Опубликовано 27 Ноябрь, 2011 - 01:25

В составе этого масла - только масла морских водорослей фукуса и ламинарии. Производителем является комбинат, который сам и занимается добычей этиих самых водорослей из Белого моря (там он и находится), поэтому качество продукта и свежесть сырья из которого этот продукт изготовлен - внушают мне надежды что они - лучшие и натуральные.

Предназначено (по заявлениям производителя) масло БУРЫХ ВОДОРОСЛЕЙ "Ламинария,Фукус" для добавления в косметические композиции (крема и прочее), их обогащения - в общем, для ухода за кожей. Я же очень опасаюсь нарушить формулу своих кремов, они у меня совершенно других производителей и марок, а не крема ОАО "Архангельского опытного водорослевого комбината", поэтому я его использую в чистом виде. Делаю массаж лица с этим маслом. Для тела его надолго не хватит, поскольку флакон всего-то объёмом 25 мл., маловато для тела.

После массажа лица с таким маслом - кожа разглаживается, становится ярче цветом и свежее. Ощущения совершенно потрясающие. Думаю, это не только от масла, скорее даже массаж так положительно влияет, но я массаж делала и с другими маслами, поэтому точно заню что это масло - лучшее по ощущениям. Делаю только вечером, уже после снятия макияжа (по утрам такие процедуры - недосуг делать, на них надо выделить время, которого по утрам не так уж и много). Наутро кожа очень красивая, а все мелкие раздражения кожи исчезают.

Само масло не слишком густое. Зеленоватого цвета. Довольно экономично, поскольку оно достаточно лёгкое, не тягучее и достаточно для массажа лица всего капель 5-7. Распределяется по лицу отлично, но до конца не впитывается и лицо сухим не становится даже спустя 30 минут. Оставляет жирноватую плёнку. Ещё и из-за этого его днём применять неудобно, косметику после этого точно нормально не нанесёшь. В крема дневные тоже добавлять как-то не хочется поскольку при такой его впитываемости (не до конца) - не хочется ходить с жирным и блестящим личиком.

В-общем, для уходовых процедур за кожей лица - отличное, натуральное средство, которое и ухаживает и приносит массу положительных эмоций.

Алёна Каширинарекомендует
27.11.2011
++ за подробный отзыв. уточните, пожалуйста, как Вы делаете массаж лица? руками поглаживающие и похлопывающие движения по массажным линиям или как-то еще? может с использованием какой-нибудь губки...?
Спасибо Анна за внимание к моему отзыву Love
Делаю как обычный массаж лица - поглаживающие массирующие движения по массажным линиям. Только руками, без всяких губок и прочих приспособлений Smile
07.12.2011
+. Так, чувствую что теперь я переключусь на водоросли...
Добро пожловать в любители водорослей Big smile
спасибо за внимание к моему отзыву Love
07.12.2011
Интересно же Big smile Только вот водорослей мне и не хватало Big smile