Среднее: 5 (всего голосов: 2)

EvgeniyUfa аватар
Опубликовано 27 Апрель, 2016 - 14:48
Достоинства: деревянные иголочки, не дерёт кожу, недорогой, приятные ощущения, проверенное средство, простой
Недостатки: старинная конструкция

Почти у каждого, наверно, дома есть или была когда-нибудь вот такая штуковина. Ну, если не совсем такая, то похожая.

Узнали? Я и не сомневался. Называется этот агрегат – ленточный массажер. Помню, в советское время они были в основном с гладкими большими колёсиками либо с небольшими и тоже гладкими шариками. А вот мой нынешний – игольчатый, с более сложной конструкцией роликов-валиков и, надо полагать, более эффективный. Ну, а что вы хотите! Прогресс на месте не стоит, совершенствуются даже такие примитивные устройства!

Вообще, массажер этот люди изобрели три тысячи лет назад. И раз до сих пор человечество им пользуется, значит, есть от него хоть какой-то толк. Скажу честно, я всерьёз подобные штуковины никогда не принимал. Относился к ним, как к игрушкам. Помню, был такой у бабушки, потом у родителей… Сам бы я его, наверное, никогда не купил. А тут вдруг жена привязалась, давай, мол, купим, да давай. Ну, и купили.

О ЦЕНЕ

Где покупать, кстати, есть разница. У нас в магазинах Уфы цены на этот массажер (именно на эту модель) сильно отличаются. Где за 500, где за 600 рублей продают, а где и за 800. А мы нашли в итоге всего за 210 рублей – в «Чемпионе» по распродаже. Так что очень рекомендую. Идите именно туда, если они в магазинах этой сети ещё есть и акция не закончилась.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ?

Думаю, приблизительно это известно каждому. Дело нехитрое. Закидывай на нужную «деталь» тела, да дёргай туда-сюда, ну, словно корову доишь. Но специально для тех, кто впервые берёт такой массажер в руки, на коробке имеется подробная инструкция с описанием техники массажа. Привожу её ниже на фото. Кстати, не смейтесь раньше времени. Лучше внимательно прочитайте. Я вот, например, раньше не знал, что массаж надо проводить обязательно от поясницы к шее, и только потом уже отдельно массировать ноги и, прошу прощения, тазовую часть. И никак иначе!

ОЩУЩЕНИЯ

Довольно приятные. Мне такой массажер понравился больше старых вариантов, у которых гладкие колёсики. Деревянные валики оборудованы вот такими колючками.

Но не бойтесь, больно от них не будет. Ощущения очень даже хорошие. Мне понравился механизм крепления валиков. Никаких пластиковых соединений, как на некоторых других аналогичных моделях. Валики скреплены мягкими верёвочками. Поэтому кожу массажёр не дерёт и родинки не цепляет. Если делать массаж ног, то от колючек иногда бывает щекотно. Но это уже зависит от чувствительности вашей кожи.

ОБ ЭКОЛОГИЧНОСТИ

Массажёр нам понравился. Даже собака к нему неравнодушна.

На упаковке повсюду расписано, какой массажёр хороший и экологичный

• Из Сибири с любовью.
  • Продукция из берёзы для красоты и здоровья.

Вот, ей богу, я не знаю, чем такой массажёр из берёзы лучше точно такого же массажёра из дуба или из любого другого дерева. Но производитель кричит, что вам нужен именно берёзовый массажёр. И знаете, хоть мне и смешно, я на производителя вот, ну, ни капельки не обижаюсь. А потому что время у нас такое. Маркетинг, реклама… Надо же хоть чем-то привлечь покупателя, если сам по себе товар совсем уж примитивненький. Иначе ведь мало покупать будут.

Делают массажёр в Барнауле. Ниже на фото более подробная информация. У них там даже свой сайт есть.

Этот бабушкин метод профилактики ожирения и других возможных недугов однозначно рекомендую. Сверхъестественных результатов от него ждать, конечно, не стоит, но и лишним он тоже не будет.

Заодно хочу порекомендовать вам некоторые другие хорошие товары для здоровья.

Прибор Deta elis

Тонометр ub 201 – лучший тонометр на запястье!

Соляная лампа stay gold

Увлажнитель воздуха vitek airo 2 vt-2351

Гинкго билоба и шлемник байкальский

Витагерманий

Желтый чай из Египта

Коктейль Mineral diet - беременным, детям и старикам отличный вариант!

Феррогематоген

Природный инулиновый концентрат гарантированно снижает сахар!

EvgeniyUfa рекомендует Массажер Тимбэ Продакшен Ленточный

Тип товаров: Массажер
  • Nymphalinae аватар

Nymphalinae 27 Апрель, 2016 - 18:43
    Отличная штука, вот ещё бы заставить себя регулярно пользоваться, а то так лееень)))
  • nataliya34 аватар

nataliya34 24 Май, 2016 - 18:09
    Собака на зуб не попробовала?
  • EvgeniyUfa аватар

EvgeniyUfa 25 Май, 2016 - 09:28
    На зуб нет, а вот спину о колючки чешет.
  • LenaS аватар

LenaS 20 Июнь, 2016 - 22:23
    О, у меня у бабушки такой был, эх и вещь суперская, целлюлит прекрасно разгоняет на бедрах))