Опубликовано 1 Апрель, 2016 - 10:31

Добрый день, милые девушки! Сегодня я расскажу о масляной системе осветления от Redken информации о которой в сети очень мало. Тем не менее она заслуживает внимания своим нестандартным подходом к осветлению, а именно донесение красителя с помощью масла и, относительно бережным отношением к волосам.

Информация от производителя:

Масляная система осветления до 7 уровней поднятия тона Blonde Idol Blue Oil Lightening System поможет легко и просто добиться необходимого цвета посредством варьирования количества порошка в готовой смеси. Однородная текстура хорошо распределяется по волосам, не имеет резкого запаха. Подходит для всех типов волос.

К сожалению, информации о технологии КАК ИМЕННО? варьировать количество порошка в готовой смеси я не нашла, поэтому исхожу из общих рекомендаций производителя:

Смешайте: (Порошок 12,5 г х 2, масло 30 мл, Редкен Про-Оксид 10 (3%) или 20 (6%) Волюм. 60 мл.). Время выдержки не более 50 минут.

Набор Blonde Idol Blue Oil Lightening System + Redken Pro-Oxide 6%

У меня густые, средние по толщине волосы 5 уровня (каштан), кудрявые пористые от природы со сложноубираемым желтым пигментом. Желаемый уровень - 10 + приличное качество волос по длине ниже лопаток. Я много лет делаю по всей голове частое мелирование на фольгу и в этот раз требовалось очередное прикорневое мелирование. Систему мне посоветовал технолог Redken, в тот момент я присматривалась к их пастам для осветления. Может использоваться для любой техники осветления, для открытого (омбре, бельяж) и закрытого (на фольгу) мелирования.

Итак, что из себя представляет масляная система.

Это набор в картонной коробке включающий:

1) 4 саше с порошком, в каждом по 12,5г

2) бутыль с маслом в объёме 60мл

+ отдельно нужно купить крем-проявитель Redken Pro-Oxide 3% или 6%. Если волосы темные, как у меня, то выбираем 6%, если светло- или среднерусые можно попробовать 3%. Чем меньше процент оксида, тем бережнее пройдет процесс осветления, НО если 3% окажется недостаточно результат может получиться в лучшем случае слишком тёплым, в худшем ржавым из-за недостаточной реакции.

Фото состава

Состав порошка включает персульфаты и аммиак, обычное дело для обесцвечивающих препаратов. В основе масла олеиновая кислота (Омега-9) защищающая волосы во время окрашивания.

Учитывая мою густоту и 3-4 см отросших корешков потребовалось: 2 саше порошка + 1/2 бутылки масла + 60мл оксида 6%, ровно так, как и написал производитель. Итого пропорция красителя и проявителя 1:1. Смешанный состав не имел резкого запаха аммиака. Когда я только купила систему, то из любопытства понюхала масло, оно имеет очень резкий аммиачный дух, совсем не как приятные косметические масла к которым все привыкли.

Осветление. Мастер довольно быстро попрядно нанёс состав на волосы и оставил меня выжидать рекомендованные 50 минут. По истечении указанного времени мастер сообщила, что пряди не дотягивают до 10 уровня, что проступает явная желтизна, которую дальнейшая тонировка нейтрализовать не сможет и было принято решение подождать ещё. Использовать фен чтобы ускорить реакцию теплом мы не стали, а просто увеличили время выдержки ещё на 20 минут, итого процесс осветления занял около 70 минут. Конечно увеличивать время и нарушать технологию не есть хорошо, я сидела как на иголках, боялась что волосы меня покинут, но всё закончилось благополучно!

Результат.

