Опубликовано 19 Август, 2015 - 18:02

Хорошо быть парнем- ноги брить не надо. Пей, кури, ноги брить не надо. В общем, делай, что хочешь, даже ноги брить не надо. (с)

А сегодня, уважаемые мазохисты, мы поговорим о невероятно интересной процедуре, называемой шугарингом. Нам, женщинам, видимо, не хватает в этой жизни острых ощущений, и поэтому мы периодически ищем способы сделать себе "весело".

Итак, для себя я этот способ нашла.

Немного о себе.

Я натуральная брюнетка и волосатость у меня повышенная. Болевой порог у меня странный: еще год назад мне было больно выщипывать брови, а теперь я мастерски орудую эпилятором (почти везде, ноги, руки, подмышки. только зону ИКС не могу), и с моих глаз не катятся скупые мужские слезы.

Как я докатилась до такой жизни?

Мне до смерти надоело чуть ли не через день брить ноги. Порезы, недобритые участки, немаленькие, но регулярные траты на станки... И что в итоге? А в итоге, через день твои ноги могут посоревноваться в колючести с дикобразом.

А эпилятором долго- устрой засаду в ванной (ты сколько там сидеть будешь? я тоже купаться хочу! выходи, открывай!!) , раскорячься, и бесконечное количество раз води этой штуковиной по своим ногам, тихо ругаясь от того, что он не хочет выдергивать тоненькие волосянки, и ты похожа не на красотку с идеально гладкими ножками, а на полу-общипанную курицу. И в итоге, возвращаемся к позиции номер раз: добриваем все станком.

Я уже планирую завести копилку с подписью на "ИСТРЕБЛЕНИЕ ВОЛОС", но, чтобы накопить денег на электро или фотоэпиляцию, пожалуй, дешевле продать почку (для наглядности: лазерная эпиляция в зоне бикини стоит в нашем городе около 18 тыс. рублей. 18 тысяч, Карл! и это только бикини! А как же остальное туловИще?!)

Пришлось искать методы подешевле. Итак, шугаринг.

Что это такое?

Шугаринг- это способ избавления от волосков с использованием густой сахарной массы, с добавлением лимонного сока или эфирных масел для смягчения кожи, дающий долговременный эффект. Данная процедура может быть сделана как в салоне, так и совершенно самостоятельно.

Великолепно. Я умею варить украинский борщ с пампушками, неужели не сварю какую-то там "густую сахарную массу?" Пфф...

Процесс депиляции сахаром происходит довольно просто и менее болезненно для клиента, чем другие виды эпиляции.

Это то, что нам нужно! Раз мы терпим "другие виды эпиляции", то шугаринг- это просто, как ситцевые трусы!

Давайте теперь почитаем о плюсах процедуры:

• Гиппоалергенность
  • Низкая травматичность
  • Отсутствие «вросших» волос
  • Простота использования

С первым пунктом могу поспорить сразу. А как же те, у кого аллергия на сахар или лимон? долбанный маркетиноговый ход.

Об "минусах" остальных "плюсов" я узнала лишь сходив в салон.

Да, сначала я сходила в салон и с моего тела сняли скальп. Об этом можно почитать тут.

Но жизнь ничему меня не учит, и решив, что хуже, чем в салоне мне уже не станет, я решила попробовать шугаринг в домашних условиях.

С чего начинается рооодина шугаринг? Правильно! С пасты!

А теперь сразу о минусах. Их, конечно, не мало, но есть несколько особенно жирных:

• ПАСТУ СВАРИТЬ С ПЕРВОГО РАЗА НЕВОЗМОЖНО
  • И СО ВТОРОГО ТОЖЕ
  • ДА, И С ТРЕТЬЕГО

Увы, я не сфотографировала то варево, которое получалось у меня первые два раза.

Но третий и последний- это лучшее, что у меня вышло. Меня замучило отмывать кастрюлю и я решила, что в микроволновке будет попроще.

Это наверное был проверенный рецепт, с кучей комментов из рубрики " спасибо, у меня тоже все получилось". Делюсь им с вами.

Итак, для того, чтобы сварить пасту для шугаринга или вкусные леденцы на ложке нам потребуется что получится, то получится:

• сахар 4,5 ст. ложки
  • вода 1,5 ложки
  • лимонный сок 1 ст. ложка
  • микроволновка

Как делать:

1. Все ингредиенты перемешиваем в пиале.

