Aura_Dione аватар
Опубликовано 9 Июнь, 2014 - 19:12
Достоинства: доступная цена, защищает

Решила я озаботиться защитой кожи в летний период. Я не могу назвать себя загаро-маньяком, но тем не менее, на пляж хожу и на природе тоже загорать люблю. Хотелось, конечно, защиту не менее SPF50, но при этом было одно большое НО. В составе средства НЕ должно было содержаться спирта. И каково же было моё удивление, когда практически во всех средствах для защиты разрекламированных марок этот самый денатурированный спирт стоял на ПЕРВОМ месте! Встречался он и на втором, но какая разница - он был. В средстве, которое призвано защищать кожу от солнца, от пересушивания, от старения - спирт. В итоге я выбрала средство с защитой всего лишь 30, большей не было, но зато там не было спирта. Не то, чтобы прям совсем не было, был цетеариловый, но гораздо большее недоверие внушал спирт именно денатурированный. Тем более, цетеарил указан на месте девятом в списке. В общем, так как я была уже в отчаянии, взяла данное средство. Позже изучила состав повнимательнее. На первом месте вода, ничего необычного, на втором - алкил бензоат. Данное вещество призвано увлажнять кожу, регулировать выделение кожного сала, предотвращает потерю влаги. Ок. Далее - сложное название этилгексилметоксициннамат. Это оно самое - защита от ультрафиолета. Уже хорошо, что не в конце списка! Далее идут разные вещества, опять же, защита от УФ, но, как я поняла, наиболее вредные (не в мире вообще, а применительно к данному средству и косметике), в самом конце списка. Главное, что не содержит денатурированного спирта - раздражителя, содержит на первых местах защиту от УФ и увлажнители (цетеарил в их числе).

Само средство по консистенции напоминает сметану, из бутылька выдавливается средне, регулировать количество можно. Размазывается по коже неплохо, но на солнце оно очень жирнится, блестит, впрочем, когда заходишь в тень, то практически моментально впитывается, не оставляя жирного блеска. Но всё это фигня по сравнению с тем, КАК оно защищает! Я белокожая, загораю обычно моментально, потом мучаюсь от красноты, стягивания и впоследствии от облезания кожи. Тут же я намазалась, провела под солнцем (прям под открытым солнцем) минут 40, может, час. Времени было между 10.30 и 11.30. Вроде бы этот период нахождения на солнце ещё безопасный, хотя иногда снижают до 11, точно не знаю. Но ждать до безопасных 4-5 сил не было, конечно) Вобщем, когда вечером я пришла домой и в душе взглянула на себя в зеркало, испытала разочарование - казалось, я ВООБЩЕ не загорела! Но потом заметила, что осталась на мне парочка мест, которые я не намазала по невнимательности защитой. Естественно, они обгорели, были красными и болели. Под купальником всё было, само собой, белым-бело Laughing out loud, а места, которые должны были загореть, изменились в цвете ну совсееееееееем чуть-чуть. С одной стороны, я расстроилась, а с другой обрадовалась - это насколько же хорошо сработала защита! Сюрприз ждал меня на следующее утро. Да, я загорела, загар проявился, просто не сразу. Да и привыкла я, что после возвращения домой ты сразу красный и утром на 2 тона темнее)) Тут же загар проявился, считай, через сутки. Да, он не такой интенсивный, как обычно, ну может, раза в 2-1.5 послабее, но он есть и выглядит красиво. А главное, кожа не болит и вряд ли будет облезать, как бешеная. Рада, что купила данное средство, при относительно невысокой цене (около 330 рублей), очень хорошая и надёжная защита. Рекомендую белоснежкам, ну, не совсем вампирам, конечно, но тем не менее!)) Букв много, но надеюсь, отзыв будет кому-то полезен.

Aura_Dione рекомендует Молочко для загара защитное Sunny Day SPF 30