Опубликовано 10 Март, 2011 - 13:48

Про эту карту я узнала случайно, и теперь очень довольна. Оформили мне ее в Евросети за 15 минут, причем все деньги пошли на баланс карты, то есть обошлась она мне бесплатно. Платы за обслуживание, за замену при утрате и за перевыпуск в связи с окончанием срока годности тоже нет. Зарабатывает же карта на снятии наличных в банкоматах (здесь возьмут 1%) и на некоторых видах платежей, например оплате кредитов (подробнее здесь).

Я оформляла карту исключительно для оплаты покупок в интернете. Могу точно сказать, что лучше инструмента для этого не найти. Карта без проблем проходит верификацию Paypal, дополнительные комисси не взимаются. Карту можно пополнить в ближайшей Евросети и тоже без комиссий. Любая операция с балансом приходит в виде смс (и это тоже бесплатно Smile), то есть всегда видно сколько и куда пришло или ушло.

Приятно, что за оплату картой начисляются бонусы, которыми можно потом расплатиться, как деньгами, в магазинах-партнерах.

Если вдруг вас заинтересовало, то сайт карты, где о ней можно узнать поподробнее - [ссылка].

Update В последнее время взяла привычку расплачиваться ей не только в интернете, но и вообще везде, где можно. Проблем нет никаких: принимают в любом магазине, Макдональдсе, платной поликлинике.
Достоинства
  • За пользование начисляются бонусы
  • Любая операция приходит смской
  • Нет комиссий при оплате
  • Нет платы за выпуск и обслуживание
  • Удобно расплачиваться в интернет-магазинах
Lieselotteрекомендует
14.03.2011
спасибо за отзыв! единственный вопрос - а карта от какого банка?
15.03.2011
Тоже пыталась выяснить, но консультанты в Евросети, где я эту карту оформляла, сами толком ничего не знают.
15.03.2011
а это просто кусок пластика, без магнитной ленты, я правильно понимаю?
15.03.2011
Нет, магнитная лента есть, всё как у обычной Мастеркард.
Она просто неэмбоссированная, то есть на ней нет выдавленных имени и фамилии владельца.
23.03.2011
Эмитентом карты является Расчетная небанковская кредитная организация (РНКО) «Платежный центр» (лицензия Банка России № 3166 К).
tequila, спасибо за пояснение Smile
А такой вопрос еще: чем отличается карта небанковской кредитной организации от карты, выпущенной банком?
23.03.2011
;)Lieselotte, не за что, это я в книжечке нашла которая к карте прилагается. А отличаются они тем, что у НКО очень ограниченный перечень операций (ммм, лекции, лекции, и википедия мне в помощь (я была нерадивым студентом Smile ))
23.03.2011
Вот же ж! А я по женской привычке книжечку мельком пролистнула и тут же убрала:)
Надо будет посмотреть что и как, а то вдруг у этих НКО какие-нибудь права собственности на все вклады, а народ и не знает Smile
23.03.2011
Smile хм, ну да, всё может быть, но то что имеют право делать эти НКО регламентируется ЦБ, все по лицензии
10.04.2011
я совсем не разбираюсь в картрочках((( но так как очень много всякого хочется заказать на е-бэе надо срочно заводить))) и тут ваш отзыв!!!))) говорите в интернете можно ей расплачиваться? извините, но можете объяснить "деревне" как это делается??? (пошагово так вообще шикарно XD)что такое "верификация Paypal"? видела что эта система на е-бэе)))
деньги с нее снимать можно? (наличные) или она только для того чтобы в инете за что-то расплачиваться? (ну и в реальных магазинах разумеется)
10.04.2011
Таната, всё очень просто. Вам нужно открыть вот эту страницу, выбрать страну, язык и тип счета - Личный. Далее откроется анкета, ее тоже нужно заполнить. После открытия счета к нему привязывается платежная карта, тоже ничего сложного: нужно указать номер карты, дату окончания срока действия и трехзначный код защиты для интернет-покупок (он указан с обратной стороны около магнитной ленты). После этого на Вашем счете будут заблокированы 3$, и смской придет код, который нужно будет ввести в Пейпале. Всё. Не совсем пошагово, но там всё ясно и понятно, подробные инструкции есть.

