Опубликовано 18 Октябрь, 2015 - 01:13

Начну свой отзыв с того, что скажу вам, что фен - это очень универсальное средство. В умелых руках он может быть не только средством сушки волос, но и помочь вам в праздничной укладке или легкой ежедневной прическе.

Я долго выбирала, ведь так много различных моделей и функций по такой, казалось бы, мелкой технике. Остановилась на данном фене по целому ряду факторов:

• фен является профессиональным, что будет замечено вами в использовании техники.
  • гарантия от производителя 5 лет.
  • фен очень мощный. мощность 2400 Вт, особо это ощутимо при средней скорости сушки любого из возможных вариантов сушки.
  • есть функция ионизации, которую я непременно искала в фене.
  • горячий и холодный воздух.
  • в комплекте идут три насадки: первая - диффузор, вторая же для обычной сушки, третья предназначена для легких укладок, например, подкрученных кончиков, уложенных в одном направлении или хорошо выпрямленных волос.
  • фен быстро остывает после работы с ним.
  • есть целых 3 температурных режима, что, в принципе, стандарт. Я же предлагаю сушить волосы на среднем, зато точно не будет шанса пересушить, но и сам процесс не затянется на века.
  • шнур очень длинный. Сначала переживала, что и двух метров не будет, а позже прочла в инструкции, что длина шнура целых 3 метра!
  • есть функция турбо сушки. Кстати, очень удобная.
  • Фен немного шумит, как оказалось в профессе работы, но на средней скорости это не так ощутимо, чем выше, тем больше. Гул примерно такой же, какой бывает в салонах красоты.
  • решетка полностью керамическая, как сказала консультант, с добавлением шелка.
  • стильный дизайн
  • не требует много внимания к себе.

Все эти критерии стали несомненным желанием приобрести фен в магазине. На 18.10.2015 фен обошелся мне в примерно 4500 рублей. Купить можно в любом магазине техники.

Итог: я очень рекомендую фен, он действительно хорош как профессионал в своем деле. Эксплуатация и хранение очень простое, все желаемые функции, как вы могли заметить, у фена есть. Насадки в комплекте, поэтому ничего, собственно, докупать не приходится. Знаю точно, что в некоторых салонах такая модели используется, хотя в салона уровня Люкс часто берут фены другой фирмы, где цена начинается от 9000/рублей за модель. Для дома я точно могу сказать, что Ремингтон больше, чем подойдет.

Желаю всем удачи и приятных покупок! Если остались вопросы, то всегда с радостью отвечу на них в комментариях.

Достоинства
  • быстрая сушка
  • не пересушивает волосы
  • профессиональный
  • функция ионизации
Недостатки
  • нет
Светланушкарекомендует
  • После трагической гибели моего пред идущего фена - поиск нового затянулся на долго. Хотелось профессиональный, мощный, с холодным воздухом, и красивый. В общем в одном из магазинов Медиа М - продавец просто показал на него рукой, а советовал другие.
  • Профессиональный фен для волос Remington Silk Dryer AC9096 был выпущен на рынок в рамках осенне-зимней коллекции Silk в 2013 году. Дизайнеры, работающие над коллекцией, создали все продукты по новейшим технологиям с последними современными наработками.