3.5

Melilot аватар
Опубликовано 1 Октябрь, 2013 - 11:31
Достоинства: большой ассортимент, выгодные цены, высокое качество

Когда любитель растительных масел попадает в магазин, где все полки заставлены яркими еще неизведанными бутылями с маслом, он впадает в состояние между паникой и эйфорией. Что-то подобное ждет зашедших в магазин масел "Оливия". Но давайте оставим позади первую панику эйфорию и трезво оценим полезность данного магазина и широту его ассортимента. Здесь я расскажу, почему он стал для меня ПОЧТИ раем и покажу свои приобретения.

красиво оформленная витрина
красиво оформленная витрина

Внутри магазина щелкать затвором я, конечно, не решаюсь, поэтому рекомендую взглянуть на внутренний облик магазина на оф. сайте. Это зрелище завораживает!

самопрезентация
самопрезентация

Итак, что может нам предложить любой из магазинов "Оливия":

- оливковое масло всех видов из Италии, Испании, Греции, Португалии

- маcло виноградных косточек из Италии,

- масло тыквенных семечек из Австрии,

- масло рисовых отрубей

- кунжутное масло,

- масло грецкого ореха,

- масло лесного ореха,

- масло авокадо, фисташковое, миндальное, кокосовое

- не масла: оливки, бальзамический и винный уксусы, косметика на основе оливкового масла.

Огромное количество незнакомых бутылей на полках, пугающее при первом взгляде, при более спокойном рассмотрении показывает то, что многие полки заполнены одинаковыми бутылочками. То есть ассортимент не так пугающе многообразен. Только большое количество бутылок одного и того же масла, сгруппированных в разных комбинациях на нескольких полках, создает поначалу трудности с ориентацией. Например, маслом виноградных косточек в магазине заполнен целый стеллаж. Но если приглядеться, то выбирать надо всего лишь между четырьмя продуктами: Santangelo, Basso, Trasimeno, Mastr’Olivo, ну и между вариантами объема: 0,25, 0,5, 0,75 и 1 л.

Цены в магазине очень и очень ласковые! Заметно выгоднее, чем где бы то ни было, почти оптовые. Это просто праздник для масломаньяка! UPD: После падения рубля, конечно, и здесь цены поднялись, но все равно остаются одними из самых выгодных.

Но для меня "Оливия" не стал аблолютным масляным раем, потому что при всей широте оливкового ассортимента в нем органичен выбор не-оливкового масла. Для поклонников оливкового масла этот магазин - подарок. Из неоливковой экзотики здесь: масла виноградных косточек, тыквенных семечек, кунжутное масло, рисовое масло, масла грецкого ореха и лесного ореха, авокадо, фисташковое, миндальное, кокосовое, аргана (извиняйте, если что упустила). Не мало, но и не много. Магазин ориентирован только на пищевые масла (что не исключает их использование в косметических целях), встречаются и рафинированные, и нерафинированные варианты. Например, любимое мной масло виноградных косточек только рафинированное, т.к. в нераф. виде оно горькое и в пищу не используется.

Продавцы-консультатны приветливы и готовы помочь, но при желании покупателя оказались на удивление ненавязчивыми. Я это ценю. В магазине ооочень много подарков - красиво упакованных корзинок с разными бутылями. Я готовые подарки не люблю, поэтому для меня они здесь являют собой только небольшие горки препятствий, которые надо аккуратно обходить, перемещаясь по магазину.

Покупки. Масло рисовых отрубей Basso, рафинированное (другого нет), 0,5 л.

Масло виноградных косточек Santangelo, рафинированное, 0,5 л

Масло тыквенных семечек Hamlitsch, нерафинированное, 0,1 л.

Оливковое масло Mastr'Olivo extra virgin, 0,5 л.

Масло виноградных косточек Mastr'Olivo, рафинированное, 0,5 л.

Масло авокадо Oro Espanol, раф., 0,25 л.

Бальзамический уксус Trasimeno, 0,25 л.

Оливковые масла extra virgin из Греции (Ionis) и Испании.

Приобретениями довольна. Нерафинированные масла - чудо как вкусны и ароматны! Привычные салаты с ними становятся заметно вкуснее.

Думаю и дальше отовариваться в этом магазине, пока не перепробую все интересное! Интернет-магазина у них нет, но есть сайт, где можно познакомиться с ассортиментом. Ну и, конечно, адреса реальных магазинов:

Если вам по пути, рекомендую заглянуть. И удачных покупок!