Деньги с этой карты тоже можно снимать, но комиссия на снятие - 100 рублей в любом банкомате. То есть лучше использовать только для безналичных платежей.
11.04.2011
спасибо за разъяснения, попробую)) сегодня карточку завела(5 минут максимум заняло), бросила 500 рублей. ночью, вспомнив(ну думаю, сейчас оформлю заказ), проверила карту, начисленно 20 рублей... мля, о%еть как пи*датенько! дело в том, что я засовыя чек в сумку услышала, мол, чек можете не сохранять...ну - ну , завтра припомню это. пипец. просто, злая как черт!
12.04.2011
позвонила по горячей линии. в личном кабинете не понятно откуда 20 р., они проверили карту, там активные 500, как бы все нормально, только не ясно как отслеживать остаток на счете в таком случае.
зарегилась на пэйпале. с смс-кой пришло, что сняли доллар, потом смотрю что карта не проверена, проверила, сняли еще 1.76usd с обещанием вернуть) по смс вижу свой остаток, а на пэйпале написано, что остаток 0.00 usd
у вас было иначе?) просто думаю, могу ли я уже картой расплачиваться или нет) или ждать пока личный кабинет и пэйпал осенит и они узрят сколько на счету)
12.04.2011
Пардон, вопрос отменяется, просто удалить коммент не выходит) нашла что нули и должны отображаться, сейчас только едва не поседела, прочитав, что по ссылке приходящей по почте не надо переходить. где пароль требуют. просто мне пришло уведомление, что адрес подтвержден (так же мой адрес указан(жиетльства, в общем анкетные данные так сказать), код для подтверждения адреса) и там было "привязать карту" ну я и перешла, там секретные вопросы попросили задать и ответы на них придумать, дальше все нормально, просто напугали сайты, где написано что это могут быть мошенники. жуть!
12.04.2011
Таната, так как у Вас, всё нормально? По-хорошему, снятые три доллара должны вернуть, но мне вернули только 2, 1 так и висит заблокированный Big smile
12.04.2011
да я про них уже и позабыла)) в чем-то разобраться мне всегда мои нервишки мешали, закипаю через чур быстро) сейчас купила для пробы часики в виде кулона, судя по письмам продавца (ну как я нервничая могла ему не написать?))) все пупчочком, хотя идти они будут около месяца. в общем довольна как слон и уже оч люблю кукурузу, единственное, жаль что только по смс-кам можно узнать что там у тебя на счету, зачет тогда вообще личный кабинет на кукурузе? странно) но карточка просто офигительная))) минимум документов и всего 5 минут на оформление, что еще для счастья надо?)) нравится что деньги внести можно в любом отделе евросети (а тут как раз от дома пять минут хотьбы)))в общем замечательная штука, спасибо вам за ваш отзыв о ней)))
Поздравляю с находкой:)
Про личный кабинет странно, у меня там отображается всё как надо. Позвоните поругайтесь, думаю, решат, если с них не слезать:)
12.04.2011
девушки, а срок действия у нее какой?
в данный момент пользуюсь VISA e-c@rd от ВТБ24, она короткосрочная (6 мес), да и баланс можно проверить только позвонив в колцентр
12.04.2011
все, разобралась)) просто я заходила в личный кабинет по адресу, что приходил с кукурузой ([ссылка]), на сайт самой кукурузы догадалась зайти поздно) Там все норм, тютилька в тютельку, так сказать))) да-да, тоже припомнило весеннее обострение)))
TheBastet, на сайте [ссылка] написано в личном кабинете, что до 2050 года)))) но наверное у этого сайта веселый админ. На самой карте указано, что до сентября 2013-ого
30.04.2011
Девочки спасибо всем за комменты, во многом помогли разобраться (я пока тоже со всеми этими делами на Вы)!! Lieselotte, вам спасибо за ценный отзыв!! Ещё вопросик: муж с моим паспортом может мне эту карточку оформить или она к конкретным данным не привязывается (если что сори за глупые вопросы Big smile )? +10000 Smile
30.04.2011
ISAN3188, так не знаю можно или нет. Я оформляла на себя, с паспортом.

