Опубликовано 29 Август, 2013 - 16:27

Сразу скажу, что если Ваша цель после использования отучить голову от частого мытья, то не покупайте. Сухой шампунь НЕ для этого!!! Это средство только для приведения волос в порядок на 12-15 часов с их последующим мытьем. А заявленный эффект присутствует на все 5 баллов.

До
До

Итак, плюсы.

ждем, пока средство подействует 1-2минутки
ждем, пока средство подействует 1-2минутки

1.Действительно абсорбирует кожное сало и волосы выглядят свежими и чистыми в течение 12-15 часов.

после
после

2.На ощупь не противен, на волосах не ощущается.

спустя 10 часов. Ходила с распущенными волосами.
спустя 10 часов. Ходила с распущенными волосами.

3.Запах быстро выветривается.

4.Можно использовать на чистых волосах для объема - он есть (он есть и после применения на несвежих волосах) и он лучше, чем созданный при помощи лака/геля/спрея, т.к. волосы не выглядят сплошной "лопатой".

5. Незаменим в поезде, например, и в любых других длительных поездках.

6.После правильного удаления шампуня незаметен на волосах.

Минусы.

1. Довольно дорогой в сравнении с количеством применений ( Цена флакона 220руб., хватило на 7 применений.Покупала в "Летуаль"). Но если использовать его не часто, то вполне сносная стоимость.

2. Абсорбирующая пыль при распылении летит во все стороны.

3. Не вычесывается обычной массажной расческой или с мелкими зубчиками - только расческой с частой щетиной либо феном. ( Ну вот феном быстрее и лично для меня удобнее!)

Пара советов. Когда распыляете, лучше всего повернуться в сторону ванной, а то вся эта пыль осядет на зеркале/полочках и т.п.

Чтобы шампуня хватило на большее количество применений не старайтесь распылить его на всю-всю голову и каждую прядку - чаще всего сальные корни волос, а кончики вполне еще могут "жить" денек. Все равно на следующий день вам придется мыть голову. Я основную массу средства распыляю на корни и как бы шапкой сверху, а те волосы, что под этой шапкой, чисто символически слегка пшикаю. Вид все равно ухоженный, а шампуня расходуется меньше.

Хорошо- действительно хорошо!!! - втирайте средство полотенцем в волосы, как пишут в инструкции, и не ленитесь ждать, пока все абсорбируется - от этого зависит насколько долго волосы будут держаться чистыми.

Достоинства
  • избавляет от засаленности
  • мягкие, свежие, приятные на ощупь волосы
  • придает легкий объем
  • приятный запах
  • скорость!
Недостатки
  • это безопасно?
Molyaрекомендует
спасибо за отзыв) буду пробовать)
22.02.2014
По всем пунктам отзыва согласна с Вами )
Классно!!! Это на самом деле находка когда ты в поездке!!!Спасибо!!
09.07.2014
Вот это результат, и не дорогой. Куплю.
10.07.2014
Тоже пробовала этот шампунь и полностью согласна с отзывом!
Он просто находка когда времени нет заниматься волосами.
Один раз попробовала, теперь стоит на полочке для "экстренного случая", когда надо быстро привести себя в порядок!
Могу только добавить что после него волосы не портятся и их укладывать не надо, они лежаться сами при расчесывании идеально!
14.11.2014
Если этот шампунь действительно эффективен, то, когда нет возможности помыть голову, он просто незаменим.
14.11.2014
А я как-то пробовала сухой шампунь от Орифлейм и мне он так не понравился, что я поставила крест на сухих шампунях Sad
05.12.2014
Безопасно) там же крахмал как "действующее вещество", а в основном, как мнекажется, не вреднее, чем любой жидкий шампунь)
19.04.2015
Неплохой эффект!) Но блондинки вполне могут заменить эти новомодные штуки обычным крахмалом или присыпкой)). Опробовано Crown
13.05.2015
прикольно Smile
15.02.2016
Впечатляет
10.03.2016
А результат неплохой...
17.03.2016
еще пойму в поезде, походе но в остальных случаях не проще ли помыть голову и за 5 минут посушить на круглой щетке?...
15.10.2016
Не все волосы сушатся за 5 мин ))) мои, например,20-30 минут. С маленьким ребёнком не всегда есть время на это. Так что я купила себе такой, сижу читаю как им пользуются)))