Опубликовано 10 Июнь, 2017 - 16:43

полгода или более
    10 рублей

Белый Лён маска-пластификатор ОТБЕЛИВАЮЩАЯ из белой глины была мною приобретена в магазине Ашан в количестве трех штук на пробу после успешного использования крема этой марки в течении месяца.

Изготовитель: Floresan (Россия)

Обещания производителя:

Маска-пластификатор на основе натуральной белой глины– прекрасное средство для отбеливания кожи и моделирования овала лица. Уникальный состав маски, обогащенной витаминам C и натуральными экстрактами огурца и петрушки, эффективно борется с пигментацией, заметно осветляя и освежая кожу. Льняное масло питает и смягчает кожу, делая ее мягкой и бархатистой.

Практичная дозированная упаковка позволяет использование маски дома и во время путешествий.

-устраняет пигментацию

-выравнивает цвет лица

-моделирует овал лица

Состав:

Вода питьевая, глина белая, глицерин, воск эмульсионный, спирт цетеариловый, стеарат ПЭГ-8, масло кокосовое, титана диоксид, кислота молочная, кислота лимонная, триэтаноламин, экстракт огурца, экстракт семян льна, экстракт хрена обыкновенного, экстракт петрушки, ланолин безводный, парафин, аскорбилпальмитат, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон, микрокар ПМ3, парфюмерная композиция, кислота гиалуроновая, коллагеназа.

Обратите сразу внимание, что я пишу отзыв про маску ФОРМУЛА 130С продающуюся в отдельных пакетиках а не набором (формула 130) или в тюбике (формула 33)!!! Они разные! Даже в отличии от набора голубенького цвета у белых пакетиков есть приставка "С". На официальном сайте состав скопирован, но если взять в руки сами пакетики, скорее всего будет различие по составу.

При покупке мною учитывалось что в любом случае маска не будет лишней, даже если у нее низкая эффектиность и белая глина никому не мешала еще на лице, использую в любом случае. Но это теперь мой МАСТ-ХЕФ как говорят )))))))))

Сразу скажу:

да, устраняет пигментацию

да, выравнивает цвет лица (накопительный эффект, как и разовый)

нет, ничего не моделирует

Упаковка очень удобная, один пакетик на одно применение. Сам пакетик белого цвета с изображением голубого цветочка льна. Я при использовании срезаю аккуратно уголок ножницами и никаких проблем с извлечением маски не испытываю. Сам вид пакетика поменялся, в отличии от предыдущих отзывов, подозреваю что и наверное состав улучшился и изменился, в следствии чего маска стала гораздо лучше.

Пробовала ее наносить специальной кистью для масок - неудобно, ложится как то неровно... Наношу по старинке пальцами, аккуратно дабы не попадать на нежную кожу вокруг глаз, потому что может мне кажется даже сжечь немного. Обязательно наношу только после умывания, не на сухую кожу а немного сырую после полотенца! Держу всегда по разному, в зависимости от ощущений, от 5 минут до 15, но не больше.

Сама маска беленькая, после нанесения немного жжет кожу и покалывает - РАБОТАЕТ! В ней содержатся кислоты которые съедают верхний слой кожи способствуя регенерации кожи, обнажая разные наши неприятности в виде угрей (в моем случае закрытых камедонов), помогая коже становится гладкой и эластичной, как у младенца. Прыщи, постакне, акне - исчезают, не на глазах, но постепенно. Маска белый Лен отбеливающая заменяет мне полностью скрабы и другие абразивные средства, так же как и многие считаю что это уже прошлый век и не использую вовсе, незачем заразу по лицу разносить. Именно наличие кислот обуславливает необходимость упаковки в отдельные пакетики, потому что иначе они просто окислятся или что там с ними произойдет в обычном тюбике...

Стоимость одного такого пакетика всего в районе 10 рублей!

Я отказалась от покупки любых других масок с фруктовыми кислотами - а зачем??? Если я могу тратить на это в месяц всего 40 рублей!? Я использую ее сейчас один раз в неделю - 4 пакетика в месяц, раньше же два раза в неделю на начальном этапе.

На данный момент кожа немного подистончилась и я стараюсь Белый Лён маску-пластификатор отбеливающую из белой глины наносить только по необходимости. Последние разы сильно жгло, сама виновата, видимо переборщила с периодичностью и кожа стала тонкой Wink)) Но зато за счет этого очень легко почистила кожу от закрытых камедонов и без последствий для пор. В общем можно сказать что делаю небольшой перерыв.

Эффекта пластификатора конечно же не почувствовала, то ли потому что 30 лет и особо пока проблем с этим нету, но скорее всего потому что его нет. Мне и не надо - кислоты наше всё!

Я ничего криминального в нем не вижу вообще, одни кислоты в основном! Лично я косметику не ем и немного спирта или другого криминала не особо пугает.

Как использовала? Умыв и очистив кожу лица, промакивала бумажным полотенцем. После чего, вскрыв ножницами пакетик (по полоске специальной рвать неудобно, лично мне), наносила руками на всё лицо избегая области вокруг глаз. Наносила весь пакетик - хранить открытый с кислотами считаю нецелесообразным, они окислятся или улетучатся, поэтому абсолютно всё на лицо. Далее 7-10 минут ходила и смывала с помощью губки-спонжа, дальше обычный уход. Горячей водой не рекомендую смывать, может щипать! Лучше прохладной.

Фотографии на лице и консистенцию добавлю немного позже, не планирую сегодня ее использовать.

Белый Лён маска-пластификатор ОТБЕЛИВАЮЩАЯ из белой глины

Рекомендую! И советую, отличное бюджетное средство которое у меня всегда лежит в шкафчике в ванной и ни на что его не променяю. Беру всегда с запасом по 10 пакетиков в Ашане Wink А в комплексе с кремом еще лучше работает.

Период использования около 8-ми месяцев, так что считаю свое мнение объективным.

У меня эта маска входит в антикризисный набор по уходу за лицом Wink

____________________________________________

Еще используемая продукция от "Floresan":

ʘ крем для лица Дневной отбеливающий коктейль Белый Лен

ʘ маска для лица Грязевая с прополисом от прыщей и угревой сыпи

ʘ маска-пилинг Organic Spa омолаживающая

Достоинства
  • -избавляет от черных точек
  • избавляет от закрытых комедонов
  • кожа гладкая и нежная
  • недорогая цена
  • отбеливает кожу
  • удобная форма хранения
  • улучшает состояние кожи
Недостатки
  • для себя не обнаружила!!
BusyaStarрекомендует