Melilot рекомендует "Оливия" (магазины масел), Санкт-Петербург

• Swetlana Step аватар

Swetlana Step 1 Октябрь, 2013 - 11:59
    Обязательно зайду на их сайт Smile
  • burialstep аватар

burialstep 1 Октябрь, 2013 - 12:18
    Обратите внимание на ореховые масла французской марки La Tourangelle, в ассортименте у них на сайте присутствует) Кунжутное и масло авокадо - просто прекрасны Love

Melilot 1 Октябрь, 2013 - 12:25
    @нгел, там есть на что посмотреть Smile

burialstep, да-да, я уже на них заглядываюсь Wink Эта марка здесь в продаже только что появилась.
  • Annet853 аватар

Annet853 1 Октябрь, 2013 - 13:44
    Оооо! Вот это да! Tired Аж целый магазин посвященным маслам))). Даже представить не могу такого в своём городе... Я так поняла, что главное пометка на бутылочке что масло сделано методом прессования - касается любого. Так как некоторые производители сейчас занимаются химической экстракцией с бешеным нагреванием и убивают тем самым всё живое Tired

Melilot 1 Октябрь, 2013 - 14:38
    Аня, да, метод изготовления масел крайне важен, но я что-то редко встречаю на бутылках информацию о нем. На купленных мной маслах нет пометок об этом, но на сайте более подробно расписано про производство у каждого производителя. Насколько я поняла, "Оливия" поставляет масла качественных европейских производителей. Например, масло тыквенных семечек здесь только первого холодного прессования, и оно невероятно вкусное! Love
  • Богема аватар

Богема 1 Октябрь, 2013 - 18:55
    Масла - моя слабость!!! Love
  • Пчола аватар

Пчола 2 Октябрь, 2013 - 05:18
    Какой ассортимент! Love Как же я Вам завидую Sexy Я бы масло виноградных косточек обязательно бы прикупила - ну ооочень полезный продукт Smile Сама недавно только подсела на КМ - эффект обалденный! А вот это бы приобрела для приема внутрь (в сети, на многих форумах его нахваливают, как оно полезно для нашей организьмы) Smile

Melilot 2 Октябрь, 2013 - 08:50
    Богема, здорово, когда слабости такие полезные Laughing out loud

Пчола, а в крупных продуктовых гипермаркетах в Ваших краях масло виноградных косточек не водится? Даже без специализированных магазинов я нахожу его в продуктовых: Monini, ITLV, Ароматы жизни. А виноградные косточки от Basso видела даже в магазинах меда и вегетарианских магазинах. Надеюсь, не только в моем городе оно так часто встречается, ведь действительно и вкусно, и полезно Laughing out loud
  • Пчола аватар

Пчола 2 Октябрь, 2013 - 09:00
    Нет, к сожалению, у нас, в небольшом городе гипермаркетов нет, а в супермаркетах (если их еще можно назвать таковыми) не встречала. В закладки взяла - у меня недавно сын в Питер уехал, вот когда соберется к нам в гости оттель, то я попробую поклянчить у него это маслице Smile
  • Наташка-фисташка аватар

Наташка-фисташка 2 Октябрь, 2013 - 09:21
    хорошо, что у нас нет такого магазина - я бы там всю з/п оставила бы Big smile
  • olmashi аватар

olmashi 2 Октябрь, 2013 - 16:00
    глаза разбегаются и правда Laughing out loudLove масляные маньяки, алло!! Полина нашла ваш наш рай Love
  • Клариса аватар

Клариса 2 Октябрь, 2013 - 19:48
    Масло виноградных косточек вам понравилось?
  • helga79 аватар

helga79 2 Октябрь, 2013 - 23:35
    давно заглядывалась на Оливию Smile видела на Суворовском, и 8-советской... И глядя на ваши фоты вспомнила марку виноград масла,которое мне очень нравится -Basso...

Melilot 3 Октябрь, 2013 - 08:59
    Наташка-фисташка, я стараюсь держать себя в руках Big smile Беру только то, что смогу съесть/использовать в ближайшее время.

Оля, точно! LoveParty

Клариса, да! Масло виноградных косточек прочно прописалось у меня и на кухне, и в косметическом уходе. Для еды оно универсальное: не имеет выраженного вкуса, но салаты с ним чудесным образом становятся вкуснее.

helga79, я тоже долго поглядывала на этот магазин, а когда зашла первый раз, подумала: "и что же я не сделала этого раньше?" Big smile Ага, так это оно и есть! Непременно попробую все марки масла виногр.косточек, хотя консультант в магазине уверяла, что разницы между ними практически нет, т.к. все три рафинированные и родом из Италии.
  • Anestera аватар

Anestera 3 Октябрь, 2013 - 14:29
    О, вот это мой РАЙ!!! LoveПолина, спасибо большое за знакомство, обязательно наведаюсь!!!! Crazy