Опубликовано 8 Сентябрь, 2016 - 18:07

Давно подумывала купить робот пылесос и выбирала именно такой, чтобы совмещал в себе режим сухой и влажной уборки. Остановилась на этой модели и ничуть не пожалела.

Дизайн интересный, пылесос квадратный! Размерами 21 сантиметр в длину и 7 в высоту. С такими габаритами он убирает под кроватью, под шкафом и везде, где может проехать.
Ну а что касается самой уборки, могу сказать, эффект превзошел все мои ожидания.
Устроен он следующим образом: у пылесоса 2 крепления, одно для тряпки, если нужна сухая уборка, а другое для контейнера, куда наливается средство или простая вода. Я помешана на чистоте, поэтому пылесос включаю 2 раза. Для первого раза в контейнер наливаю специальные средство для уборки. А второй раз заливаю обычную воду. Мне кажется так чище уберет)
Интерфейс удобный и понятный:

Для запуска сухой уборки также нужно прикрепить специально предназначенный для этого модуль. Но на этом модуле уже только крепление под тряпку, дозатора тут нет. И снова нажимаем кнопку на панели, только левую.

Для запуска влажной уборки надо прикрепить модуль, на котором размещен дозатор для моющего раствора и тряпочка, на которую собирается вся пыль и грязь. Дозатор нужен, чтобы салфетка постоянно увлажнялась. Вода потихоньку кончается, ее можно подлить при необходимости. Как все поставили – нажимаем самую правую кнопку и все, пылесос поехал.

Зарядка у него недолгая, часа 2, и сама уборка быстрая, но эффективная. Хотя мне все равно, сколько он будет убирать, ведь я его не касаюсь. Включила и ушла заниматься своими делами.

В пылесосе нет никакого контейнера, поэтому все, что он соберет останется исключительно на тряпочке. По личному опыту скажу, что лучше почаще ее споласкивать, чтобы много пыли не скапливать. После уборки ее надо постирать в стиральной машинке или прополоскать вручную. Тряпочки многоразовые, но в случае чего, всегда можно купить простую микрофибру подходящего размера.

Только жидкости меняю периодически, а больше моего участия не требуется. К качеству уборки претензий никаких, с поломками пылесоса ни разу не сталкивались. Цена кстати тоже приемлемая.

Достоинства
  • Все очень понравилось
marinkaereрекомендует