Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Январь, 2016 - 13:52

После аллергии и высыпаний на Аквадетрим я купила в аптеке масляный раствор витамина Д3 Вигантол.

Ужас как боялась дать его ребенку, боялась что опять кожа покраснеет. Но тьфу тьфу, никакой реакции не было, и мы уже почти два месяца принимаем его вместе с кальцием.

Бутылочка 10 мл, темное стекло и удобная капельница. Накапаешь именно столько, сколько надо.

В инструкции советуют для профилактики давать одну каплю в ложке жидкости. Я так и сделала. В итоге эта капля масляным пятном оставалась на ложке, малыш еще не умеет и не может основательно облизать ложку))) я начала капать на соску бутылочки перед самым кормлением. Одну капельку на соску и сразу в ротик. И жидкость сразу и капелька витамина вся в ротик уйдет, а не на ложке останется.

Будем его принимать, по совету ортопеда, до мая месяца.

Всем малышам здоровья)

Достоинства
  • доступная цена
  • не вызывает аллергии
Alenka311рекомендует
  • 22.01.2015
    В 2 месяца при посещении поликлиники с ребенком, педиатр спросила меня: "Принимаете витамин Д?" я знать не знала, что его надо принимать, поскольку у нас врачи всегда все делают в спешке (и пишут в том числе, да, я никогда не понимаю, что написано в карте после приема), наша педиатр забыла нам…
  • 29.01.2015
    Мой младший сын родился в июне и в сентябре невропатолог прописала Вигантол. Я купила, начала давать и заметила, что у сына участился стул и как будто бы начал беспокоить живот. Решила, что так может проявлять себя входящее в состав препарата масло.
  • 09.01.2016
    Вигантол . С пиходом осени решила давать ребенку витами Д, так как на улице бываем реже, свой витамин не успевает в организме перейти в активную форму , под действием ультрафиолета.
  • 25.12.2015
    Итак начну с предыстории. Родилась моя дочка в конце сентября, можно сказать солнышка не видела совсем. В месяц на назначили витамин д. Пришла в аптеку на советовали аквадетрим. Ну раз лучше дак лучше. Выпили один раз капельку. Через 4 часа дикий ор.Сыпь на щеках. Тут не сложно сложить 2+2.