Опубликовано 12 Июль, 2015 - 14:19

Здравствуйте! Сегодня я расскажу вам об интересной штуковине - Базителе. Это комплексное средство для ухода за кожей, которое создано, чтобы решать сразу несколько проблем, а именно:

• бережно очищать кожу, не высушивая (этот эффект создают натриевые соли высших карбоновых кислот природного происхождения)
  • обильно насыщать кожу влагой (благодаря натуральному глицерину)
  • великолепно питать (в состав входят растительные масла)
  • обеспечивать эффект эксфолиации (под действием фруктовых кислот АНА и ВНА природного происхождения)
  • оказывает мощный антиоксидантный эффект (благодаря уникальному комплексу БАВ в биодоступной форме)
  • не оставляет на коже посторонних запахов, поскольку не содержит отдушек и ароматизаторов.

Я бы хотела пройтись по всем этим пунктам, обещающим что-то невероятное, и разобраться, насколько полно выполняются обещания производителя.

Итак, начнем. Пункт 1:

• бережно очищает кожу, не высушивая (этот эффект создают натриевые соли высших карбоновых кислот природного происхождения)

Базитель - это действительно замечательное средство для очищения лица. Использую его для умывания уже более месяца, эффект не перестает меня радовать:

• Очищает до скрипа
  • Не стягивает кожу после умывания
  • Не пересушивает кожу
  • Оказывает благотворное влияние на проблемную кожу - подсушивает прыщи, уменьшает поры
  • Можно использовать как скраб: для этого нужно не мылить Базитель в руках, образовывая пену, а круговыми движениями водить самим продуктом по лицу. Он содержит мелкие включения, которые оказывают мягкий эффект эксфолиации.

Базитель спустя месяц активного использования

В составе Базителя натриевые соли высших карбоновых кислот природного происхождения. Этот же компонент входит в состав Бельди. Так вот, чтобы вы лучше представляли, что такое Базитель, я хотела бы пояснить, что это что-то наподобие твердого Бельди.

Пункт 2.

• обильно насыщает кожу влагой (благодаря натуральному глицерину)

Хм... Природный глицерин. Чем он лучше синтетического? Давайте спросим у Рунета.

Наше тело не сможет отличить глицерин растительного происхождения, полученный из биологического источника, от такого же глицерина, полученного химическим путем.

Понятно. Короче говоря, глицерин - он и в Африке глицерин, и нашей коже абсолютно все равно, каким путем он получен.

Что ощутила моя кожа: явного увлажнения нет, но нет стянутости и сухости после умывания. И это хорошо. Все таки надо помнить, что Базитель - это в первую очередь замена гелю для умывания, а не увлажняющему крему.

Пункт 3.

• великолепно питает (в состав входят растительные масла)

Питания кожи замечено не было.

Пункт 4.

• обеспечивает эффект эксфолиации (под действием фруктовых кислот АНА и ВНА природного происхождения)

Про эффект эксфолиации и о том, что Базитель может заменить скраб для лица я писала выше.

Сейчас я хотела бы высказать свое негодование относительно громких слов на сайте и упаковке Базителя о том, что он содержит АНА и ВНА кислоты. Зачем так нагло врать? Никаких кислот в составе и в помине нет! После того, как я это обнаружила, я разочаровалась в этой компании. Врать о составе на упаковке продукта - это неуважение не только к покупателям, но и к самим себе.

В подтверждение моих слов фото состава:

Пункт 5.

Это мы никак не проверим, поэтому попытаемся поверить производителю на слово что после предыдущего пункта сделать очень сложно

Пункт 6.

Сюда же добавляем вранье про гипоаллергенность, о которой крупными буквами кричит упаковка.

Итак, по всем вышеперечисленным пунктам резюмирую: Сам продукт очень хорош как средство для очищения лица, мне он очень понравился. Он мог бы получить от меня пятерку, если бы не столько вранья от производителя, а именно:

• В составе нет заявленных кислот
  • Содержит отдушку, которой, согласно информации с упаковки, быть не должно
  • Информация о гипоаллергенности ставится под сомнение в связи с предыдущим пунктом

Также меня немного беспокоит такой компонент в составе, как Sodium Stearate, так как этот сорт Базителя рекомендуется для проблемной кожи лица, а Натрия Стеарат может провоцировать угревую сыпь... Выбор этого ингредиента для данного сорта меня удивляет.

Сложно, учитывая все написанное мной выше, выставить оценку данному продукту... Остановлюсь, пожалуй, на тройке. А вы бы какую поставили?

Спасибо, что заглянули. Здоровья вам и красоты!

