4me аватар
Опубликовано 8 Апрель, 2014 - 16:43
Достоинства: не выделяются под одеждой, нежные и мягкие, отлично впитывают, тонкие, удобная форма
Недостатки: не имеют индивидуальных упаковок, плохая липучка

Как только я начала кормить грудью своего ребенка, столкнулась с серьезное проблемой - подтекание молока во время кормления и в промежутках. Молока было много, особенно в первое время. Сразу целенаправленно стала покупать лактационные вкладыши разных марок, чтобы протестировать, сравнить и выбрать наиболее подходящие для себя. Ориентировалась вначале на отзывы в интернете, а сейчас, уже получив опыт использования решила поделиться и своими впечатлениями.

Началось всё с вкладышей BabyOno, они будет подробный отзыв написан отдельно.

Далее я купила Bella Mamma, а потом уже BabyLine, которые многие хвалят.

На данный момент, сравнивая эти три варианта, мой выбор однозначно в пользу Bella Mamma!

Что мне понравилось? Прежде всего, это хлопковый верхний слой вкладыша,который приятен к телу и не вызывает раздражения сосков. Размер прокладки оптимален. При этом они достаточно тонкие и незаметны под одеждой. Кстати, они не плоские, как большинство лактационных вкладышей, а имеют вогнутую, анатомическую форму, что мне также было очень удобно.

Единственное, что хотелось бы улучшить - это добавить индивидуальные упаковки для вкладышей, а так они упакованы простой в пакетик и картонную коробку. Впрочем, несмотря на этот небольшой недочет, на данный момент я выбираю именно эти вкладыши.

ах да, про липучку! Она там есть, но мне показалось, что весьма формальная. Впрочем я ей не пользовалась, поскольку нередко приходилось доставать вкладыш при кормлении, чтобы приложить к груди, когда дочка делала перерыв, а из соска сочилось молочко. В общем, я липучками не пользуюсь, поэтому для меня это также не явилось минусом этих вкладышей.

В настоящее время, когда эти прокладки закончились, я стала пользоваться лактационными вкладышами Pigeon, тоже очень достойные, отзыв о них можно прочитать здесь.

4me рекомендует Прокладки для груди Bella Mamma

Категория: Товары для детей