2. Ставим в микроволновку на самый мощный режим.

3. Доводим до цвета рафинированного подсолнечного масла, при этом, время от времени помешиваем, у меня на это уходит примерно около 3 минут.

4. Вытаскиваем и оставляем остывать.

В том, что у меня вышло не то, что ожидалось, я не виню никого, кроме своих рук . А вышел у меня лимонный леденец в ложке, который просто нереально отковырять. О_о

Если ваши руки такие же, как мои, то подумайте, оно вам надо?)

Кстати, меня так же мучил еще один вопрос. Пасты для шугаринга, которые продаются в магазинах, обычно имеют 3 степени плотности:

• мягкая
  • средняя
  • плотная

И подбираются в зависимости от структуры волоса и теплоты рук (мягкая легче всего плавится и залипает, твердая лучше всего подходит для горячих рук и жестких волос).

Паста в домашних условиях имеет одинаковую плотность. Конечно, можно делать ее жиже или гуще, но будет ли это одним и тем же, что и в магазинной версии?

Но шугаринг я домашних условиях я все же сделала! леденцы придали мне сил

Я взяла покупную пасту у своей знакомой, уж тут то у меня все должно было получиться.

Техника шугаринга очень простая:

Пасту наносят против линии роста волос, а удаляют вдоль линии.

Подготовилась я основательно:

• пропилинговала кожу за пару суток до процедуры
  • приняла ванну, чтобы распарить кожу
  • купила тальк, чтобы "прилипание" пасты к коже было просто космическим
  • купила лидокаин, чтобы уменьшить болевые ощущения (так и не использовала)
  • купила специальные палочки и полоски для шугаринга для удобства процедуры.

Рассказ мой будет краток. Мой муж, придя домой после работы, обнаружил меня в ванной, в полнейшем бешенстве, оттирающей с тела липкую массу и с огромным синяком на ноге.

Вымазывание в смоле и перьях — позорящее наказание, использовавшееся в средневековой Европе.

Мне не хватало только перьев. И жаль, что в средневековой Европе не слышали о шугаринге.

Такой вот не Happy End.

И, напоследок, более подробно о минусах процедуры, пройденных на собственной шкуре.

Sad могут оставаться синяки. Точней сказать, будут оставаться. И не пишите, "я делала, у меня ничего не оставалось и тд". Мы говорим об особенной расе людей. О криворучках. Так вот, у них обязательно будут оставаться синяки.

Sadруками наносить пасту очень тяжело, она залипает и размазывается. С использованием полосок расход увеличивается в несколько раз

Sad у меня волосы не выдергивались, а обламывались

Sad очень, очень долгая процедура

Sad волосы все же врастают

Sadварить пасту не получается, а стоимость у нее высокая

В заключение, могу сказать, что процедура шугаринг- это точно не мое. Пожалуй, я остановлюсь на варке конфет из сахара с лимоном и использовании эпилятора.

Если вы тоже рукож... эээ... ну, вы поняли Smile то лучше даже не пытайтесь попробовать эту штуковину. Ну не для нас она, надо смириться)

В конце концов, не у всех же все должно получаться) Такие как мы, тоже нужны миру! даааа, я умею подбодрить

Остальным девушкам желаю удачи и обретения красоты вместе с нереально гладкими ножками)

Краткость- не моя сестра. Но, если вы любите длинные и подробные отзывы, то читайте также:

ПЯТЬ ПРОСТЫХ ШАГОВ для возвращения волос с того света и ТРАГИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ О ТОМ, как они туда отправились. Рецепты, фото + бонус: ТЕСТ "Густые ли у Вас волосы?"