+ фон вышел теплее чем чистая 10, ближе к 9. Чистый 10 фон я много лет достигала при помощи супры Blond Me Schwarzkopf и 9% оксида от чего волосы конечно сильно страдали, по длине приходили в негодность из-за ломкости. Полученный фон успешно затонировала безаммиачным красителем

+ я сразу заметила разницу в КАЧЕСТВЕ волос! После осветления супрой волосы становятся матовыми, сухими, плохо отражают свет, появляются от корней "антенки" из обломанных волосков. После использования масляного осветления от Redken все наоборот - эти 4 см, что мы осветлили у корней, совершенно мягкие и БЛЕСТЯЩИЕ! никаких обломанных волосков нет (прошёл месяц). Я совершенно не ожидала, что результат будет настолько хорошим. Конечно итоговое мнение о влиянии масляной системы смогу высказать только через пару лет, когда срежу длину осветляемую супрой и отращу на масле но то, что я вижу уже сейчас, мне очень нравится. Ниже фото спустя месяц после осветления (тонировка совершенно смылась), на нём хорошо видна разница между нижней частью - осветлённой порошком Blond Me и выше - блестящие и более тёплые осветлённые масляной системой.

прикорневое мелирование

Redken дал мне надежду, что даже обладатель тёмных от природы волос, может получить красивый качественный блонд и длину ниже лопаток БЕЗ обламывания. С фоном осветления я планирую ещё поколдовать, возможно дочищать цвет повторным нанесением порошка с малым % оксида.

Цена. Набор Blonde Idol Blue Oil Lightening System обошелся в 2360 рублей + Redken Pro-Oxide 1л 1200 рублей. Набора хватит на 2 раза, проявителя очень надолго. Купить можно в интернете.

Рекомендую обратить внимание на масляную систему осветления от Redken девушкам с мелированием (особенно если волосы трудно поддаются осветлению), тем кто хочет отойти от использования порошка в чистом виде и стремится иметь приличное качество волос по длине.

★☆★ Всем ДОБРА и красивых здоровых волос ★☆★

Спасибо что заглянули и рада, если мой отзыв оказался для вас полезным Wink

Мурзилка_85рекомендует
15.04.2016
Спасибо, ваш отзыв кстати. У меня тоже уровень 5-6, но очень много рыжего пигмента. Пытаюсь выйти хотя бы на 8 без сильной рыжины.
15.04.2016
Kumadushechka Пожалуйста =) Неделю назад повторно мелировалась этой же системой, волосы живые, блестят и никакого обламывания на стыке покрасок
24.11.2016
Спасибо вам огромное за отзыв!
Подскажите:правильно ли я поняла,что это равносильно порошку для осветления? Т е на ранее окрашенные волосы наносить для более сильного осветления подойдет?
25.11.2016
TAntimakeup Да, система равносильна порошку, НО тут из-за масла понижается реакция и фактически осветление происходит на 3% оксиде. Если ваши волосы ранее осветлены, то я бы не рискнула применять систему поскольку дважды пройтись по полотну порошком чревато. Вообще система классная, волосы гораздо более живые чем при просто комбинации порошок+оксид.
25.11.2016
Спасибо за ответ;) я бы тоже ещё раз не рискнула но все мастера говорят одно-что чтобы доосветлить волос необходим именно порошок так как краска краску не осветляете;( вот и ищу теперь каким образом это сделать так, чтобы волосы не отвалились..
Кстати, нашла ещё подобную систему осветления у испанской марки Салерм... там так же с маслом..
07.11.2020
При осветления порошком никогда не будет моментального видимого ломания волос. В этом и все коварство порошка. Я была на порошке 3 года, и только на 3 й год заметила что волосы на концах были очень редкими и нехило посеченными. Во время повторных осветлений порошок попадает на концы, как бы их не берегла, и волосы не выдерживают и нещадно ломаются именно на концах а не возле корней. Поэтому белый блонд всегда выглядит красиво и блестит у корней(в верхней части головы), но потом превращается в солому. Единственный порошок который я рекомендую для Мелирования это Вэлла Фрилайтс. Видела своими глазами много техник где этот порошок не губил волосы как это было с 99% порошков.