trotskaya аватар
Опубликовано 6 Ноябрь, 2016 - 23:09

Масло зёрен зелёного кофе - как же давно я хотела его попробовать, ведь оно такое полезное для кожи и волос! Именно нерафинированное масло, холодного прессования зерен, обладает широким рядом самых наилучших свойств! Такое масло я и купила у "Мастерской Олеси Мустаевой".

Сырьё: Coffea arabica L. (я так понимаю, масло сделано из зерен арабики).

Цена: 110 грн. за бутылочку. Объём очень маленький, всего 10 мл., но это масло считается "изысканным", не бюджетным и одним из самых ценных!

Упаковка: бутылочка из тёмного стекла с отличной пипеткой в крышечке. Масло можно набирать и покапельно им пользоваться, это очень удобно, ведь масло совсем не из дешёвых.

Цвет у масла кофе: светло-золотой, немного оливковый.

Девочки, а вот запах у этого масла кофе просто ужасный! Фу! Явно воняет сыром "Пармезан", сильно горчит да еще и кислотный оттенок присутствует. Вообщем, целый букет из "яркого аромата"! Я конечно читала, что запах будет довольно специфическим и неприятным, но такого явного непринятия, совсем не ожидала. Так что будьте готовы, что данный "аромат" масла зеленого кофе, может Вас немножко шокировать...

Только на этапе использования, я едва-едва смогла "услышать" нотки всеми известного запаха кофе. Но в целом могу сказать, что аромат для меня оказался весьма странным((

Даже используя совместно с такими яркими эфирными маслами, как бей, корица и иланг-иланг, я всё равно умудряюсь "унюхать", отдельным аккордом, масло зеленого кофе!

Конечный срок годности масла выбит на этикетке, рядом с кроликом)) Так что, со сроками у моего масла полный порядок.

Консистенция: жиденькая, легкая, маслянистая.

Перед нанесением на кожу вокруг глаз, я растираю капельку между пальцами и аккуратно, легкими, вбивающими движениями наношу на область вокруг глаз, при этом стараюсь, как можно меньше растягивать нежную кожу.

Впитываемость у масла зелёного кофе просто изумительная! После такой простой масляной маски даже не нужно промакивать остатки салфеткой! Их просто нет! Масло впитывается полностью!

По эффекту, оно очень похоже на масло семян клюквы, которое тоже замечательно питало и увлажняло нежную кожу вокруг глаз. И масло зеленого кофе, и клюквы, благодаря своим полезным свойствам делают кожу вокруг глаз эластичной и препятствуют образованию мелких морщинок! А еще, они оба - сильнейшие масла антиоксиданты!

Чтобы устранить ломкость и сухость волос я делаю эффективную питательную маску для кончиков. И с радостью поделюсь с Вами РЕЦЕПТОМ))

Итак, для масляной маски нам понадобятся:

1. масло манго (масло баттер, хорошо питает кончики, но тяжеловато смывается) - половина чайной ложки, можно даже меньше;
  2. кокосовое масло - 1-2 чайные ложки (в зависимости от длины волос);
  3. льняное масло (увлажняет, придает блеск) - 2 чайные ложки;
  4. масло семян брокколи (природный силикон, против сечения волос) - пару капель;
  5. масло зеленого кофе (хорошо борется с сухостью и ломкостью волос) - половина пипетки;
  6. эфирные масла лаванды и иланг-иланг ( по 3 капли каждого).

Наношу маску на чистые сухие волосы, не меньше чем на 2 часа, под полиэтиленовую шапочку и утепляю махровым полотенцем. Смываю одним из натуральных шампуней: с маточным молочком или крапивно-лопухово-розмариновым))

Иногда применяю маслице зеленого кофе на кончики волос в качестве "несмывашки", но бывает и такое, что его запах, становится сильнее меня Smile ).

На фото волосы (еще немного влажные и не расчесанные) сразу после использования такой маски. На кончики нанесла несколько капель масла зеленого кофе)) Применила "тяжелую артиллерию" двойное кофейно-масляное воздействие)) Smile Кроме самого запаха, масло мне по своим богатым свойствам очень понравилось! Особенно при использовании на волосах!

Но у него, а точнее у производителя есть один существенный недостаток!

ПРОИСХОЖДЕНИЕ (сырья):

страны Евросоюза

Это КАК?! Вернее. Это ГДЕ?!

Как можно известной торговой марке нормально не указать истинную страну происхождения сырья? Это или просто халатное отношение, или непонятный, скрытый умысел!(( Очень надеюсь, что я ошибаюсь!

В ветке "IRecommend" на масло зелёного кофе, уже поднимался вопрос о происхождении сырья масла и я тоже решила присоединиться, в надежде, что производитель обратит внимание и дополнит или исправит данную информацию на упаковке.

Когда писала этот отзыв, постоянно в черновиках меняла оценку, то "4", то "5". Масло же ведь хорошее! И понравилось мне безумно! Вот только запах "подкачал" и производитель явно схалтурил, подал очень мало информации по продукту, поэтому я просто не могу поставить маслу зелёного кофе даже "5" с натяжкой...

Но РЕКОМЕНДОВАТЬ вполне имею право!

trotskaya рекомендует Масло косметическое Мастерская Олеси Мустаевой зеленого кофе Coffea arabica L. нерафинированное

06.11.2016
Полезно было почитать о нем ещё раз) я собираюсь именно для лица его заказывать.
06.11.2016
Дикая Маркиза, масло очень хорошее, искренне советую! НО, запах! Надеюсь, я Вас подготовила... Laughing out loud
07.11.2016
trotskaya, вот про запах я только от вас и узнала Big smile буду готова, результат от него обещают отличный)
07.11.2016
Для меня тоже зелёный кофе пахнет странновато Smile
07.11.2016
Lady_Elen999, вот и я о том же...
07.11.2016
Интересно попробовать такое маслице, очень рада что вам подошло)
Wredin@, спасибо))
10.11.2016
Люблю масла в уходе за волосами, надо и такое попробовать Smile
10.11.2016
pe4enka777, масло с "нюансами", но я все равно его советую попробовать))
13.11.2016
Радует, что масло благоприятно влияет на кожу вокруг глаз, но вот аромат для меня важная составляющая хорошего масла. Даже и не знаю пробовать или нет)
Волосы красивые Innocent
13.11.2016
KATe_RINa, спасибо! Shy
Масло очень неоднозначное. Один раз его точно стоит попробовать, а потом как пойдет...