СЕМЬ ШАГОВ к СОВЕРШЕНСТВУ или моя ИСТОРИЯ ЛЮБВИ. Что делать, если не хочется смотреть в зеркало? + миллион, миллион разных фото Smile

_Разрушеньице ↯рекомендует
19.08.2015
Ох, даже пытаться не стану ))
Обалденный отзыв! Лучше не скажешь! Прям как про меня написано! Wink
19.08.2015
Сплошные недостатки у этой процедуры Sad Не пробовала и не собераюсь, вот лазерная эпиляция вещь хорошая, несколько процедур и результат супер Smile
19.08.2015
С самодельным шугарингом у меня такая же история - леденцы Smile Уже давно отчаяалась и только с покупной пастой эпилируюсь
19.08.2015
Я так и не дошла до шугаринга именно из-за смутного подозрения, что в процессе создания шугаринговой массы у меня получится кондитерская, а не косметическая продукция. Big smile
Как здорово написано Party

-----------------------
теперь точно нет Big smile
Goo аватар
Goo
19.08.2015
Как я вас понимаю((!!!!!у меня такая же история,только пасту я купила,и после шугаринга у меня впервые появились вросшие волосы
Ты не одинока Big smile
Я тоже пасту варила, вроде получилась, но это невыносимо по таким маленьким клочкам отдирать волосяной покров! К тому же сосуды раскраснелись
Кстати, подруга всё манила меня лазерной эпиляцией бикини, она сделала - эффекта хватило на год (ага...она ее почти год кстати и делала - 1 процедура 1 раз в 3 недели, понадобилась 12 процедур) Big smile
19.08.2015
Я пробовала сама варить пасту, пробовала делать с покупной, результат точь-в-точь как у Вас Big smile В ближайшее время планирую всё-таки в салон сходить))
Девушки, мою душу греет то, что я не одинока!) Big smile
Нас, криворучек, много раскидано по всей земле)
Спасибо, что зашли)
19.08.2015
как в воду глядела, что не мое это)
19.08.2015
Не решилась бы на такое!Вы отчаянная леди Laughing out loud
19.08.2015
этот отзыв просто сделал мой день!!!!! Big smile :bigsmile: Big smile посмеялась от души!
Я пробовала когда-то шугаринг в салоне, но у меня остались двойственные впечатления, потому что времени все это дело занимает вагон и маленькую тележку!!!!! при этом какой-то вау-эффект я не заметила)
19.08.2015
Я с самого начала читала отзывы на шугаринг и понимала, что в лучшем случае в не отмывающемся сахаре буду я с ног до головы, а в худшем - вся ванна и окрестности... Поэтому очень вас понимаю и даже пытаться не буду)) Спасибо за отзыв, посмеялась))
Вот это отзыв Big smile давно так-не смеялась!!! Супер,прочла несколько раз, вечером мужу покажу, вместе поржем Laughing out loud
19.08.2015
Я кроворука и даже пробовать боюсь Big smile Прочитала "вкусные леденцы на ножке", истерика))))
отзыв смешной и позитивный, но:
1.при процедуре обезжиривали ли кожу?
2.Возможно просто паста не качественная, поэтому она слишком сильно тает (судя по всему плотная, а она не должна быть такой) перчатки при горячем теле в помощь.
3.Чтобы эпиляция удалась нужно хорошо освоить технику, от неумения и есть все эти синяки и прочее.
Синяки при бандажной технике могут появится только если отрывать полоску не паралельно участку и слишком долго, стараясь сделать себе не больно, хотя наоборот один резкий рывок параллельно телу и боли не почувствуете
19.08.2015
Когда-то пыталась, но обожгла пальцы, на этом дело и кончилось, не дойдя до тела Laughing out loud
Согласна с Вами,процедура для мастеров)
Big smile :bigsmile: Big smile
Прям Как с меня списано, за исключением того, что я даже не пыталась делать ЭТО магазинной пастой, ибо заранее рассчитала, что это деньги на ветер) только вы хоть заранее полоски купили, а я когда начиталась - насмотрелась отзывов о том, как это все мать его легко, пыталась сотворить "чудо" с домашней пастой и она вся прилипла к моим ногами, мне пришлось спешно искать старые простыни и резать их на полоски, чтоб снять сие со своих ног Big smile
И смех, и грех весь этот шугаринг))
19.08.2015
Повеселили Big smile И даже подняли немного самооценку)) Согласна, что с первого раза может не получиться.. У меня наоборот - первый раз получилось, а второй раз - не совсем, дальше - лучше Smile Кстати, смыть сахарную пасту очень легко тёплой водой даже без мыла, а вот если делать эту же процедуру воском... Вот это точно не отодрать ничем, никаким маслом у меня не получалось, так и ходила Puzzled
19.08.2015
У меня был эксперимент на руках.. Руки все в мелкие синяки, я ж упрямая, я закончила. Больше недели прятала, а увидевшим объясняла, что муж не избивает...

