Опубликовано 12 Декабрь, 2014 - 00:49

Итак, хочу написать о моем самом любимом средстве для волос!

Упаковка

Для начала перечислю преимущества:

1) Стоимость. Чрезвычайно низкая стоимость. Где еще Вы найдете вменяемое средство для волос за такие копейки?

2) Консистенция. Приятный нехимический запахи приятная текстура.

!если не закрыть крышку, маска немного заветреет, покроется пленкой.

3) Эффект. Стопроцентный эффект! До применения этой маски волосы постоянно путались, их практически невозможно было расчесать. Электризуясь и прилипая ко всему подряд, они просто сводили меня с ума.

Поскольку идеала на земле не существует, перейдем к недостаткам.

1) Очень быстро заканчивается. Может волосы слишком длинные, а может что-то еще, но факт остается фактом. Мне все время приходится ходить в магазин за этой маской)))

2) Не слишком удобная упаковка. Приходится раскручивать банку, черпать средство, потом закручивать, не роняя драгоценное варево. Не удобно!

Для себя самой я вывели три способа применения данной маски.

Способ первый

Что делать если на голове образовалось воронье гнездо?

Волосы у меня длинные и не очень послушные, поэтому после какой-нибудь расчуфыренной праздничной прически расчесать их не представляется возможным. Простое мытье головы может привести к еще большему запутыванию. Вот тут и спасает меня моя любимая масочка.

На предварительно смоченные волосы начинаем потихоньку наносить маску и пытаться пальцами распутать имеющиеся колтуны. Когда с колтунами будет покончено, маску смываем водой и моем голову шампунем как обычно. Никакими увлажняющими средствами после этого не пользуемся.

Способ второй

Оперативный. Использую его когда очень сильно тороплюсь. Мою волосы шампунем, затем пользуюсь маской как бальзамом, на корни волос не наношу! Держу на волосах пару минут и смываю.

Способ третий

Когда времени вагон и хочется побаловать волосики))

В отдельной посудинке смешиваю 3-4 ложки маски, половинку чайной ложечки репейного масла (для пущего эффекта) и пару капель эфирного масла апельсина.

Ингредиенты для чудо-замеса))
Чудо-замес))

Кисточкой для покраски наношу на прядки отдельные, пытаясь все это равномерно распределить по голове.

Маска на голове

Затем волосы собираю в пучок, и держу не менее получаса. Лучше дольше. Затем смываю водой все это великолепие и мою голову шампунем. Эффект - налицо.Волосы приобретают силу, становятся как напитанными маслом, но не жирными. Их приятно трогать и они переливаются на солнышке)))

Для любителей ухода за волосами порекомендую еще приобрести деревянную расческу.

У меня все! Спасибо что все это прочитали))

Достоинства
  • Волосы не электризуются
  • Облегчает расчесывание
  • Приятный запах
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Неудобная упаковка
mjaayрекомендует
15.12.2014
Масла творят чудеса)
С ними главное не переборщить..
15.12.2014
О, да! Раньше наносила на волосы само репейное масло, были сложности с тем, чтобы промыть голову Smile Где-то читала, что если часто пользоваться, то можно "перепитать" волосы и они станут тусклыми. Но пока такого не наблюдаю Smile
09.02.2015
Спасибо )) как раз в поиске хорошей маски Smile
17.02.2015
а я ее как то не очень люблю...
Репейная, и должна быть хорошей).