Опубликовано 16 Октябрь, 2015 - 11:54

Этот бальзам появился у меня примерно 1,5 года назад. Я не сразу оценила весь спектр его возможностей и лишь недавно он стал для меня маст хевом.

Цена (на момент покупки): около 1000 рублей.

Расход: не могу сказать, что пользуюсь им часто, так как этот бальзам предпочитаю носить в сумочке и по необходимости использовать. Примерно за год я использовала более половины бальзама. И не за горами тот момент, когда я его закончу. На мой взгляд у данного бальзама расход средний, при постоянном использовании может хватить на пару месяцев, а при нерегулярном использовании можно растянуть и на пару лет.

Что обещает этот бальзам:

Нежный бальзам продлевает и подчеркивает красоту Ваших губ, усиливая их натуральный цвет. Благодаря технологии Color Reviver, Dior Addict Lip Glow подстраивается под индивидуальную степень увлажненности губ, позволяя цветовому пигменту максимально проявиться. А солнцезащитная формула с SPF10, обогащенная экстрактом дикого манго и люфы cylindrical, обеспечивает защиту и увлажнение в течение всего дня.

Дизайн стандартный от Dior. Была так же серебристая коробочка.

Сам бальзам нежного розового цвета. Очень приятного.

Запах приглушенной ванили, очень вкусный запах и вместе с тем нежный, еле уловимый, но чёткий. Его запах мне очень нравится. Такая приятная натуральная ваниль. Со временем запах никак не изменился!

В использовании удобен, интересный дизайн коробочки. Бальзам наносится как помада, практически как гигиеническая помада, поначалу он совсем бесцветный, и через пару минут губы приобретают более красноватый оттенок.

Он действительно усиливает натуральный пигмент губ. Это выглядит не вульгарно и не безвкусно, а очень нежно.

Как я его использую?

Я обожаю с помощью этого бальзама обновлять макияж, который в течение дня имеет свойство исчезать. А тут - нанёс бальзам - и уже выглядишь свежее.

Всегда ношу этот бальзам в сумочке. Моя палочка-выручалочка на все случаи.

Бальзам достаточно стойкий. Конечно, он и съедается и оставляет небольшие отпечатки, но вместе с тем он будет держаться дольше, чем гигиеническая помада.

На губах этот бальзам не липкий.

Вот так выглядит бальзам, подушечки пальцев имеют более всего приближенный цвет к губам, и тут я хотела показать КАК именно работает бальзам.

Видно, что там, где он нанесен - оттенок краснее. То же самое происходит и на губах.

При этом первоначально он выглядит как гигиеническая бесцветная помада: Свотч

У другой фирмы Sephora есть аналог этого продукта для губ. (Бальзам для губ Sephora Color Reveal) ТАКОЙ же бальзам, который усиливает пигмент. И мне довелось его попробовать. Подробнее о нём я расскажу в отдельном отзыве, но здесь хочу немного сравнить эти два бальзама.

Бальзам от Sephora вышел гораздо позже, и для меня это более бюджетный аналог (хоть и тоже не дешевый) Dior.

Слева - Dior, справа - Sephora.

Здесь отчетливо видно НАСКОЛЬКО отличаются оттенки. Лично для меня бальзам от Sephora более пигментирован - при одинаковом нанесении он дает более яркий пигмент. Лично мне больше нравится эффект от Dior - нежный и женственный.

Слева - Dior, справа - Sephora.

Здесь можно увидеть, что Sephora действительно ярче и насыщеннее.

Вывод:

Мне понравился бальзам от Dior. В сравнении с аналогичным продуктом он оказался значительно лучше (подробнее про аналог от Sephora читайте в отзыве: Бальзам для губ Sephora Color Reveal).

Бальзам приятный в использовании, удобный, качественно сделан. Действительно усиливает пигмент - очень нежно и приятно, не вульгарно и не перенасыщает губы, выглядит естественно и приятно. Неплохо увлажняет (пока он на губах будет увлажнение). Обладает очень нежным и приятным ароматом ванили, который не надоедает.

Цена, конечно, не бюджетная, но расход экономный.

Совет:

Всё-таки сказать, как именно поведут себя на Ваших губах такие средства (усиливающие пигмент) никто не сможет. Только Вы сами сможете это узнать. Но я могу дать совет, и Вы в нём можете убедиться, исходя их моего отзыва. Протестируйте бальзам сначала на подушечках пальцев (их цвет больше всего приближен к цвету губ) - так Вы сможете отметить усиление пигментации и хотя бы приближенно увидеть как будет работать бальзам.

Мой отзыв на такой же по своему эффекту и заявленным свойствам бальзам-аналог от Sephora:

Мои отзывы о других уходовых продуктах для губ:

Мой блеск для губ от Dior:

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • *Экономичность
  • - Красивый дизайн
  • Качественно сделан
  • Качественный флакончик
  • Красивый и нежный цвет
  • Нежный
  • Оставляет на губах легкий розовый оттенок
  • Приятная текстура
  • Приятный запах
  • Увлажняющий
Недостатки
MySolarрекомендует
16.10.2015
Цена действительно не бюджетная, для обычного бальзамчика Smile У меня есть в наборе их знаменитый lip maximizer, от которого все в восторге, а мне он не комфортен и щиплет губы Sad С этим нет таких проблем?
16.10.2015
Хочу и этот бальзамчик, и максимайзер Big smile. Жду поездку в Дюти Фри они там наборчиком продаются Smile
17.10.2015
не заметила разницы на свотчах, но все равно считаю цену неоправданной Wink
18.10.2015
Елена_фк, у меня тоже есть максимайзер, отзыв как раз недавно написала Dior Addict Lip Maximizer. Согласна на счет цены, за бальзам дорого. Максимайзер щиплет губы потому что он должен их по идее увеличивать в объеме (но я этого не заметила.) А с этим бальзамом никакого пощипывания нет - он абсолютно как гигиеническая помада в применении, только с ароматом ванили.

VetaSvet, наборчиком, наверное, вообще выгодно брать. Я рада, что попробовала оба. Не знаю буду ли повторять, максимайзер точно нет - потому что блески не очень люблю, мне его надолго хватит. А вот бальзам не знаю, у Dior есть ещё интересные уходовые продукты для губ.

HABKA, цена высока, согласна, впрочем - у люкса всегда так. Я вижу на свотчах разную степень насыщенности, но на вкус и цвет всё-таки.
18.10.2015
MySolar Максимайзер вроде как должен увеличивать, а на самом деле не увеличивает, я тоже не заметила никакого увеличения губ...
19.10.2015
Елена_фк, мне кажется, что глянец их итак немного увеличивает - за счет отражения света, но реального увеличения нет. Да и как-то верить в это не верится. Думаю, что это в основном рекламный ход.
20.10.2015
MySolar Согласна насчет рекламного хода, я вообще не верю в чудо-средства, которые преображают нас с одного нанесения Smile
22.10.2015
Елена_фк, я тоже к этому подхожу скептически, маркетинг чистой воды.
16.11.2015
Давно хочу попробовать диор, но озывы на него противоречивые,а цена не маленькая - но наверное все же решусь)
16.11.2015
dream_brother, это и есть противоречивая марка - что-то может подойти, что-то нет. Парфюм у меня от dior мужской-прямо обожаю Dior Homme Eau for Men. Попробуйте что-нибудь, может какой-то набор пробников - чтобы не сильно разочароваться, если вдруг не подойдет.