Опубликовано 4 Август, 2015 - 18:41

Эта шоколадка была подарена мне в конце мая подругой. В продаже я пока такую не видела, но, думаю, что она стоит дороговато (не менее 80 рублей, как минимум, с учётом сегодняшних цен).

Шоколад представляет собой 18 ломтиков с йогуртово- клубничной начинкой, лежащих на картонной подложке и запаянные вместе с ней в серебристую фольгу. И всё это находится в симпатичной розовой коробочке. Собственно, на этом плюсы данного шоколада, лично для меня, закончились.

Состав удивил сразу: пальмовый жир. Жир, а не масло. К тому же, совершенно не ясно, где он находится (то ли в шоколаде, то ли в начинке). Калорийность 100 граммов= 558 ккал.

Как только я сняла фольгу, то ощутила мощнейший клубничный аромат, а вот аромат шоколада не почувствовала совсем (настолько сильно его забила клубника). Дольки ровные, лоснящиеся, нежно-коричневого цвета. В руках тают медленно. Спасибо и на этом. А вот вкус самого шоколада меня разочаровал. Просто гигантская приторность, за которой невозможно ощутить молочность этого шоколада и его шоколадный вкус. Кроме того, сам шоколад, при таянии на языке, оказался жирным (думаю, не зря указан на третьем месте в составе пальмовый жир)и образующим некое маслянистое месиво.

Начинки много. Бледно-розовая, состоящая из сухого йогурта с мелкими частичками ягод клубники, она на вкус оказалось кисленькой с ярким клубничным привкусом. Но этой кисленькой начинки явно мало, чтобы балансировать огромную сладость.

Если описывать ощущения от дегустации ломтика данного шоколада целиком, то получится что-то вроде маслянистой жирности с ярким вкусом и ароматом клубники, и с небольшой кислинкой йогурта, которую приторность всё равно подавляет. Шоколадного вкуса я как-то не особо почувствовала.

Достоинства
  • красивая упаковка
  • порционные ломтики
Недостатки
  • дороговато
  • излишне ароматизирован
  • не везде продается
  • пальмовый жир
  • приторный
Вурдалакне рекомендует
04.08.2015
Да, в последнее время импортного шоколада мало и он какой-то странный Sad
05.08.2015
nik_dina, до этого шоколадки этой марки не отличались умеренной сладостью, но, в данном случае, приторность просто зашкаливает Sad
04.08.2015
А у нас на Украине тоже есть такой шоколад. Не особо чего то он мне нравится, хотя начинки там классные
05.08.2015
Olesya33, некоторые шоколадки ничего (тёмный, молочный, тёмный с марципаном), но, когда он с начинками, то качество шоколада там не очень-то хорошее + появляется высочайшая приторность Puzzled
05.08.2015
Начинка классная, но вот шоколад разочарование одно. Sad
05.08.2015
Grunez, шоколада во вкусе даженечувствуется спошная приторость и убойный аромат клубники) Puzzled
05.08.2015
Пальмовое масло в таком шоколаде в начинке, точно. Но вот вообще сам факт его наличия очень огорчает. Да и я не стала бы его пробовать, больше горький люблю. Спасибо за отзыв!
05.08.2015
GoldaWay , я тоже горький больше люблю (особенно с орешками и фруктами). А это попробовала ради интереса (любопытство, оно такое) Big smile