Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 7 Июль, 2016 - 06:53

Это произведение от компании “Виезе энд Крон” откравенно разочаровало. Попросила мужа купить белый портвейн, в “Ароматном мире” такого не представлено, купил в Метро.

Не впечатлила информация на этикетке, про долину Дору ни слова, ну ладно, я не специалист, может ул. Доктора Антонио Гранье в городе Гая как раз таки и обитает в самом сердце пресловутой долины, ликерные вина из которой, единственные в мире могут называться Porto.

Ещё меня смутило, что я не знаю сорта портвейна под названием white... branco, tawny знаю, а white никогда не встречала.

Опасения подтвердились на первых глотках, чет слишком корявый вкус. Если портвейн “Marques de Marialva reserva dos socios” имеет приятный, вкусный, обволакивающий, мягкий вкус, то ЭТО встало колом. Голова сразу выдала сравнение с низкосортной продукцией нашей родной Массандры, где низкого качества виноматериал щедро бодяжится этиловой спиртягой с сахарком.

Мне кажется, что это либо подделка, либо экспортное фуфло для жадных до каждой копейки российских сетевиков.

Голова начала бунить изрядно, подпрыгнуло давление, появилось ощущение отравленческого эффекта и началась бычка. Все эти ощущения я хорошо знаю и могу сделать вывод, что в данном напитке для закрепления использовался не бренди, а обычный ректификат (банальная этиловая спиртяга).

Единственное что понравилось в этом вине, так это его цвет, янтарный как у хороших мускатных вин.

Сей продукт я покупать не советую, только испортите всё понятие о настоящих портвейнах. Хороший портвейн ни коем образом не схож с легендарными видами “три топора” или современными аналогами от Массандры.

О винах:

Вино красное сухое “Carmenere Chile” от Terra Corta Del Vina

Вино красное сухое “Sol de Chile

Вино красное сухое Luise Felipe Edwards (Cabernet sauvignon) 2014 год Чили.

Вино ликёрное красное Marques de Marialva Reserva dos Socios. 2014 Португалия

Вино белое полусладкое “Marques de Monte Mery Macabeo” 2014 год. Испания. Валенсия.

Вино красное полусладкое “Espiritu de Chile” 2015 год. Чили. Центральная долина.

7ln7не рекомендует
07.07.2016
Белый портвейн никогда не пила. Жаль, что этот неудачный оказался
07.07.2016
Мдя, при стоимости в косарь с лишним это вдвойне обидно Sick