Опубликовано 21 Ноябрь, 2016 - 00:53

Стул Антилоп живет у нас на даче, а стулом Chicco Polly пользуемся дома. Они отличаются не только ценой. Расскажу, чем мне не угодил икеевский Антилоп.

Среди несомненных достоинств Антилопа,таких как компактный размер и ценовая доступность, не могу не отметить такой минус как

1. легкость и при этом неустойчивость. Ребенок после 1,5 лет уже может быть достаточно сильным, чтобы этот стул сдвинуть или даже опрокинуть. Особенно если рядом есть опора. У Chicco такого просто не может быть, он тяжелый и его "ноги" расставлены гораздо шире.
  2. Из-за узкого стола на неудобно, например, рисовать, например, там не помещается лист формата А4, на каких то пару см,обидно прямо. У Chicco столешница очень широкая, на ней можно ставить стакан или тарелку,из которых даешь еду, ребенок не свалит их. У Икеа о том, чтобы поставить блюдо на стол во время кормления, не может быть и речи.
  3. Пластиковое сиденье для дачи вообще не находка, потому что лето у нас короткое, а стул стоит чаще всего в дачной беседке и приходится обязательно что-то подкладывать, что делает маленький стул и того меньше.
  4. Довольно сложно вытаскивать ребенка из стула, особенно если он в обуви и если на сиденье лежит пеленка для тепла.

В остальном, он вполне достойный и для дачи устраивает, только приходится следить, чтобы дочь ни от чего не оттолкнулась ногами и не свалилась . При этом стул удобно раскладывается для транспортировки на ножки, столешницу и отдельно сиденье. Столешница продается отдельным "лотом", довольно легко снимается, если нужно придвинуть стул к взрослому столу. В общем, если вы стеснены в площади иди средствах, или и в том, и другом, этот стульчик - для вас.

Другие отзывы - здесь

svetiegeeрекомендует
  • 21.02.2016
    Ближе к 7 месяцем мы стали задумываться о покупке стульчика. Хоть одна моя знакомая и утверждала, что он не особо нужен и что она свободно обходилась без стульчика, тем более со вторым ребенком, я твердо решила что нам он просто необходим.
  • 08.09.2016
    Мы купили этот стульчик, когда дочке исполнилось полгода и стали вводить прикорм. Очень удобный стульчик! Столешница тоже пригодилась, на нее падала "лишняя" пища Использовали только во время кормления, места занимает мало, легко разобрать-собрать.
  • 23.11.2016
    Всем привет! Сегодня речь пойдет о стульчике для кормления Икеа Антилоп. Начнем с того что, в поисках идеального стула мы были не долго. На одном из "мамских"форумах обсуждали этот стул. Мол стирать не нужно,цена приятная,ребенку удобно и все такое прочее....я сразу же взяла это на заметку.
  • 17.11.2016
    Этот стульчик настолько замечательный, что и Я спою ему свою дефирамбу похвалы. Плюсы : 1.Устойчивость В начале боялась покупать, так как не верила, что такая лёгкий пластмассовый стульчик сможет удержать моего непоседу и не опрокинуться.