Опубликовано 18 Март, 2012 - 23:49

Этот крем мне посоветовала девушка в роддоме, которой предстояло 3е(!) кесарево. Она сказала, что купив это средство я позабуду об опрелостях и всяких кожных бяках у моего ребенка. Так оно и вышло. Живу в Крыму, и температура в +50 на солнце у нас не редкость, а то и больше - не буду вас пугать. Поэтому опрелостей мы не избежали, но отделались так сказать легким испугом, так как я сразу стала мазать складочки сынуле тонким слоем деситина (очень тонким!!!) Если намазать потолще - средство скатывается и становится только хуже. Присыпки нам не помогали, обтирания и ванночки тоже были не очень эффективны. В общем нас спас деситин! В состав входит масло печенки трески и - 40% цинка, способствующие заживлению внутренних и внешних ран, белый вазелин, имеющий функцию водоооталкивания, что препятствует влагообразованию и возникновению опрелостей. С тех пор легкие порезы и ожоги прыщики и всякие странные пятнышки неизвестной природы лечу только им.
Теперь совет для людей, у кого проблемная кожа и иногда бывают прыщи или просто воспаляется кожа (но исключаем демодекоз - здесь деситин не поможет). Достаточно нанести средство на ночь - локально, точечно. За ночь прыщик подживает, как бы засыхает, краснота и воспаление проходит и процесс выздоровления ускоряется раза в два! Если проблема маленькая - на утро не остается и следа, если посерьезнее - нужно наносить несколько раз. Помню, нужно было идти на праздничное мероприятие, а накануне у меня вылез прыщик на подбородке, в очень заметном месте. Тональник не перекрыл неприятность, консилера под рукой не было. Нанесла деситин, через полчаса тональник - проблема была полностью решена, по крайней мере визуально. А через пару дней и следа от прыща не осталось. Деситин имеет очень плотную текстуру, с очень специфическим и не очень приятным запахом. Но эффект перекрывает все трудности нанесения и распределения. Можно потерпеть ради результата. Мне этой мази хватает на год! Все-таки американцы-производители постарались. Странно, что до сих пор не выпускают подобное средство для взрослых людей с проблемной кожей.
Здоровья вам и вашим детям!
На фото: состав деситина, сорри за неприглядный вид, но как видите, почти весь использовали : )
Достоинства
  • Быстро заживляет
  • Быстро снимает опрелости
  • Быстро снимает покраснения
  • Помагает даже взрослым
  • Универсальная
  • Хватает надолго
  • Эффективная
Недостатки
  • Пахнет неприятно
  • Плохо смывается
Tory78рекомендует
25.01.2013
+++ Действителтьно "мастхэв" ! Хорошие свойства у крема!
27.04.2013
в закладки, даже не знала про его свойства, почитаю инструкцию подробную. а за сколько Вы его покупали?