Среднее: 5 (1 голос)

Grunez аватар
Опубликовано 6 Март, 2015 - 13:55

۩ Привет заглянувшим! ۩

Периодически покупаю недорогие и так давно почти забытые многими одеколоны без распылителей. Скажите давно Вы покупали такой? Думаю да. Только у меня дома он всегда есть и стараюсь прикупить, как только близится к его полному использованию.

Буду говорить и писать только хорошее о таких одеколонах. Конечно в век большого разнообразия парфюмов этот можно выделить в отдельную категорию. Не для выхода и ношения в свет, но сколько же у него достоинств и главное полезного применения.

1. Любой извините за подробности прыщик или покраснение всегда протираю одеколоном. Быстрее подсыхает, быстрее созревает. (Особенно актуально для девушек, красота и уход за собой у них на первом месте, в отличии от мужчин.) Мало того, если вы любитель повыдавливать созревший прыщик, то только протираю этим одеколоном. Быстро заживляет и дезинфицирует. (Хотя можно сначала обработать хлоргексидином и периодически смазывать одеколончиком.)

2. Любой порез (неважно какой глубины или ширины, если это только не требует хирургичекого вмешательства) с присутствием крови, наносим на тампон одеколон и останавливаем кровотечение. Очень часто у меня такое бывает, порезался ножом, можно даже порезаться бумагой (было у меня и такое несколько раз), укололся об осколки и т.д. в ход идет одеколон, если нет под рукой никаких других дезинфицирующих средств. Только немного щипит.

3. Протираю иногда даже различные высыпания на руках, теле или лице. Все подсушивает, дезинфицирует.

4. Использую иногда в качестве отличного успокаивающего лосьона после бритья. Практически всегда после бритья просто для успокоения кожи и дезинфекции использую одеколон. Бодрит ядрененько так!!!

5. Иногда возникает необходимость снять излишнюю жирность кожи, бывает, но редко. И опять тут он ваш друг и помощник.

6. Отличный помощник в пору надоедливых насекомых от укусов и расчесов укушенного места. Снимает раздражение, уменьшает зудливое состояние.

Это мои основные беды с которыми на отлично справляется этот одеколон. Их конечно же еще больше.

Запах приятный, не резкий, цветочно-травушный, держится недолго, поэтому наносить перед выходом вполне возможно.

Цена просто смешная на фоне остальных около 30 рублей за 85 мл.

Сделан по ГОСТу, это немаловажный фактор. Состав не смертельный и думаю всем известный, основной компонент спирт.

Весьма и весьма хороший и полезный помощник!

Рекомендую к использованию и покупке!

Smile

۩ Спасибо всем заглянувшим! ۩

Grunez рекомендует Одеколон CONSUL ЗАО "Фирма "Северная"

Брэнд: CONSUL
  • kation аватар

kation 6 Март, 2015 - 14:07
    а аромат? вкусненький?)
    если еще и аромат вкусненький - побегу покупать:)
  • Grunez аватар

Grunez 6 Март, 2015 - 14:12
    kation Приятный, не резкий, цветочно-травушный. Smile
  • tatyanadynko аватар

tatyanadynko 7 Март, 2015 - 02:35
    как ни странно, люблю когда от мужчины пахнет не мягкой розочкой а "сантехником")
  • Grunez аватар

Grunez 7 Март, 2015 - 13:20