Опубликовано 4 Март, 2012 - 00:42

Начну с того ,что имбирь для волос способствует улучшенному питанию волосяных луковиц, что благотворно сказывается на структуре волос и ускоряет их рост)я как раз и занимаюсь отращиванием кос)))У меня катастрофически медленно растут волосы 1см а иногда и того меньше за месяц,для меня это плачевный результат.Мажу всем чем только можно.Волосы изрядно подпорчены,тонкие и сухие. Не так давно узнала что применяют маски на основе имбиря.Рецепт прост:
Нам собственно понадобится сам имбирь его мы тщательно измельчаем, чтобы из него можно было отжать сок.Этот сок втираем массажными движениями в корни волос, голову в пленку и утепляем полотенцем или шапочкой. Маску держать 30-60 минут, после используем шампуньку. Такая маска используется для укрепления волос, активизации их роста и при жирной коже головы.Пользовалась 2 раза и буду продолжать,чередуя с другими масками,может и сдвинусь наконец-то с 1см.Но то что в корне имбиря содержится витамины А, В1, В2 и РР, а также кальций, калий, железо натрий, цинк, которые укрепляют волосы и придают им силы,у меня есть надежда)))
Достоинства
  • Масса полезнейших свойств
  • Недорогой
  • Универсальное средство
Недостатки
  • Как у всех домашних средств, надо делать самой
  • Свежий имбирь не везде купишь
Champagne Showersрекомендует
+ Smile
05.03.2012
Люблю чай с имбирем, для волос не пробовала Smile ++
05.03.2012
Ксюша,а я наоборот чай только вчера попробовала,остренько!
Думаю сок на голову а из остального чай делать)Спасибо за +
надо попробовать для роста волос Smile
04.05.2012
А сколько примерно надо имбиря (по весу) на один раз использования? Из него же наверное трудно сок выжимать.
04.05.2012
Рики-Тики,я отрезаю см 5 от корня,на терочке тру,и руками сок выжимаю,это не трудно,и сока хватает на все голову легко.Или можно всю кашицу завернуть в марлю и выдавливать сразу на голову.
04.05.2012
Спасибо за разъяснение, обязательно так и сделаю Smile
28.01.2018
Супер!!!???