kreatore аватар
Опубликовано 15 Ноябрь, 2016 - 23:35
Достоинства: 100% натуральное средство, а запах!, лечение волос, мягкие блестящие волосы, мягкие, красивые волосы, натуральное, от морщинок, полезное, потрясающе мягкая кожа надолго, потрясающий аромат, придаёт мягкость и гладкость волосам, солнцезащитный фильтр, универсальное средство
Недостатки: не нашла ))

Предыстория: Были у меня волосы крашеные когда-то перекисью, да высушенные тониками и красками, и так продолжалось несколько лет, да каждые полтора-два месяца. Потом стали они крашенными в родненький коричневенький-каштановый. Росли-росли и почти выросли до лопаток, и остались следы краски только на концах. Но волосы особо лучше не стали. И тут я пошла, купила проф шампунь и бальзам в первый раз в жизни. Намыла ими голову и чуда не произошло. Потом села читать отзывы. Конечно, нормальные люди сначала читают отзывы, а потом покупают) Тогда, следуя своей собственной логике, я решила удариться в народную косметологию. Мазала желточки (кстати - хорошее средство), желатинчик и маслица НЕ заморские, а наши, родные - репейное, касторовое, даже подсолнечное. Отчего получила пересушенные концы. А вы знали, что репейное масло СУШИТ? Оказывается, его можно наносить только на корни. И тут все чаще на глаза стали попадаться рецепты масочек с кокосовым маслом, да и отзывы о чудесных свойствах его для волос. И тут я стала бродить-ходить в нашем городочке, искать масло. Спустя какое-то время в аюрведической лавочке нашла.

Это был парашут. Стала я мазать его на волосы. И произошло оно - чудо) Масло легко смывается шампунем. 2 раза намылив голову, вы можете быть уверены, что оно смылось. Рекомендуется оставлять его на всю ночь. Но я не могу спать в шапочке. Поэтому максимально долго оно было часа 3 на моих волосах.

Консистенция у масла при температуре окружающей среды выше 25 градусов - жидкая. А ниже - оно густеет, становится белым, комочками. Это свойство всех кокосовых масел. Не пугайтесь.

Запах просто обалденный. Чистый кокос. Остается на волосах после мытья, если не заглушать бальзамом.

Не утяжеляет волосы, не жирнит.

Всегда натуральные масла пробую на коже. Тут оно мне заменило крема. После умывания перед сном наношу его на кожу вокруг глаз, губы, лицо. Поры не забились. Пользуюсь уже лет 5-6. А увлажнения хватает на всю ночь.

Днем могу намазать лицо, если не срочно выходить. Впитывается оно довольно долго.

Отмечено благотворное влияние на кожу рук. Иногда использую, как дополнительное средство, когда хочется отдохнуть от крема.

Также им советуют пользоваться перед солярием, у меня кожа в загаре не нуждается, но летом наносила на все тело. Впечатление положительное. Запах мммм....

Использую его для удаления косметики с глаз. От многих средств у меня аллергия именно на глазах. Поэтому косметику (не водостойкую - такой не пользуюсь) я смываю пенкой или гелем. А остатки вытираю ватным диском и каплей масла. 2 в 1 так сказать - очистили и увлажнили))

И ресницы заодно промазали - вообще красота! Только если залить прям много на ресницы, то может в глаза попасть и это немного дискомфортно.

При беременности я им мазала живот - не было растяжек. Потом на 9м месяце я заболела и неделю лежала с температурой, там уж было не до масел. Тогда появились растяжки. Я худая, а живот был огромный. Но растяжки не критичные, я бы сказала.

К слову, у меня 1 бутылочки хватает на 2 года. Дело в том, что я не каждый день пользуюсь им, чередую с другими средствами.

Надеюсь, отзыв был полезен)

kreatore рекомендует Кокосовое масло PARACHUTE

• Пользуюсь для лица уже полгода и не разочаровалась!

29.11.2011
    cozetta аватар

Спустя полгода пользования этим маслом немного корректирую первый отзыв. Я купила эту бутылочку дороже, чем могла бы. Но мне кажется, что мое очарование кокосовым маслом связано и с производителем. Покупала для кожи. Для зимнего ухода - замечателен.

• Классное полностью натуральное средство

31.10.2013
    mintkate аватар

Я вообще очень люблю ухаживать за кожей с помощью разных масел, и их везде добавляю: и в воду когда маникюр делаю, и если лежу в ванной, и просто на кожу наносить для увлажнения, для волос правда никогда до этого масла не пробовала. И всегда хотела попробовать кокосовое.

• Отличный уход для волос

17.11.2016
    ulek_art аватар

Кокосовое масло я хотела попробовать давно, и перечитав кучу отзывов остановилась на этом, но к сожалению не могла найти его в свободной продаже в магазинах, а заказывать и куда то ехать за ним времени не было, поэтому я заказала две банки с кокосовым маслом в аптеке, одна из них мне совершенно не…

• Многофункциональное средство с приятным запахом

14.11.2016
    kariinaa_7 аватар

Хочу поделиться с Вами такое прекрасной покупкой как кокосовое масло. Я очень люблю подобные штучки для волос, в моем арсенале их очень много, но именно кокосовое масло мне нравится больше всегоКупила я его в магазине "Наоми" , за бутылочку объемом 40 мл.