и оставляет приятный аромат. В составе, кстати те масла, которые широко используются для ухода за волосами, по этому рекомендую.

2. Одной капелькой масла делаю легкий массаж перед сном своему сорванцу, который никак не хочет ложится спать, и знаете, мне кажется помогает (эффект плацебо не исключаю, но сглазить боюсь, засыпаем почти без проблем в последнее время)

Кожа хорошо впитывает аромат масла, а так как лаванда мне часто надоедает, то пользуюсь не каждый день и средство расходуется довольно экономично.

.​.. Цена, где купить

Заказать можно на оф.сайте [ссылка] - ссылка на масло

❀... Подводя итог...

Эфирными и базовыми маслами я пользуюсь уже много-много лет, и все масла, входящие в состав средства мне давно знакомы, по этому могу с уверенностью. сказать, что качество средства на высоком уровне и определенно стоит свои денег. Для расслабляющего массажа масло подходит великолепно, по этому с удовольствием рекомендую, особенно тем, кто любит запах эфира лаванды.

..........................................Чтобы не пропустить мои новые отзывы............................................................

................................................подписывайтесь на мою страницу................................................................

.....................................................................Елена Гри...................................................................................

ЕленаГрирекомендует
Мм..представляю как пахнет)
30.07.2017
Ой, а что это у вас такое зелененькое?))
Эти масла действительно расслабляют, проверено на себе!))
31.07.2017
Да, я такое люблю - каплю капаешь и любишь всех! )
31.07.2017
У аромашки хорошие масла Shy
03.08.2017
Анастасия Птичка, рада тебя видеть Love
La_Sirene , для расслабления то что надо! Wink
T7492, на меня только таблеточки действуют)))
miss.Balღvniсa, согласна!