Но ведь он, если что, ее на себя может оформить Smile Там так: она неэмбоссированная (то есть на ней нет имени владельца), но выдается по паспорту на конкретного человека.
30.04.2011
Я ему уже дала задание!! Big smile
05.05.2011
Кажется и я приобрету эту карту Laughing out loud
Раньше была Виза Классик и никаких проблем. После ее утери банк перевыпустил мне Мастер Кард Маестро, которая, как оказалось, нафиг никому не нужна...
05.05.2011
2lora, интересная замена! А Вы не поинтересовались с чем это связано? А карту эту можно завести чисто для покупок в интернете, чтобы не светить (мало ли) номер основной.
07.05.2011
За перевыпуск Classic с меня потребовали 1000 рублей и я пожадничала. Потому как в нашей организации я как раз занимаюсь выпуском\перевыпуском зарплатных карт и точно знаю что еще никто за новые карты денег не платил. Теперь у них новые правила, блин.
Как вариант сотрудница банка предложила бесплатно Визу Електрон (не очень карта и для оплаты в интернете не подходит) или МастерКард Маестро о котором я ничего не знала, но меня уверяли что с 1 апреля ее открыли для оплаты в интернете. Обманули Sad
11.06.2011
Спасибо за отзыв,искала карточку чтобы было без проблем и на пайпее проходила.
Это карта спасение
11.06.2011
Спасибо за отзыв,искала карточку чтобы было без проблем и на пайпее проходила.
Это карта спасение
19.06.2011
Да, для интернет-расчетов - это очень удобный вариант Smile
02.07.2011
да кстати у меня тоже ЛК не работает( только через смс могу узнать куда деваются деньги =D
03.11.2011
Спасибо за отзыв! Как раз искала информацию про карту Кукуруза, хочу себе,чтобы расплачиваться на иностр.сайтах,а именно на ихербе))
А не подскажите, если расплачиваться с помощью карты Кукуруза, там обязательная привязка к paypal? Я расплачивалась прошлы
03.11.2011
случайно нажала Crazy ,извиняюсь и добавился коммент,а я не дописала. ВОт,я расплачивалась с помощью карты Банк Москвы,получилось ну оочень легко и просто,без всяких там привязок,написали номер карты, код cvv и ВСЕЕЕ! А с Кукурузой так же? Shy
03.11.2011
Да, то же самое. Только cvv-код, без привязке к пейпал. Только вместо имени владельца нужно указать UNEMBOSSED NAME (подробнее где и как, если не очень понятно, в инструкции по ссылке - тыц).
04.11.2011
Lieselotte спасибо большое за разъяснение!!!!!!! Wink Party
04.11.2011
Lieselotte спасибо большое за разъяснение!!!!!!! Wink Party
10.12.2011
+. Так, все, сегодня иду оформлять!
25.01.2012
Star спасибо!
Интересует вот такой вопрос: Вы вывозили ее за границу? Там оплата проходит нормально?
31.01.2012
Нет, за границу не пробовала. И, наверное, не стала бы. Лучше уж все-таки какую-нибудь банковскую для этих целей.
23.09.2012
Как эту карту к PayPal привезать??
02.10.2012
Подскажите, при оплате этой картой в супермаркетах и других заведениях, пароль требуют? (например при оплате картой сбербанка, в устройстве вводишь пароль).Если пароль нужен, то где его узнать.
27.06.2015
если кому интересно,это карта первобанка