Опубликовано 19 Сентябрь, 2014 - 09:38

Купила такие сухарики совершенно случайно. То ли услышала от кого, то ли в передаче какой подсмотрела - не помню. В пакете меня ждали не мука со специями, а оранжевые крупинки. Читаю состав (не сразу нашла): мука, дрожжи, соль и красный перец.

Куриные котлетки
Куриные котлетки

Пришла домой и приготовила куриные крылышки- подержала их 2 часа в луково-приправном маринаде, окунула в яйцо, и на сковородку в этих сухарях. Как результат - муж съел все,что я приготовила на 2-3 ужина, извинялся, и сказал, что "ооочень вкусно было".

Тогда я и полюбила сухарики за их умение превращать простые блюда в отличный гарнир и из-за нежной, хрустящей корочки. К слову,на пачке есть 3 рецепта,с которым справится мало-мальски обученный готовить ребенок. Позже я пробовала сухари ещё 2-3 аналогов, но эти - самые вкусные.

Основной секрет - если обжариваете овощи (цветная капуста, брокколи), их надо отварить не менее 5-10 минут предварительно. Кабачки, луковые кольца можно обжаривать, посолив, обмакнув в яйцо и обваляв в таких сухариках.

Мне очень нравятся котлетки в сухарях-вчера их как раз готовила. В фарш я кладу только яйцо, мелко нарезанный лук, чеснок, и приправы. Получается очень"мясисто". На фото видно прожаренные котлетки и только что положенные на сковородку.

Всем приятного аппетита!

Достоинства
  • образуют аппетитную хрустящую корочку
  • придают неповторимую зажаристость
  • хорошая цена
Недостатки
  • быстро кончаются
Padmeрекомендует
19.09.2014
Я тоже очень эти сухари для панировки использовать люблю.
  • 18.03.2015
    Панировочные сухари - украшение любых котлет. Готовые котлетки с ними на много аппетитнее выглядят и в процессе приготовления с ними проще. Честно скажу, что 75 руб за небольшой пакетик в 200 грамм, мне кажется дороговато.
  • 12.01.2014
    Согласитесь, когда котлеты (мясные, рыбные) или просто отварные овощи хочется обжарить, то не всегда они получаются красивого цвета, вызывающего аппетит. Я чаще всего применяла панировку из муки, а тут решила купить специальные панировочные сухари. Выбор пал именно на эти.