AnastasiaZhuрекомендует
12.07.2015
Очень объемный разбор, спасибо! Прочитала с удовольствием.
NosKurnos66 , спасибо за Ваше внимание Smile
12.07.2015
Да уж) производителю лишь бы написать что-то модное, красивое и многообещающее. А ещё любят экстракты фруктов выдать за АНА кислоты =/
А по виду он напоминает пироженку картошка :3
12.07.2015
Катя, а мне просто картошку напоминает Laughing out loud
Я, на самом деле, впервые сталкиваюсь с таким, чтобы производитель указывал ложную информацию на упаковке. Будто за дураков всех считают...
Полезный отзыв, спасибо))
love95 , спасибо Вам Smile
12.07.2015
Настя, спасибо, утолила мое любопытство касаемо этой необычной штуки. Я теперь точно вижу, что мне не надо Smile
12.07.2015
Дашуль, ну так-то сама по себе штука интересная. Как средство для умывания мне понравилась. Но это вранье и представление по сути обычного мыла чем-то уникальным... Oups
12.07.2015
Обычное мыло - это мыло. А мыло + маркетинг = базитель)))
13.07.2015
Ну вон в конце лимонная кислота, видимо, это и есть те самые кислоты Big smile
А вообще, я была очень заинтересована попробовать эту "колбаску", но сейчас почитала Ваш отзыв...и с такими обещаниями и с таким эффектом на деле - ну его.
интересный отзыв.
13.07.2015
В основном про БАЗИТЕЛЬ читала только положительное..Неожиданный отзыв Big smile
13.07.2015
Так если он вам так понравился, не вызвал аллергической реакции, зачем же до такой степени к составе придираться??? Не понятно вообще...Вашей коже глицерин или лимонен ничего плохого не сделать вроде.
13.07.2015
не знала о таком,почитала,спасибо.
13.07.2015
butterfly 1987, потому что состав и информация на этикетке должны быть достоверными. Производитель ОБЯЗАН указывать достоверные сведения. Кто-то может купить этот базитель только потому что там АНА кислоты, а кто-то аллергик и может выбрать его, потому что там нет отдушек. Понимаете?)
13.07.2015
butterfly 1987, всем известно, что отдушки и консерванты в косметике - самые сильные аллергены.
13.07.2015
butterfly 1987 Да это я все понимаю, но когда автор покупал эту продукцию, он получается не изучал так внимательно состав, а только когда купил Smile Производитель
врет, нагло обманывает
, звучит как- то некрасиво, надо внимательней изучать составы и анотации перед покупкой и всего то.
И про гипоаллергенность: по сути аллергическую реакцию может спровоцировать что угодно (и это не только отдушки), и понятие гипоаллергенность ( которое указывается на упаковке) - относительное
В гипоаллергенной косметике риск аллергии для любой кожи сведен до минимума, но не устранен совсем – аналлергенной (т.е. не вызывающей никакой аллергии) косметики не бывает.
13.07.2015
Katie_boo, это тоже верно, но как я поняла автор средством доволен, аллергии не было, так что все хорошо получается производитель не наврал. Smile Надо из собственного опыта говорить, вот если бы развилась эта несчастная аллергия - тогда да - можно сырбор устраивать.
Света, точно Laughing out loud

Higher high, так лимонен - это же отдушка Smile

Фифи, спасибо!

КОКОСовая, повторюсь, сам Базитель - средство интересное. Но обман производителя сильно отталкивает.

olga1608, спасибо Smile

butterfly 1987, извините, но Вы такой бред пишите, что я даже не знаю, что Вам ответить. Пожалуй, просто посоветую прочитать общие положения Закона о защите прав потребителей, там Вы найдете информацию о том, что производитель обязан предоставить потребителю достоверную информацию о продукте. Надеюсь, после прочтения данного документа все вопросы ко мне пропадут.
13.07.2015
AnastasiaZhu , да как же бред, за чем же вы его покупали если в составе указанном на упаковке значится отдушка, простите?
Или вы уже после приобретения проштудировали
общие положения Закона о защите прав потребителей
и выявили обман?
13.07.2015
butterfly 1987, конкретно для меня принципиально не наличие/отсутствие отдушки, а достоверная информация на упаковке.
Своим дополнением про
Или вы уже после приобретения проштудировали
общие положения Закона о защите прав потребителей и выявили обман?

