Опубликовано 3 Май, 2017 - 08:30

Наконец-то и до меня дошел прогресс! На смену старинному и допотопному ртутному градуснику я приобрела электронный термометр.

Жалко, что только к приобретению меня подтолкнула моя криворукость. Впервые за свои почти 30 лет жизни я умудрилась разбить ртутный градусник! А как известно, что ртутные пары очень опасны! В семье, где есть маленькие детки, в первую очередь надо думать об их безопасности.

✿✿✿...ЭЛЕКТРОННЫЙ ТЕРМОМЕТР MAMAN...✿✿✿

Где купить магазин "Дочки-сыночки"

Тип электронный

Диапазон измерения от 32 до 42,9 градусов

Погрешность 0,1 градус

Срок годности не ограничен

<<<Внешний вид>>

Продавался в упаковке, выполненной из прозрачного твердого пластика.

На передней стороне показаны основные характеристики данной модели.

Термометр небольшого размера, вытянутой формы. Выполнен в бело-розовых цветах.

На верху есть милый розовый зайчик!!

Кто бы мог подумать, что именно эта игрушка так осложнит весь процесс измерения температуры у маленького ребенка! Полуторогодовалый малыш отказывается использовать градусник по назначению, а так и норовит поиграть с этим зайчиком! Уж лучше бы я взяла модель попроще...

Термометр закрывается прозрачным футляром из твердого пластика, что обеспечивает надежную защиту от повреждений.

На конце мягкий резиновый наконечник, который легко гнется во все стороны.

В комплекте шел с подробной инструкцией по эксплуатации.

Электронный термометр оснащен всего одной кнопкой - включения и выключения устройства. В использовании он очень прост и понятен.

Показания измерения мы можем увидеть на дисплее.

<<<Основные характеристики>>>

Память последнего измерения

При включении на дисплее выводятся показания последнего измерения температуры тела. Очень удобно следить за динамикой болезни.

Водонепроницаемость

Звуковой сигнал окончания измерения

Термометр автоматически определяет необходимое время измерения в зависимости от выбранного места его установки. И по окончании выдает звуковой сигнал. Среднее показания значения идут от 40 секунд и до 1,5 минуты.

Тревожный звуковой сигнал при повышенной температуре

Если температура тела доходит до предельных значений, то термометр выдает противный и более громкий сигнал, дабы привлечь ваше внимание.

Меня лично, это пугает! Мало того, что сам факт температуры выше 39 у ребенка у меня вызывает панику, так еще градусник своим пищанием чуть ли не доводит меня до инфаркта.

Электронный термометр данной модели предназначен для измерения температуры орально, ректально и в подмышечной впадине.

- Аксилярно ( в подмышечной впадине)

Самый привычный для нас способ, но не самый точный в данном случае. Чтобы градусник показывал правильные значения, необходимо обеспечить его плотное прилегание к коже:

Сделать это с непоседливым и сопротивляющимся ребенком непросто. В результате мы получаем неправильные значения. Как я подозреваю, отсюда и столько негативных отзывов на эту модель. Проверяла этот способ на себе, так каждый раз значения были точными, а в случае с ребенком - нет.

Время измерения - около 1,5 минуты.

- Ректально

Этот способ не проверяла. Не хочу мучить бедных деток)

Время измерения - около минуты.

- Орально

В этом случае значения температуры выходят самыми точными!

Достаточно поместить водонепроницаемый наконечник под язык и дождаться звукового сигнала окончания. При оральном измерении на это уходит чуть меньше минуты, что, согласитесь, довольно быстро.

Время измерения - 40 секунд

При таком способе измерения электронный термометр дает погрешность всего в 0,1 градус, что совсем несущественно.

<<<В работе>>>

Разобраться, как пользоваться термометром, не составит большого труда!

Достаточно нажать на одну кнопку включения/выключения, дождаться мигающей надписи и можно измерять.

Этой же кнопкой выключаем термометр после использования. Если ее не нажать, то через какое то время произойдет автоматическое отключение.

<<<Уход>>>

Особого ухода не требует, кроме как в гигиенических целях.

После каждого применения я обрабатываю наконечник каким-нибудь обеззараживающим средством. Чаще всего для этого использую хлоргексидин или мирамистин.

===========

ВЫВОДЫ:

===========

Электронный термометр Maman незаменим тем, у кого есть маленькие детки. Он безопасен, удобен и прост в использовании. А милый дизайн непременно порадует вашего кроху, главное, чтобы он не заигрался)) Чтобы получить наиболее точные значения с этой моделью, советую использовать именно оральный способ измерения. В данном случае погрешность всего в 0,1 градус, как и обещает производитель.

ПЛЮСЫ:

цена

простота использования

точные измерения при соблюдении условий

звуковой сигнал окончания

мягкий наконечник

безопасен для детей

память последнего измерения

пластиковый футляр

милый дизайн

водонепроницаемость

быстрота измерения

МИНУСЫ:

в моем случае игрушка сверху лишь мешает

vikigiggleрекомендует
04.05.2017
У нас такой же только с уточкой. А нам игрушка наоборот помогает, ребенок успокаивается смотрит на нее и ждет когда она "запищит" (сигнал). А обычным термометром, тоже электронным вообще не возможно померить температуру...