Среднее: 4.1 (321 голос)

baiker007 аватар
Опубликовано 14 Декабрь, 2015 - 13:25

Всем заглянувшим привет! У меня уже был как мне казалось идеальный консилер для темных кругов под глазами, но после выхода на работу его стойкость меня перестала устраивать. По этой причине пришлось искать что-то другое и мой выбор пал на консилер от Макс фактор "КОРРЕКТОР MASTERTOUCH CONCEALER"

Покупала в магазине Рив гош

По карте с 5% скидкой вышло около 330 рублей

Объем 10 гр.

Состав

Aluminum Starch Octenylsuccinate, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Sodium Chloride, PVP, Laureth-7, Trihydrearin, Methicone, Hydrogenated Soybean Oil, Paraffin, Polyglyceryl-4 Isostearate, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Hexyl Laurate, Silica, Stearic Acid, Ethylene/Methacrylate Copolymer, Synthetic Wax, Microcristallina Cera, Polyethylene, Aluminum Hydroxide, IsopropyI Titanium Triisostearate, Sodium Dehydroacetate, Propylparaben, Methylparaben, Ethylene Brassylate, [Cl 77492, Cl 77491, Cl 77499]

Свойства

Консилер идет в удобной упаковке, количество регулируется выкручиванием стика, бывает, что при выдавливании консилер не сразу выходит в такие моменты лучше по 10 раз не крутить, а то выдавится с излишком. Имеется спонж для точечного нанесения и распределения консилера. Консистенция кремовая, не очень густая, распределяется легко, сохнет быстро. Есть небольшой косметичесий запах, который при нанесении и вовсе не чувствуется.

Оттенок

На выбор было представлено 3 оттенка

У меня 303 ivory

До сих пор сомневаюсь тот ли оттенок я выбрала, потому что иногда кажется, что он светловат для моей кожи, хоть он вроде и подстравается под родной тон.

Использование:

Точечно наношу консилер на увлажненную кожу, после чего похлопывающими движениями вбиваю его в нижнее веко, можно конечно и самим спонжем это делать, но пальцами удобней.

Распределяется консилер легко, после нанесения быстро подсыхает, иногда даже кажется, что его и вовсе нет, потому что ложится он практически прозрачным слоем. С одной стороны это плюс, покрытие не заметно на коже, но с другой его кроющая способность меня не устраивает, мои тёмные круги под глазами ему не под силу, здесь конечно стоит учитывать, что у всех они разные, у кого то темнее, у кого-то светлее. Но с сильно темными кругами он не справляется.

По этой причине приходится консилер наслаивать и наносить ещё раза 2, так более или менее результат меня устраивает. При наслаивании, корочкой на кожу не ложится и "штукатуркой" не выглядит.

Консилер закрепляю специальной пудрой, хотя можно и обойтись и без нее, потому что после нанесения консилер подсыхает и блеска не оставляет.

На сайте производителя консилера "КОРРЕКТОР MASTERTOUCH CONCEALER" есть советы по его нанесению

СОВЕТЫ ПО НАНЕСЕНИЮ

• Наноси его поверх тональной основы, чтобы не скрыть светоотражающих частиц

• Втирай в кожу пальцем или маленькой кисточкой

• Нанося под глазами, смотри вниз и втирай только в затененные зоны

• Если в завершение ты используешь пудру, то выбирай прозрачную, чтобы избежать комкования

До использования

Сразу после нанесения

После растушевки

До и после

Здесь покажу кроющую способность консилера, нижнее пятно это ожог, верхнее след от черного карандаша. Фото говорят сами за себя, незначительные недостаток консилер скроет, а вот с серьезными не справится.

Своё мнение о консилере оставлю в виде + и - данного продукта

++++++++++++++++++++++++++++++++++++

• Нравится как консилер естественно смотрится на коже, а также его способность маскировать мимические морщинки, по крайней мере я заметила, что они менее заметны после использования консилера.
  • Отличная стойкость, держится с 8 утра и до 10 вечера. За что я заброковала свой прежний консилер, так это за то что в течении дня стала опечатываться тушь под глазами и дело было не в туши, а в жирности консилера. Этот консилер таких фокусов не выдаёт, за весь день бывает один раз припудрю область под глазами и этого достаточно. Весь день покрытие держится идеально, не плывет, не течёт.
  • В мимические морщинки консилер не забивается и более выраженными их не делает

Минусы

------------------------------------------------------

• Быстро расходуется, за месяц использования осталось пол стика консилера.
  • Плохо замазывает тёмные круги под глазами, фото вроде и не выдаёт этот недостаток, но в жизни это заметно. Приходится долго стараться, чтобы получился желаемый эффект.
  • Не подойдёт для сухой кожи, при сравнении фото До и После можно заметиь, что сухость кожи под бровью стала более заметной.

Консилер в целом мне понравился, хоть кроющая способность и страдает, зато стойкость на высоте. С ним я могу быть уверена, что тушь под глазами не размажется, а консилер не поплывет.

Рекомендую!

baiker007 рекомендует Консилер Max Factor Mastertouch Concealer

Вы ожидаете от вашего тонального средства значительных результатов? Вооружитесь новым корректором Mastertouch Concealer, и вы будете приятно удивлены тем, как теперь просто скрыть темные круги под глазами, изъяны кожи и даже раздражающие участки тусклой и дряблой кожи. Узнайте больше об этом необыкновенном корректоре.
    Тип косметики: Консилер
    Брeнд: Max Factor
    хорошо маскирует!
    14.12.2015
    По фото можно сказать, что оттенок Вам идеально подходит! То, что сушит кожу, всё-таки огромный минус! Лишние морщинки под глазами нам не нужны!
    результат и правда очень достойный. У меня кожа как раз склонна к сухости, жаль, что мне не подойдет Sad
    Быстро расходуется, за месяц использования осталось пол стика консилера.

Я это уже не даже не считаю минусом, т.к. практически все консилеры в таких упаковках быстро расходуются. Хорошо хоть открыла для себя недорогой консилер от Essence, покупаю его уже раз в 7, наверно. За то по кошельку не бьет Shy
    14.12.2015
    маскирующие свойства мне понравились, а вот тот факт, что сушит расстроил, ибо кожа вокруг глаз у меня и без того сухая Sad
    14.12.2015
    Жаль, что для моей сухой кожи такой консилер не подойдет Tired
    14.12.2015
    Хороший консилер, был такой, расход у него конечно нереально быстрый.
    Недавно рассматривала его в Летуаль! Но, купить не решилась) Wink
    впринцепи он очень даже неплох Smile
    14.12.2015
    Видно по фото, что все шелушения подчеркнуты, так что я со своей сухой кожей точно мимо пройду, мне не подойдёт Sad
    15.12.2015
    Девочки, спасибо за внимание к отзыву! Консилер абсолютно не сушит кожу, никакого дискомфорта при его использовании нет, просто если есть сухая кожа, то он ее не скроет.
    Вредная Анна, да, вы правы. Скорей это не недостаток, а особенность этого консилера. Цена позволяет, так что раз в 2 месяца можно его купить)
    03.01.2016
    Тоже недавно пробовала. Понравился очень