когда я уже ответила Вам на комментарий, Вы показываете свою юридическую неграмотность. Такие вещи все знают со школы, я полагала...
14.07.2015
Ну наконец-то адекватный отзыв, а то обзорщики эти достали уже Big smile Все-то у них всегда прекрасно и чудесно)
16.07.2015
Сколько новых слов можно узнать с Айрека. Хотя на бедный русский язык не жалуюсь. Согласна с предыдущим комментом, больше бы таких отзывов.
17.07.2015
Спасибо Shy
06.08.2015
Отличный отзыв! Спасибо за такой внимательный разбор состава. Если честно я тоже негодовала почему за такой скромный состав просят такую цену? Покупать передумала. Спасибо еще раз!
17.08.2015
HoneyElen, спасибо Вам Smile
23.08.2015
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
Очень важный для меня, интересный, честный и адекватный отзыв!
Хотела купить 3 вида этого чуда!Уже собралась делать заказ в ИМ!
Спасибо теперь куплю на сэкономленные Вами деньги несколько лаков для себя Innocent
26.08.2015
ЮлияВА, спасибо, мне очень приятно, что отзыв оказался полезным Smile
07.12.2015
AnastasiaZhu, то есть Вы хотите сказать, что можно купить бельди за 150 р от Спивака и ограничиться им вместо базителя за 700?
Судя по всему лучше(потому как без химии) и дешевле купить бельди от Спивак, чем этот базитель)))
18.12.2015
Аглаша, бельди мне нравится больше. Но им не будешь умываться каждый день. Так что продукты все же разные.
11.02.2016
очень интересно было прочесть ваш отзыв)
Прочитала ваш отзыв, скажу честно, мне стало очень обидно за производителя-земляка.
Я не знаю что за волшебный сайт вы там отыскали, где вам такое наобещали. На официальном сайте состав соответствует составу на упаковке.

1. Глицерин. Про него вообще ничего не сказано. Просто глицерин и все.
2. В состав входит эфирное масло багульника, которое находится в составе на предпоследнем месте. Растительных масел в составе не нашла (поправьте меня, если я ошибаюсь и не доглядела).

На сайте нет обещания дико питать кожу. К тому же, эфирное мало багульника содержит много чего, а именно (указано на сайте):
от 1,5 до 7 % эфирного масла, в котором до 70 % сесквитерпеновых спиртов, главными из которых являются ледол и палюстрол, а также геранилацетат, цимол и другие летучие вещества, обладающие горько-жгучим вкусом и бальзамическим запахом. Обнаружены также арбутин, дубильные вещества, флавоноиды.
Уточняю, что багульник является ядовитым растением, а значит он строго дозируется даже в косметическом препарате для наружного применения. Небольшой процент в составе - велком в конец списка.

3. что он содержит АНА и ВНА кислоты. Зачем так нагло врать?

Это вообще отсебятина какая-то. Перерыла ВЕСЬ сайт, нигде такого нет.

4.оказывает мощный антиоксидантный эффект

Да, оказывает. Эффект лифтинга и антиоксидантный эффект обсулавливается ледолом, который является основным компонентом масла багульника.

5.Снова вранье. Продукт содержит отдушку лимонен, которая может вызывать аллергию.

Вот, кстати, лимонен как раз таки находится в самом конце списка, а значит его доля в составе мала. Не могу точно сказать с какой целью его добавили в продукт. Но факт в том, что в принципе любое эфирное масло (терпеноид), включая и ледол, и лимонен, и палюстрол и т.д. МОЖЕТ вызвать аллергию. Сведения о гипоаллергенности относительны. Даже если тупо сравнить SLS и это несчастный лимонен, то SLS откровенный антиген, у многих людей на него аллергия. На лимонен же аллергия бывает при индивидуальной непереносимости цитрусовых.

6. Также меня немного беспокоит такой компонент в составе, как Sodium Stearate, так как этот сорт Базителя рекомендуется для проблемной кожи лица, а Натрия Стеарат может провоцировать угревую сыпь...

Откровенно говоря, не знаю где вы нахватались такой информации. Я утверждаю, что стеарат натрия не способен провоцировать угревую сыпь.
У него, как в принципе и у любого достаточно сильного ПАВ (те же пальмитат или олеат натрия), наблюдается в растворе слабощелочная среда. Щелочная среда разрушает естественную водно-жировую эмульсию на коже лица. Среди нас, девочек, много любителей подпереть руками подбородок, пощупать лоб, щеки, глаза и т.д., что вносит микробные загрязнения на кожу лица. А если нет эмульсионной защиты, значит и микробам легче проникнуть внутрь и спровоцировать угри. После умывания необходимо просто нанести увлажняющий крем для своего типа лица.

Но опять же, вы конкретно проверяли pH продукта? Я думаю, что нет.
Даю большую вероятность, что все отклонения в щелочную сторону стабилизированы другими компонентами. И конечно же, средство для умывания с нейтральным рН! И тут уж никакой речи о "провоцировании угрей" вообще быть не должно.

Итог такой, что вы, видимо, сами ошиблись с информацией, либо конкретно ваш распространитель что-то мутит на своем сайте.
Надеюсь, вы измените мнение о том, что наш производитель наглый лгун. Ведь эта косметика действительно заслуживает внимания.

P.S. Предприятие было создано совместно с коллективом Томского государственного университета.
21.07.2016
Что-то расхотелось эти базители пробовать.Уж лучше бельди еще куплю.Спасибо за такой разбор полетов .