В общем , пусть растут Big smile на руках
19.08.2015
Очень юморной отзыв! Вы молодец!
Еще в прошлом году пробовала варить - все выкинула вместе с баночкой((( Кое-что получилось все же (делала с тканевыми полосками), но вот слишком жесткие волосы так и остались сидеть...
Теперь эпилируюсь пленочным воском, не так дорого, зато удобно!
19.08.2015
ну вот, все бы еще ничего, даже цена, и время на процедуру, но если волосы все же врастают, то пусть оно все идет лесом. Я уже однажды в юности купила эпилятор, в результате все лето проходила в штанах, потому что у меня вросло практически все, и все ноги были полем боя, даже шрамы остались...
19.08.2015
Да-да, сварить пасту далеко не просто, у самой ни разу не получилось( А даже если бы и получилось, это какие позы надо принимать, чтобы сделать например, глубокое бикини?! Laughing out loud В общем я уже больше года делаю шугаринг в салоне и очень довольна)
19.08.2015
Я тоже заморачивалась одно время, раза та с -дцать какого-то у меня стало получаться, но потом мне надоело мыть кастрюли после пасты , и я вернулась к восковым полоскам))) по болевым ощущениям мне всё равно одинаково)
19.08.2015
кошмар, я б даже начинать не решилась))) лучше побегать в поисках мастера, найти "своего" и раз в пару месяцев просто расслабляться (тем более если болевой порог позволяет)))))
19.08.2015
Даже не пытаюсь повторить по двум причинам:
1. существует подозрение, что я тоже рукож...
2. стопицот лет пользуюсь эпилятором (двадцать с лишним - точно). Волоски частично истреблены, те, что остались, удаляются без проблем, впоследствии не врастают и уже не больно. При этом ничего не пачкается и леденцами обжираться не надо (для фигуры вредно). Так что очень рекомендую быть последовательной, и будет Вам щастье. Лет через 10-15 Wink. Я тоже не блондинка и волосатость раньше у меня была повышенной. Все-таки для домашнего использования эпилятор куда удобнее!
19.08.2015
Не пробовала такую процедуру.
19.08.2015
Еще не пробовала, думаю у меня тоже не получится смесь.
19.08.2015
Супер-супер отзыв Party и, знаете, что мне захотелось, прочитав его? Дада, сварить эту пасту
19.08.2015
Супер!! Я под столом!! Big smile Муж, перья, сахарный сироп!! Big smile Как? Как вы ЭТО написали? Вас к Петросяну надо!! Срочно!! Big smile :bigsmile: Тексты ваши с руками оторвут!! А на ваши будущие книги-я первая в очереди!!! Wink
19.08.2015
Интересный отзыв! Я бы не смогла такое устроить дома. Сама. Ой, нееее... Big smile
19.08.2015
Я, не сомневаясь в своей рукоопости, даже варить пасту не стала - сразу купила готовую. Ну что, стоит, красавица янтарного цвета, полочку украшает. Smile А я по старинке терзаю эпилятор и станок, ибо так и не научилась справляться с этим чудо-зверем. Smile
19.08.2015
Какая же Вы классная, от этого отзыва я в полном восторге, такое ощущение, что это я его писала, вот честно, абсолютно со всем согласна! А Вы супер, просто респект Вам, подняли мне настроение сегодня Wink
А я сахарную пасту дома варю, но получается ее использовать только на зону бикини (кстати просто идеально, ничего не заменит этот вид эпиляции для интимных мест). Smile На ноги слишком много ее нужно и долго это, проще эпилятором. А подмышками мне самой себе неудобно делать, не выдирается ничего, тоже эпилятором выдираю...
Кстати, по фото увидела, что Вы пасту просто не доварили, она жолжна получиться темно янтарного цвета.
Еленочка.Кор , я первый раз доварила Laughing out loud кастрюлю пришлось выкидывать)
gold_sunny, безумно приятно!) спасибо))
19.08.2015
И смех и слёзы))) отменное чувство юмора))классный отзыв)) берите меня к себе в компанию-брюнеток-криворучек))) мне тоже проще эпилятором)
19.08.2015
пробовала с покупным варевом, внутренние кровоподтеки страшные-криворукость. а вот вростание волос -это уже специфика фолликул моих, дерматолог вчера подтвердила. теперь только бритье.
Ещё 47 комментариев